10 декабря, понедельник 22:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CDMA от SKYLINK

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• CDMA от SKYLINK

CDMA от SKYLINK!
    Кто-нибудь юзал?
    Судя по технологии передачи, ни каких проблем с каналом (вроде нехватки time-слотов, как в GPRS) быть не должно!

Hoyas
    Очнулся, эта тема уже 1.5 года живет. Но, как говориться, лучше поздно, чем никогда.

Юзали, отзывы хорошие, лучше чем GPRS.
    «Я нравлюсь Дамам, ибо скромен…»
    / А.С. Пушкин /

Комментарий

А как быть с os/2? Под них нет ни дров ... ничего для скайлинка. Или ставить микрокомп на xp embedded и через него маршрутить на мобилку скаевскую? Да и чесно сказать при тестировании не очень обрадовали. На хуавее и на курителе после 30мин. простоя соединение было, но трафик "провисал", не проходил и даже не пытался проснуться. Приходилось рвать соединение и восстанавливать заново.

Комментарий

camix
        Сколько можно говорить, что Windows - это для пользователей 1 С бухгалтерии, excel и word. Для телекоммуникаций необходимо спец. ПО, а не Windows драйверы. Все должно быть максимально приближено к "железу": стабильная OS, стандартные протоколы связи и пр., да и железки должны быть надежными.
        По поводу простоя - вы сами ответили на свой вопрос: его не должно быть, пингуйте раз в пять минут процессинг, вспомните для чего нужен keep alive и пр. примочки для продления жизни сокета.

"Кто ищет - тот всегда найдет..."
        / А.С. Пушкин /

Комментарий

camix
          А с OS/2 не как не быть, на банкомате (по хорошему) вообще не должно быть "левого" ПО. Развивайте тему с миниатюрными роутерами, на их основе и нужно строить коммуникации.
          / А.С. Пушкин /

Комментарий

Есть такой прикольный терминальчик RWT для сетей CDMA 2000 c USB и RS-232 портами, его можно прикрутить под ОС GNU\Linux или Windows.
            Для защиты и шифрования трафика банкомата использую маршрутизатор NSG 800/WL c NSG Linux!

У нас есть NSR c OS/2. Я перевожу их на IP.

БАНКОМАТ --ip-->NSG--VPN(Ipsec)-->PUBLIC NET--->HOST

Комментарий

Hoyas
              Модель то прикольная, вот только где её купить?
              Её даже с сайта скайлинка сняли (почему?)
              Кстати Скайлинк Москва внедряет услугу firewall для своих клиентов, теперь не придется платить за "левый" траффик.
              Подробнее здесь:
              http://www.skylink.ru/info/service.aspx?id=74&p=1&r=77

Вот так,
              / А.С. Пушкин /

Комментарий

Hit-hunter
                Я читал про это на сайте Skylink

Но собираюсь юзать их тарифный план - Корпоротивный VPN

Комментарий

Hit-hunter, Hoyas
                  Модель то прикольная, вот только где её купить?

У NSG скоро будет модуль CDMA - для всех типов шасси.
                  http://www.nsg.ru

Комментарий

vyurin Они только об этом думают!!! Я буквально на днях разговаривал с их разработчиком.

Комментарий

Hoyas

Ну, долго ли надумать... GSM/GPRS, когда приспичило - сделали за пару месяцев.
                      8-]
                      http://www.nsg.ru

Комментарий

Для подключения банкоматов некоторые специалисты настойчиво рекомендуют Huawei & D-link http://www.moslink.ru/index.php?mode...g_id=19&id=233 очень хочется узнать мнения пользователей.

Комментарий

Сообщение от Verno
                          Для подключения банкоматов некоторые специалисты настойчиво рекомендуют Huawei & D-link http://www.moslink.ru/index.php?mode...g_id=19&id=233 очень хочется узнать мнения пользователей.
                          А прерыватель питания нужен для , того что-бы передергивать зависающий модем!
                          Да уж, очень устойчивая схема

И кстати, что за специалисты рекомендуют такую схему???

Комментарий

При подключении через ненадежный (как это в форуме уже отмечено)канал сотовой связи нужно средство борьбы с зависаниями. Самое надежное - это hard reset, в этом меня убедили мослинковские специалисты. И я с ними согласен. Они утверждают, что несколько банков такую схемку со Скайлинковским подключением используют и живут без забот.

Комментарий

Сообщение от Verno
                              При подключении через ненадежный (как это в форуме уже отмечено)канал сотовой связи нужно средство борьбы с зависаниями. Самое надежное - это hard reset, в этом меня убедили мослинковские специалисты. И я с ними согласен. Они утверждают, что несколько банков такую схемку со Скайлинковским подключением используют и живут без забот.
                              что значит подключение через ненадежный канал сотовой связи?

Комментарий

Verno Гм. Ничего, что я тут наблюдаю решение по gsm связи аж с двумя модемами, и при этом не страдающее от зависаний и не требующее прерывателей питания и прочей лабуды?

Комментарий

что значит подключение через ненадежный канал сотовой связи?

то, что ни один сотовый оператор не гарантирует работу своей сети именно по передаче данных 24 ч в сутки без перерывов. В результате изменения радиоэлектронной обстановки (мощная помеха, например)или ошибок в ПО оператора, передача прерывается и чаще всего сотовый модем встает в положение, которое требует его перезагрузки. Два сотовых модема, это именно то решение когда один резервирует другой пока первый не выйдет из состояния колапса (а как его выводят из этого состояния это другой вопрос). Виндовс приучила к CtrAltDel.

