17 октября, среда 05:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оплата товара кредитными картами через кассовый POS терминал

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Оплата товара кредитными картами через кассовый POS терминал

Добрый день!
    Проблема такая. Есть розничный продуктовый магазин, есть установленные три POS терминала. Терминалы GEG 100Ф, кассовая программа МастерКасс. Хотелось бы иметь возможность оплаты покупки кредитками Visa и т.п. В кассовой программе предусмотрен вызов программы авторизации кредитных карт, в клавиатуре есть считыватель магнитных карт. Какой софт нужен под это дело? Кто его должен продать/установить? Банк? Разработчики кассовой программы? POS'ы завязаны в сеть, в идеале хотелось бы иметь один канал к банку.
    Буду безмерно благодарен за советы/подсказки/наводки...

P.S. В банке стоит WAY4, на POS'ах MS-DOS.

HellDog
    Советую пообщаться с поставщиками кассовых аппаратов .
    Для нашего банка , например , поставщик "Сервис-плюс" написал модуль .
    Успешно прошли тестирование , скоро внедряем

Комментарий

Сообщение от Gonza
      HellDog
      Советую пообщаться с поставщиками кассовых аппаратов .
      Для нашего банка , например , поставщик "Сервис-плюс" написал модуль .
      Да, в том то и дело, что общение с поставщиками аппаратов не приблизило к решению проблемы. И насколько я понял, готовых решений нет? Писать с нуля, наверно дорого.

Комментарий

HellDog
        Какой софт нужен под это дело? Кто его должен продать/установить? Банк? Разработчики кассовой программы? POS'ы завязаны в сеть, в идеале хотелось бы иметь один канал к банку.
        Буду безмерно благодарен за советы/подсказки/наводки...

Нужно будет скоординировать минимум четыре конторы: поставщика касс, поставщика программы шлюза (обработчика) запросов касс,провайдера канала из магазина в процессинг банка и собстна банк.
        Решения есть. В Москве минимум две конторы этим занимаются и ещё есть программы написанные внутри банков специально для этого, чтобы не платить стороннему поставщику ПО.
        Однако подумайте на предмет того что для C/M нужен будет ПИН-пад к каждой кассе и посчитайте расходы на ввод проекта в эксплуатацию...

Комментарий

HellDog
          Для начала рекомендую ознакомится с содержимым темы "Подключение терминала по IP" - найдете там массу полезной информации. На будущее, прежде чем создавать тему, протранслируйте форум на предмет похожих проблем. Вы далеко не первый, кто сталкивается с подобной задачей.
          «Я нравлюсь Дамам, ибо скромен…»
          / А.С. Пушкин /

Комментарий

Для начала рекомендую ознакомится с содержимым темы "Подключение терминала по IP"
            Тема прочитана и усвоина. К сожалению, это не совсем то, что надо.
            поставщик "Сервис-плюс" написал модуль .

У них на сайте про это ни слова. Или это разработка для внутреннего пользования?
            Нужно будет скоординировать минимум четыре конторы: поставщика касс, поставщика программы шлюза (обработчика) запросов касс,провайдера канала из магазина в процессинг банка и собстна банк.
            Собсно, банк и провайдер канала согласны. Поставщик касс предоставил полный комплект документации на кассовую программу и на этом считает свою миссию выполненной. Программа шлюз - вот самое слабое звено.
            В Москве минимум две конторы этим занимаются
            А какие именно? Адреса, телефоны, явки???

Комментарий

HellDog
              поставщик "Сервис-плюс" написал модуль .
              У них на сайте про это ни слова. Или это разработка для внутреннего пользования?
              Они поставщики каких то там тошибов и под них только пишутЪ

Комментарий

HellDog
                На начальном этапе это ещё как нибудь, а потом при возникновении спорных ситуаций? Клиент стоит у кассы, карта не проходит по непонятным причинам, касса выбрасывает код ошибки которого нет в документации, процессинг говорит что все в порядке, поставщик касс соообщает что тоже все от кассы "ушло" и т.д. Кто крайний для клиента? Наверное банк наклейка которого на двери магазина, и ещё очень замечательно если все пройдет без блокирования средств на счету клиента и т.д.

З.Ы. Названия фирм отправил в b-mail.
                Последний раз редактировалось Aquirer; 19.08.2004, 11:19.

Комментарий

На начальном этапе это ещё как нибудь, а потом при возникновении спорных ситуаций?
                  Т. е. это повод отказаться от внедрения этой системы?
                  Кто крайний для клиента?
                  Гм... в данной ситуации я думаю, крайний магазин, и кассир.

Комментарий

HellDog
                    Т. е. это повод отказаться от внедрения этой системы?
                    Скажем так: для банка использующего чужой процессинг для авторизации, схема с кассовыми решениями принесет много новых и не самых приятных моментов.
                    Гм... в данной ситуации я думаю, крайний магазин, и кассир.
                    Если это Вы объясните руководству торговой точки и Вас поймут (в чем я очень сомневаюсь), то проблем у Вас будет гораздо меньше.

Комментарий

Скажем так: для банка использующего чужой процессинг для авторизации, схема с кассовыми решениями принесет много новых и не самых приятных моментов.
                      Самое интересное, что банк не отказывается, а очень даже "за!". Может не хотят терять клиента?
                      Если это Вы объясните руководству торговой точки и Вас поймут (в чем я очень сомневаюсь), то проблем у Вас будет гораздо меньше.
                      Дело в том, что это была моя идея. Теперь придется биться до последнего...

Комментарий

HellDog
                        Дело в том, что это была моя идея. Теперь придется биться до последнего...
                        Вы выдвинули идею не зная как она будет реализована и никогда ранее с подобного рода решениями не сталкиваясь?
                        No comments...

Комментарий

Вы выдвинули идею не зная как она будет реализована и никогда ранее с подобного рода решениями не сталкиваясь?
                          No comments...

Простите, а Ваши знания и опыт с рождения??? Если бы я знал и сталкивался, уж наверняка бы сюда не писал таких вопросов. Ничего личного.
                          Если в доках к "железу" и софту написано, что все это может работать с кредитными картами, почему не использовать эту возможность?

Комментарий

HellDog
                            С коммуникациями (последняя миля до банка) могу помочь, все остальное - сделай Сам, ))

"Назвался груздем - полезай в кузов"..., ))
                            / А.С. Пушкин /

Комментарий

С коммуникациями (последняя миля до банка) могу помочь
                              Пасибки. Эта проблема практически решена.

Комментарий

HellDog
                                Тогда - дерись с ним, желаю выйти из этого боя победителем..., ))
                                / А.С. Пушкин /

Комментарий

Тогда - дерись с ним
                                  Это - женщина. А я с женщинами не воюю.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X