23 октября, вторник 23:11
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wincor 2050, журнальная лента.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Wincor 2050, журнальная лента.

Доброго времени суток!

Подскажите, плиз, как сделать на данном банкомате чтобы журнал писался на ленту, а когда она кончается на диск. Вроде слышал что на NCR такое возможно, а на ProC не знаю.

Проблема вся в том что быстро кончается лента, банкомат стоит.

Может ещё есть какие другие выходы, кто знает напишите плиз.

Спасибо.

Lemieux На диболдах просто блокируется датчик наличия бумаги.На винкорах наверное можно сделать также но насколько это для Вас критично? На диболдах я уже примерно по кол-ву транзакций уже знаю когда надо менять бумагу попробуйте может получится.

Комментарий

Lemieux
      Разве банкомат вам не орет что бумага кончилась?Да даже если и закончится-ничего страшного.Работает.Странно что вы говорите что стоит.
      А так правильно.Датчик закоротите и все.Или ПО подписывать надо.
      .. она неплохо бьет, метко, коли наводить аршина на полтора правее..

Комментарий

Журнальная лента - это аргумент для суда, электронный журнал - нет.
        Если вы не сумеете предоставить копию журнальной ленты, то вам НЕ ЧЕМ будет отбивать Charge back. В итоге будете попадать на ВСЕ спорные транзакции. А электронный журнал и так ведется все время работы банкомата, только он затирается со временем (новый затирает старый).

Мой вам совет - ни в коем случае не отключайте датчики бумаги и следите за исправной работой журнального принтера, в противном случае готовьтесь к возможным неприятностям.
        «Я нравлюсь Дамам, ибо скромен…»
        / А.С. Пушкин /

Комментарий

AndreySe
          Не-а, не работает.
          И очень правильно делает.
          Не хотите, чтобы банкомат стоял - отключайте журнальный принтер вообще, оставляйте только электронный журнал, ставьте его на 365 дней запоминания и все будет хорошо (вот только о последующих возможных проблемах уже рассказал Hit-hunter ).
          Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда тебе надо!

Комментарий

BANDERAS
            О последствиях сказали правильно.Я за лентой регулярно слежу.Но если надо так сделать....
            BANDERAS эт почему не работает?Очень даже хорошо работает.

Комментарий

TO ALL
              Да, конечно, я прикрасно понимаю какие могут возникнуть проблемы при отключении или непечатании журнального принтера.

Проблема в том что (например на выходных) бумага кончается и банкомат стоит. