11 декабря, вторник 18:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

OPTEVA + ProView

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• OPTEVA + ProView

Добрый день господа банкиры.А никто не пытался скрестить DIEBOLD OPTEVA и ProView ?

KorolV
    Есть небольшие попытки

Комментарий

Lanitovec

и насколько удачные?
      Интересует один момент:
      асихронное событие 002 WFS_SYSE_HARDWARE_ERROR удалось в ProView увидеть?
      Если да - то насколько "читаемый - разбираемый" аппаратный код ошибки в нем?
      С уважением,
      ==========

Комментарий

Сообщение от EUgeneUS Посмотреть сообщение
        Lanitovec

и насколько удачные?
        Интересует один момент:
        асихронное событие 002 WFS_SYSE_HARDWARE_ERROR удалось в ProView увидеть?
        Если да - то насколько "читаемый - разбираемый" аппаратный код ошибки в нем?

Работает все без проблем, используем агента 3,9 в планах попробовать 4,0. Видны и ошибки к примеру: WFS_SYSE_APP_DISCONNECT: LogicalName=DBD_MotoCardRdr WorkstationName=ATM**** AppID= и нормально журнальник посмотреть можно. Вообщем Proview сила только очень много возни с ним. Как такового готового продукта нет. Все приходиться вычитывать и под себя настраивать.

Комментарий

to serguns

а можно подробнее про опыт внедрения и использования на оптивах? можно и в личку

Комментарий

Поставил я тестовый образец, на Agilis XV 2.2.0. работает, но есть один момент - в счетчиках купюр, к "двойной" кассете, добавляет значение 3000. Как победить? Правка реестра не помогает.

Комментарий

есть у кого-нить мануальчик как это на диболдах делается хотябы примерный????

Комментарий

Что получилось у нас по данному вопросу:
                Не работает in service, out of service
                не знаю как привинтить функцию send attention message
                приходят некоторые события по устройствам из XFS(типа бумага мало кончилась, чек,деньги,карта забраны)
                остальные вытаскиваю из edc, также успешно приходят события с TCM(датчики дверей, индикаторы)
                По счетчикам: такая же проблема(как тут писали ранее) по сдвоенным кассетами, нет счетчиков по BNA, и если в кассету ложат меньше 60 купюр счетчики сбрасываются в 3000. Кто знает где agilis хранит счетчики? И у кого какие успехи по сращиванию NCR+ProView

Комментарий

Сообщение от Maksim Посмотреть сообщение
                  Что получилось у нас по данному вопросу:
                  Не работает in service, out of service
                  не знаю как привинтить функцию send attention message
                  приходят некоторые события по устройствам из XFS(типа бумага мало кончилась, чек,деньги,карта забраны)
                  остальные вытаскиваю из edc, также успешно приходят события с TCM(датчики дверей, индикаторы)
                  По счетчикам: такая же проблема(как тут писали ранее) по сдвоенным кассетами, нет счетчиков по BNA, и если в кассету ложат меньше 60 купюр счетчики сбрасываются в 3000. Кто знает где agilis хранит счетчики? И у кого какие успехи по сращиванию NCR+ProView
                  Я бы еще добавил некорректную перезагрузку банкомата по команде reboot.

Комментарий

Я бы еще добавил некорректную перезагрузку банкомата по команде reboot.
                    С этим разобрались, теперь все нормально перегружается - штатными утилитами agilis, если вставлена карта ждет когда заберут, потом перегружается

Комментарий

Ну там не до конца конечно штатными средствами идет команда на перезагрузку. Просто не стал уже усложнять, раз и так работает. По уму надо было конечно перезагрузку сделать командой:
                      Rundll32 AgilisShellApi,RunCommand reboot

Вот со сбросом ошибок на хосте пока действительно затык.

Комментарий

Сообщение от Levran Посмотреть сообщение
                        Ну там не до конца конечно штатными средствами идет команда на перезагрузку. Просто не стал уже усложнять, раз и так работает. По уму надо было конечно перезагрузку сделать командой:
                        Rundll32 AgilisShellApi,RunCommand reboot

Вот со сбросом ошибок на хосте пока действительно затык.
                        Я перегружаю вот так
                        "CommandLine"="cmd.exe /C \"c:\\diebold\\exe\\shutdown91x.exe /F&&c:\\progra~1\\diebold\\abc\\restart.exe\""

Комментарий

Сообщение от Maksim38 Посмотреть сообщение
                          Я перегружаю вот так
                          "CommandLine"="cmd.exe /C \"c:\\diebold\\exe\\shutdown91x.exe /F&&c:\\progra~1\\diebold\\abc\\restart.exe\""
                          Я знаю Изначально правда cmd файл был.

Комментарий

Сообщение от _van_ Посмотреть сообщение
                            Поставил я тестовый образец, на Agilis XV 2.2.0. работает, но есть один момент - в счетчиках купюр, к "двойной" кассете, добавляет значение 3000. Как победить? Правка реестра не помогает.
                            Всем, добрый день.
                            _van_(и не только), вы разобрались со счетчиками "двойных" кассет диболда в Провью? Хотелось бы получить консультацию по данному вопросу.

ЗЫ. надеюсь тему еще читают

Комментарий

Проблема пока не решена, но есть прогресс. Проблема в том что комрады из Падерборна не особо хотят этим заниматься, т.к. у них есть мультивендорный софт для банкоматов, на котором ProView работает.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X