Комментарий

Verno

Сходил по ссылке,

Если все так просто, то эпоха СИТИНЕТ заканчивается.
                                    Интересно узнать мнение ASMIR'a по этому поводу.
                                    / А.С. Пушкин /

Комментарий

Сообщение от Hit-hunter
                                      Verno

Сходил по ссылке,

Если все так просто, то эпоха СИТИНЕТ заканчивается.
                                      Интересно узнать мнение ASMIR'a по этому поводу.
                                      Да чего-то ASMIR притих!

Комментарий

Да тут я.
                                        Мне уже просто не удобно в очередной раз повторяться, что будущее за специализированными и системными решениями, а не за искусственно притянутыми "за уши" поделками. Мне кажется, что этим компаниям кто то нарочно не правильно ставит задачи. Поэтому и решения получаются очень плоскими, есть зависание давайте, дёрним и всё. А то, что по этому соединению ходит прикладной протокол, АТМ-ма, ПОС-а, или ещё сложнее ККМ-а, с его файловым куском, эти люди и не задумываются, а может и не знают что такие системы надо эффективно администрировать и лучше удалённо и т.д.
                                        Два модема, это тоже, на мой взгляд, избыточно. Резервировать надо на уровне каналов операторов, это самое уязвимое место в беспроводных подключениях.
                                        Вообще не убедительно.
                                        Но это и хорошо, будем ждать очередную схему включения. Главное себя, чем нибудь занять.

Комментарий

ASMIR Резервировать надо на уровне каналов операторов, это самое уязвимое место в беспроводных подключениях. - не могу не согласиться.

Комментарий

Сообщение от ASMIR
                                            Да тут я.
                                            Мне уже просто не удобно в очередной раз повторяться, что будущее за специализированными и системными решениями, а не за искусственно притянутыми "за уши" поделками. Мне кажется, что этим компаниям кто то нарочно не правильно ставит задачи. Поэтому и решения получаются очень плоскими, есть зависание давайте, дёрним и всё. А то, что по этому соединению ходит прикладной протокол, АТМ-ма, ПОС-а, или ещё сложнее ККМ-а, с его файловым куском, эти люди и не задумываются, а может и не знают что такие системы надо эффективно администрировать и лучше удалённо и т.д.
                                            Два модема, это тоже, на мой взгляд, избыточно. Резервировать надо на уровне каналов операторов, это самое уязвимое место в беспроводных подключениях.
                                            Вообще не убедительно.
                                            Но это и хорошо, будем ждать очередную схему включения. Главное себя, чем нибудь занять.
                                            В случае зависания устройства, по соединению уже ничего не проходит, тем более уже никакой прикладной протокол. Прерыватель питания, он же пинговалка, тестирует имеенно канал, причем устройство довольно умное. Естественно, она идет опционально и никто насильно в комплект ее не навязывает. Можно напрямую подсоединять модем Huawei ETS 1000 через RS 232 к вашим устройствам. Это число канальное решение и на замену системам типа СИТИНЕТ оно ни в коем случае не претендует.

Что касается терминала RWT, то он уже есть в продаже, но значительно дороже и при отсутсвии дополнительной функциональности. Другой важный аргумент в пользу ETS 1000 - это бренд Huawei с достойной поддержкой и уже большой историей работы с российских сетях CDMA 450.

Комментарий

moslink
                                              Прошу прошение за резкость в суждениях. Вынудили.
                                              Согласен с Вашим уточнением Это число канальное решение , и мы планируем сделать реализацию этого стандарта, в наших системах, единственное неудобство в отсутствии OEM модулей, для встраивания в наши реализации. Можно подумать над канальной реализацией в наших решениях с использованием стандартов CDMA 450 и GPRS

Комментарий

ASMIR
                                                единственное неудобство в отсутствии OEM модулей, для встраивания в наши реализации. OEM модули есть, поставляются на заказ. Тестируйте и внедряйте решения на стандартных модемах, а вопрос с модулями - вопрос времени.

Готовы передавать оборудовние на тестирование.

Комментарий

moslink
                                                  Готов получить контакт.
                                                  smirnov@post.citynet.ru

Комментарий

moslink ASMIR
                                                    помоему для ваших разговоров между собой существует B-MAIL!

Комментарий

Hoyas
                                                      Да ладно Вам, не ограничивайте свой кругозор, на ваших глазах может родиться очередное решение по подключению, которое можно получить на тестирование и примерить его к своим задачам, а потом дать отзывы на форуме как эксперт, а вы всё
                                                      Менять надо идеологию, время другое наступает. Надо уметь пользоваться моментом и использовать его.

Комментарий

Я прошу прощения, за вопрос может быть не в тему, но недавно прошла информация, что SkyLink лишается лицензии...
                                                        Не хотелось бы вкладывать деньги в решения, за которые завтра придется платить еще раз (но уже другой компании).
                                                        Помогите найти истину!

Комментарий

И вот еще интересная информация:
                                                          "в Санкт-Петербурге расположен Центр управления ВКС, который поддерживает связь с российскими космическими аппаратами на частотах 160 МГц и 450 МГц (эту частоту использует и SkyLink)...
                                                          Статус центра дает ему право на первоочередное использование эфира, что подразумевает отключение операторов, работающих на тех же частотах, во время сеансов связи ВКС (как правило, это происходит в моменты стыковок кораблей "Прогресс" и "Союз" с МКС)...
                                                          С теми же проблемами, что и SkyLink, столкиваются пейджинговые операторы Санкт-Петербурга - "АОКС", "Неда Пейджинг" и "Экском", которые работают на частоте 159-160 МГц...
                                                          "
                                                          Часто ли такое происходит в Питере?

Комментарий

Suhoy недавно прошла информация, что SkyLink лишается лицензии - бред это полный . Дайте ссылку на источник информации

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X