16 декабря, воскресенье 09:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с диспенсором Ulysse 4E

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема с диспенсором Ulysse 4E

Проблема следующая:
    банкомат не систематически выдает Fatal Error на 4-й кассете ("Jam before double-detect from switch in cassete 4")...
    причем, если после открыть кассету, то иногда банкнота мнется как показано на фотке, но иногда банкомат встает и без замятия прям сразу после инкассации
    (правда это было всего один раз, но вообще очень интересно остановился: последовательно отключали кассеты снизу вверх и он работать вообще отказывался, помогла лишь очередная инкассация)

Диспенсер прочистили вплоть до болтиков... не помогло
    поменяли в кассете пушер вместе с ремешком... результат тотже
    щас думаем пометь контроллер 4-й с третим и посмотреть что получется.

ЗЫ: если отключить кассету то все хорошо, банкомат работает без запинки
    поправте меня если я не прав...

Такое замятие банкноты происходит при закрывании кассеты, если не удалось отлистнуть денюжку обратно в кассету. Причиной может быть как контроллер, так и feed-модуль. Например, подобное было, когда после профилактики модуля не до конца соединили разъём двигателя противоролика и он не включался...
    С уважением,
    BiF

Комментарий

to BiF фидеры меняли местами с третим, ничего не изменилось... разьемы вродебы аккуратненько вставляли, но попробовать еще подергать наверно следует... тут дело либо в контроллере, либо в кассете, либо кассиры как-то криво загружают банкноты...

сейчас ширина стоит стандартная для рублей 10, можно попробывать поставить 9, но так мы уже делали...

Может есть у кого-нибудь еще какие-нибудь предположения?

Комментарий

Так с контроллером ещё не попробовали?
        Можно ещё открытую кассету подцепить кассетным шнуром, скомандовать подъём лифтов и понаблюдать, как происходит поджатие и отпускание при спуске лифтов, но не думаю, что причина в этом.
        А сколько листов закладываете? Мне можно не отвечать, но имейте в виду, что Гознак выпускает последнее время купюры толще прежнего до 30%, так что предельное количество листов есть смысл ограничить до 2600 или ещё меньше. Лифт должен иметь свободый ход, а не быть с силой прижатым к стенке кассеты денежной массой...
        С уважением,
        BiF

Комментарий

щас контроллеры поменяли... ждемс результата...
          в кассету раньше заряжали по 2500 купюр, сейчас стали 2000, так как ремешки быстро изнашиваются.

Комментарий

Ну уж расскажи о результатах, у нас тоже есть такие диспенсеры и им подобные, и замятия тож случаются...
            С уважением,
            BiF

Комментарий

Black У меня контроллер навернулся, так CRR в обратную сторону стал крутиться. Тоже долго башню ломали. Так что тоже может с контроллером связано.

Комментарий

О результатах пока говорить наверно рано, так как обычно банкомат вставал в момент выдачи зарплаты на заводе. Вот-вот будет аванс, тогда посмотрим, а пока он вродебы нормально выдает. Правда были пару глюков, но они вродебы с контроллером никак не связаны.
                Так что мы пока сидим... ждемс...

Комментарий

И опять ошибка на 4-й кассете.

Приезжаем на место... запускаем MODI и делаем выдачу одной банкноты, после этого он очень долго пытается достать банкноту, делает три попытки, затем открывает и закрывает кассету и.... вуаля... выдает, как говорят специалисты из Diebold, "Как из пушки"....

я в затруднении... наверно что-то с поджатием банкнот

Комментарий

У нас так же проблема с эти ми же банкоматами. Только рвет купюры на втором фидере.
                    То же снимал диспенсер и чистил. Не помогает. Может кто-нибудь все таки подскажет, что делать? Еще одна из проблем когда режект касета переполняется банкомат отказываеться опускать лифты (закрывать касет). Приходиться вставлять MODI и в ручную закрывать касеты. После этого вытаскивать, осматривать, поправлять купюры (хотя купюры в режекте лежать в принципи нормально, только многовато их) и ставить на место. Затем поднимать и после этого он разрешает провести полную загрузку.

Комментарий

Vit_Koch
                      1. Попробуй поменять фидеры местами. Если все будет повторятся, но на другой кассете, то надо лечить фидер(обычно помогает замена пружинки и полная чистка всех колесиков и датчиков фидера).
                      2. У меня было так что реджект кассета переполнилась на столько, что банкноты не давали закрыться реджект кассете, и диспеннсер вставал, поэтому до опускания лифтов кассет дело и не доходило. А у Вас очень мнго там банкнот?

Комментарий

Сообщение от Black
                        Проблема следующая:
                        банкомат не систематически выдает Fatal Error на 4-й кассете ("Jam before double-detect from switch in cassete 4")...
                        причем, если после открыть кассету, то иногда банкнота мнется как показано на фотке, но иногда банкомат встает и без замятия прям сразу после инкассации
                        (правда это было всего один раз, но вообще очень интересно остановился: последовательно отключали кассеты снизу вверх и он работать вообще отказывался, помогла лишь очередная инкассация)

Диспенсер прочистили вплоть до болтиков... не помогло
                        поменяли в кассете пушер вместе с ремешком... результат тотже
                        щас думаем пометь контроллер 4-й с третим и посмотреть что получется.

ЗЫ: если отключить кассету то все хорошо, банкомат работает без запинки
                        Пропаяйте на плате контроллера (NFC 101) фидера два диода возле чипа NJM3717FM2,который ближе к разъемам.И будет вам счастье!

Комментарий

ATM_counterspy А по подробнее поясните, пожалуйста. Как пришли к такому решению, симптомы и так далее.

Комментарий

Сообщение от Maklay
                            ATM_counterspy А по подробнее поясните, пожалуйста. Как пришли к такому решению, симптомы и так далее.
                            Вы попробуйте это сделать,а там будет видно,не переживайте,плохого не посоветую!

Комментарий

ATM_counterspy Да нам незачем, всё в порядке, вроде бы. А то бы уже сделал. Мы не из пужливых, однако.

Комментарий

Maklay ОК! Если чёёё - захооодииии!

Комментарий

ATM_counterspy Ну, так расскажи про то, как пришли к такому решению.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X