10 декабря, понедельник 01:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настройка POS VeriFone 3600

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Настройка POS VeriFone 3600

Господа! Помогите с настройкой внутреннего модема GSM в VeriFone 3600
    Как к нему достучаться, чем?

Сыроежка
    Как к нему достучаться, чем? ручками... )
    не очень понятен вопрос...
    поподробней пожалуйста что не получается, что пробовали..
    что значит
    настройкой внутреннего модема GSM
    это вопрос от пользователя терминала (администратора) или программиста??
    RU-TOP.net

Комментарий

Если я правильно понял из вашего профиля то скорее вы пользуете данный пос, чем сами програмируете...

-- Все настройки обычно зашиваются при прошивки терминала или в меню ПО терминала..
      проблемы могут возникнуть в таких случаях как
      1. неверная строка инициализации
      2. сим карта вставлена не в то гнездо
      3. с сим карты не снят пин код...
      ------------------------------------------------
      кроме того существовала 2 модели 3600 с антеной (GSM модем) и без (GSM\GPRS модем). у терминала с антеной модем работает только на скорости 9600 (особенности конструкции.. )
      RU-TOP.net

Комментарий

Прости за неразборчивый вопрос:
        Уточняю Модель 3600 без внешней антенны,
        модем работает до скорости 115 200
        Мы его делаем на Megafone - а у Megafona скрость передачи данных 9600
        Мне необходимо каким то образом достучаться до внутреннего модема и перешить ему профиль..поменять скорость порта на 9600
        Но чем это сделать? Мне подсказали, что есть софт - OmniTest
        Где его взять? Тем более сроки поджимают..
        Сам канал я оттестировал .. то есть на приеме к Cisco воткнул модем Nokia 22
        и с такого же модема, подключив его к компу, я достучался до ПЦ..все хорошо
        а переставив симку в 3600 - полный отстой. Причину нашел в большой скорости, установленной во внутренем модеме по умолчанию

Комментарий

Сыроежка
          ИНПАС ВАМ ПОМОЖЕТ www.inpas.ru (VeriFone их специфика)
          и програмка у них наверняка есть!
          RU-TOP.net

Комментарий

Проблема решена.
            Дело в том что. мы купили 3 POS, а из них 2(!!!!!!!!!!) неработоспосбных.
            Один вообще не грузился по включению. еще один мы просто передали в допофис, а третий все с виду хорошо. а команда вызова ATD не проходила. В режиме отладки видно что команда идет в модем, модем отвечает OK, потом ожидание и ошибка "НЕТ НЕСУЩЕЙ".
            Я стал грешить модем, но сравнитьь не с чем было...а меня уверили что неправильно сконфигурили порт внутренний. ПРивезли обратно POS, и он поднялся просто на ура.
            Единственно, командой +CBST=7,0,1 выставили скорость в сотовой сети на 9600.

Комментарий

Если софт инпасовский, то можно было включить переменную PDEBUG значение PRINTER. Терминал вывел процесс регистрации и соединения с хостом на ленту терминала.

Комментарий

Stels
                Так Сыроежка вроде же сказал уже, что:
                Дело в том что. мы купили 3 POS, а из них 2(!!!!!!!!!!) неработоспосбных.
                Судя по всему в этом и была проблема. Подумаешь, терминалы глючные попались. Бывает..

Комментарий

Вот на глючных терминалах и попались. Неожидал что из 3 два дохлых. Вот потому и парились. А живой зашили и он миленько работает себе в ресторане. Один минус - бумага нестандартная по обьему..приходится из одного делать два ролика

Комментарий

Сыроежка
                    . Один минус - бумага нестандартная по обьему..приходится из одного делать два ролика
                    бумагу можно снимать с др. точек.. им новый рулон а в ресторан от них на половину израсходованный... руками мотать не оч. удобно!
                    RU-TOP.net

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X