18 декабря, вторник 18:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Господа, прошу совета по выбору карточного бэкофиса

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Господа, прошу совета по выбору карточного бэкофиса

Приветствую всех.
    Я - новичок на этом форуме. Обратился сюда по совету моего друга. Хотелось бы услышать советы по выбору программного обеспечения карточного бэкофиса. У нас УралСибовский процессинг. До 50000 договоров.
    Пока фаворит - 3card - имеет все функции, стоит недорого. Рассматривал разработку ЦФТ - стоит сильно дорого.
    Что такое Диасофт, R-Style, Инверсия я знаю не по наслышке. По этому, попрошу не сасорять форум. Заранее благодарю за ответы.

Идем в FAQ http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=11602
    где http://dom.bankir.ru/showpost.php?p=877017&postcount=26
    Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Функции то может и все, как в ПСите уверяют, но связываться с ними не советую. Денежки заплатишь и будешь 2 года ждать, а они толком ничего не сделают, все отваливаться будет. Кроме того у ПСиТа на самом деле из заявленных инсталляций 3Card-R и его карточной функциональности, единственный банк где система более или менее работает - УралВнешторг. Куча провальных проектов. Если интересно пообщаться с банкирами, которых ПСиТ обегорил могу ссылочки скинуть.
      Поменьше слушай что говорит ПСиТ и по больше что коллеги-банкиры.
      А из бэк-офисов советую ЦФТ. У них единтсвенный недостаток - цена. В принципе и Диасофт, Инверсия могут сгодиться, смотря для каких задач.

Комментарий

Borey
        Кое что из того что Вы присоветовали взамен,... уж по мне лучше 3Card, и гораздо лучше

Комментарий

Да ну?! а вот в Лефко банке, ВИП банке, Сургут ЦКБ, Алтайкапитал и т.д. такого мнения не придерживаются относительно ПСиТа.
          ПСиТовский продукт, вам может быть ХОРОШ только при одном условии - ХОРОШЕМ откате.
          Пообщайтесь с людьми хотя бы из перечисленных банков, они вам расскажут.

Комментарий

Borey

Ох. Что бы они, интересно, об Инверсии, в таком случае, сказали?
            <%(

Комментарий

Интересно как себя поведут дельфины на 50000 договорах.
              Я не ярый сторнник псита, но и взамен надо тогда предлагать что то лучшее.

Комментарий

Инверсия?! Хм.. через годик другой, когда обкатают у них будет солидный ритейл.
                А насчет 50000 договоров в дельфинах сказать ничего не могу, т.к. не работал. Но если не подходят, то ЦФТ успешно справиться с этой задачей. У ЦФТников мощная система, меня впечатлилиа когда смотрел.
                А ПСиТ, хм, да после того как они Юнион продали, вся их контора наладом дышит.

Комментарий

Borey
                  Да, возможно, у псита сейчас тяжелые времена. Но насколько он дышет на ладан покажет время. А у инверсии задел не плохой, но пока все чутка сыровато.
                  И не забываем, что на рынке есть и другие игроки.

Комментарий

Готов сделать ставку в 200 баксов, что ПСиТ развалиться в начале 2006 года или раньше

Комментарий

Borey Если интересно пообщаться с банкирами, которых ПСиТ обегорил могу ссылочки скинуть.
                      Интересно. Киньте. В b-mail.

Комментарий

Касательно 3Card-R:Есть положительный опыт работы с 3Card-R(УВТБ)-2.5 года, а вообще это конструктор и при нормальной сборке и сопровождении он хорошо работает и главное позволяет настроить очень многое самостоятельно!!!.

ПСИТов я не защищаю, с вышеперечисленными банками не сталкивался, но работать с ними можно и очень даже продуктивно.
                        На данный момент считаю продукт ПСИТов вполне рыночным и если иметь большой желание и организовать его внедрение - то от системы можно добиться многого, что мы собственно говоря и делаем.
                        Ну и конечно, в любой системе есть недостатки, но они во-первых незначительные, во-вторых решаемые в процессе взаимодействия с ПСИТами.
                        Если есть конкретные вопросы,с удовольствием отвечу.

2Borey. Косяки при внедрениях есть не только у пситов, так что попридержи свои 200$ они тебе ещё пригодятся. А ПСИТ ещё поработает...

Комментарий

Borey
                          Готов сделать ставку в 200 баксов, что ПСиТ развалиться в начале 2006 года или раньше
                          Ставка принята.

Если интересно пообщаться с банкирами, которых ПСиТ обегорил могу ссылочки скинуть.
                          А за базар надо отвечать.
                          С нетерпением жду ссылочки.

Комментарий

Сообщение от yahha
                            Касательно 3Card-R:Есть положительный опыт работы с 3Card-R(УВТБ)-2.5 года, а вообще это конструктор и при нормальной сборке и сопровождении он хорошо работает и главное позволяет настроить очень многое самостоятельно!!!.

