11 декабря, вторник 21:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Картридер на Oteve щелкает

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Картридер на Oteve щелкает

начал постояно щелкать соленоид чип-станции на Оптиве 560. в чем причина можеты быть. (работаем только с магнитными картами). светодиоды вокруг окошка картридера не мигают

Hobbit

Ошибку смотрите.
    Предположительно - при ините он "перышками" шевелит. В том числе и чиповой станцией. А нижнее положение она не достигает, или наоборот верхнего (возможно реально не достигает, а может датчик положения не работает).
    С уважением,
    ==========

Комментарий

залез в тестирование устройств. ругается на фото-сенсор. предположительно - вылетел фотодатчик, который следит за краем карты при чиповой станции. в картридере всего четыре датчика. последовательно перекрывая каждый, нащупал подозрительный. он не меняет своего состояния blocked/unblocked. может кто-нибудь менял такие датчики на аналоги? подскажите плиз.

Комментарий

Hobbit

попробуй сначала просто очистить его.
        С загрязнением их регулярно сталкиваемся. С выходм из строя - практически нет.
        С уважением,
        ==========

Комментарий

чистил. не помогло. менял фотодатчики тоже не помогло. в-общем придется брать новый (2300$) т.к. гарантия закончилась. а этот отправляем в ремонт.

Комментарий

Сообщение от Hobbit
            чистил. не помогло. менял фотодатчики тоже не помогло. в-общем придется брать новый (2300$) т.к. гарантия закончилась. а этот отправляем в ремонт.
            Я еще Оптиву не щупал, но если этот датчик зависит от ЧИП-станции, может отключить нафик эту чип-станцию? Ну если конечно не пользуют чиповые карты или такое невозможно. На 861 ридэрах это просто делается.

Комментарий

отключал, не помогло. станция щелкать перестала, но двигатель все равно пытается выгнать карту (которой на самом деле там нету) в отсек для задержанных карт.

Комментарий

значится так, первое: как чистил фотосенсор? с помошью карточки и жидкости (т.е. не разбирая на мелкие мелкие составные) или разбирал и собственными пальчиками чистил? извени за сатиру, но это важно. т.к.фотосенсоры у данных кардридеров(в отличии от Omrona)расположенны несколько в глубине пластины и чистящяя какрта или сжатый воздух посути их не чистят, надо все разбирать.
                второе:
                когда кардридер на оптеве шелкает чип-станцией, и мотает туды-сюды - это проблема с нижним контроллером, сними с рабочего и поставь на сломанный - должон заработать!Просто я с этим год назад столкнулся!

Комментарий

а был еще случай.. когда кардридер после включения пашет минут 20-30 нормально и потом всавляешь карту - от ее гоняет и выплёвывает:
                  разбирал до гаечки
                  чистил
                  проверял все..
                  OSD показывает что все прекрастно и не одной ошибки - вообшем слава Богу гарантийный был... поменяли

тока вот небыло у меня запасных плат тогда, чтоб поменять и проверить контроллер глючил или что...так что причина неизвестна

Комментарий

Проблема такая же: в марте 2005 года получили Opteva, работали нормально, и вот когда начались морозы (до -40 градусов) начались проблемы с карт-ридерами. Хотя и банкоматы стоят в будках... И вот один начал вести себя так же - поработает минут 20 и всё!!! Поменяли по гарантии. А уже после нового года ещё один начал вести себя также, вот уже три месяца ждём замены, и уже за свои деньги.

Комментарий

Вообще конечно странно, на Ullysah у меня стоят Sankyo ICT3Q8 - я их просто люблю, т.к. гемороя за 3 года работы - 0.001%, почистил раз в год и все (я имею ввиду чистку конкретную, с разборкой на составляющие), а вот на оптевах новые кардридеры той же фирмы и стока гемора...то ли делать разучились, то ли халтура дешовая пошла!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X