12 декабря, среда 01:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Об инкассации

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Об инкассации

Готов обсудить на форуме и поделиться знаниями в области инкассации АТМ. Опыт достаточно солидный (в том числе работаю и с иностранцами)

p.s. убедительно прошу модераторов не калечить данную тему.

icq #209021914

Комментарий

FeoVad
      Инкассации в плане планирования загрузок и частоты инкассаций?
      Или в плане каких-либо технических вопросов?
      Или в плане безопасности проведения?
      Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда тебе надо!

Комментарий

За тех. обслуживание я не отвечаю. всё остальное в моем ведении (около 400 устройств).. безопасность тоже

Комментарий

FeoVad
          Хотелось бы узнать, существуют ли какие-либо общие схемы разработки графика и сумм инкассаций, и какие параметры при этом закладываются в расчет.

Комментарий

Приношу извинения за задержку.
            Рассчитываю загрузки в зависимости от того зарплатный банкомат или нет. По каждому зарплатному устройству снимают ориентировочно 50% от фонда. По остальным в зависимости от наличия основных номиналов и средних снятий за 5-6 дней. Кроме того с 25-го по 5-е число каждого месяца снятия возрастают на 20-30%.

Комментарий

Сообщение от FeoVad
              Приношу извинения за задержку.
              Рассчитываю загрузки в зависимости от того зарплатный банкомат или нет. По каждому зарплатному устройству снимают ориентировочно 50% от фонда. По остальным в зависимости от наличия основных номиналов и средних снятий за 5-6 дней. Кроме того с 25-го по 5-е число каждого месяца снятия возрастают на 20-30%.
              Вопрос:
              В вашем банке какой установлен лимит (количество зарплатников на банкомат?).
              У нас 1000/1

Комментарий

FeoVad
                Вопрос: а есть ли расчет, подтверждающий экономическую эффективность именно такого метода загрузки?

Комментарий

У нас есть общий лимит на всю сетку, а сколько и где должно лежать - решаю я. С меня требуют только постоянную загруженность всех устройств и соблюдение общей планки. Теоретически я могу за 15-20 минут по всем точкам расписать лимиты. Только нужны ли они?! Снятия плавают и оперативней будет не загонять себя в рамки по каждой точке.

Комментарий

FeoVad
                    Вот у нас такого пока нет.
                    То есть попросту общего лимита нет.
                    Соответственно, возникает вопрос, ставить ли такое ограничение, и, если ставить, то как рассчитывать.

Комментарий

Я бы рассчитывал в зависимости от места установки банкомата и возможностей инкассации. Можно посчитать стоимость заезда к устройству и прикинуть как часто его надо грузить не оставляя больших остатков и не затрачивая на инкассацию больше чем приносимая прибыль. Обычно разумно 3-4 дня, естесственно если нет кэш-ина или депозита, берешь среднее снятие за день умножаешь на 3 и добавляешь процентов 20. Тут ещё играет роль купюрность. Обычно люди (не студенты и не бюджетники) любят снимать покрупнее. После перевода на тысячные снятия у нас растут.

Комментарий

FeoVad
                        Алгоритм выдачи такой, что купюрность не слишком влияет. То есть хост рассчитывает выдачу с целью уравнять количество банкнот, вынимаемых из каждой кассеты.
                        Но 3-4 дня, на мой взгляд, слишком мало, учитывая, что рассчетная стоимость выезда инкассаторов (если на 1 банкомат) около 40 у.е.
                        А как считается стоимость отвлеченных ден.средств?

Комментарий

FeoVad
                          У нас самый трясучий банкомат в спокойные дни 1-2 раза в неделю
                          В з/п 2-3 раза
                          Самый не-трясучий 1-2 раза в пол-месяца

Комментарий

BANDERAS

А вот на этот вопрос я сам бы хотел получить ответ. Меня загоняют в супержесткие рамки. Хотел бы вникнуть почему и как можно обеспечить работу всех АТМ, когда за выхи снимают половину общего лимита. Кстати у нас банкоматы плюют крупняк по-максимуму, остальное добивают мелочью. так клиентам приятней, кстати, на мой взгляд.

Комментарий

romysm

Мы в дни зарплат мотаемся каждый день на одни и те же точки. нам попроще в том плане что себестоимость заезда к точке реально невелика за счет большого их количества (все равно мимо едем)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X