ПСИТов я не защищаю, с вышеперечисленными банками не сталкивался, но работать с ними можно и очень даже продуктивно.
                            На данный момент считаю продукт ПСИТов вполне рыночным и если иметь большой желание и организовать его внедрение - то от системы можно добиться многого, что мы собственно говоря и делаем.
                            2Borey. Косяки при внедрениях есть не только у пситов, так что попридержи свои 200$ они тебе ещё пригодятся. А ПСИТ ещё поработает...
                            УВТБ - это единственный банк где у ПСиТа система работает, более или менее, во всяком случае до последнего времени
                            В любой системе есть недостатки, говоришь? Есть, но не в таком количестве как у ПСиТа. Ни одна компания, ни Р-стайл, ни Диасофт, ни Инверсия, не позволяет себе сделать нормальным внедрение системы в банке на протяжение 2 лет!!
                            В том то все и дело, что внедрение у них ни черта не организовано. А сама идея создать конструктор для банков - вполне актуальная. Вопрос в том, насколько кояво или красиво она реализована.
                            Из 30 заявляемых ПСиТом банках, где у них работает 3Card-R, она на самом деле более или мене сносно работает, от силы в 2-3. Один из них УВТБ.
                            ПСиТ поработает? Ха после продажи Юниона черта с два...Твои утверждения говорят о том что ты не в курсе их внутренней ситуации, или ты с ними подружился на финансовой почве.

Комментарий

Borey
                              Обсуждать продукты можно и нужно. Но так открыто поливать компанию, оскорбляя тем самым весь ее коллектив, по крайтей мере не вежливо!

Предупреждение!

Комментарий

Эххх ребяты, у всех есть свои плюсы и минусы, а у кого их нет???
                                Может где-то и ПСиТы виноваты, где то сами банки со своей нерасторопностью.
                                Я лично уверен в том, что нет ни одного поставщика софта, с которым ниразу не было проблем.

Это как в лозунге "Мы делаем быстро, качественно и дешево" ...выберите два пункта из трех.....

Комментарий

2ArtemK
                                  "Так открыто поливать грязью"?
                                  Поливать грязью, уважаемый, можно сказать когда человек неуважительно высказывается не имея достаточных фактов.
                                  У меня фактов предостаточно, так что это критика а не поливание грязью.
                                  Или сказать правду о некачественном обслуживание клиентов, обосновав свою точку зрения конкретными фактами, по вашему называется поливать грязью?

Комментарий

Borey
                                    Не надо дописывать лишние слова в контекст моих фраз.
                                    Предуперждение в силе.

Комментарий

Borey
                                      Со своей стороны могу сказать, что проблемы конечно же есть, но есть и фактор ОТЗЫВЧИВОСТИ и ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свой продукт у сотрудников ПСиТ. Мой личный опыт: в процессе внедрения и перекачки карт возникла определенная ошибка, которую не удавалось поправить своими силами, а сроки поджимали очень сильно. Так вот у меня в почте до сих пор храниться письмо с прикрепленными исправлениями присланное из дома одним из разработчиков. время отправки 01:14 НОЧИ!!! Только благодаря этому мы все успели в срок. (правда поспать не удалось ) Это о многом говорит. Я могу привести кучу примером когда ровно в 18:00 сотрудники БОЛЕЕ известных компаний встают и уходят домой, и совершенно не важно идет процес внедрения, сколько денег банк заплатил и прочее.

А ссылочку киньте.

Посмотрите на сайте ПСиТа отзовы банков о 3Card-R там есть координаты конкретных людей кто это писал. Если нужно объективное мнение можно взять и обзвонить эти анки и пообщаться с конкретными людьми которые работают на этом продукте.

Комментарий

Agers

В свое время тоже находился в такой же ситуации, по итогам коллегиального решения к рассмотрению были взяты следующие компании:
                                        В алфавитном порядке:
                                        - 3Card-R
                                        - ART-Bank
                                        - Compass+
                                        - CSBI
                                        - TietoEnator
                                        - UNISAB
                                        - ЦФТ (РБО)
                                        - ЦФТ (РБС)

(Ну плюс еще кое что из того, что Вы попросили не упоминать)
                                        Выбор поставщиков был обусловлен внутренними особенностями Банка, стоимостью проекта, и главное чтобы по возможности это был не только карточный Бэк, но и максимально полноценный ритейл за умеренные деньги.
                                        Если нужно остались контакты во всех компаниях, т.к. договаривались о презентациях, могу кинуть в B-mail.

Комментарий

Сообщение от Agers
                                          Интересно как себя поведут дельфины на 50000 договорах.
                                          Играючи :-) В головном Внешторге - уже больше 1 млн карт. А скоро на Itanium уедут - и еще от 3 до 8 раз все быстрее будет.

Удачи !

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X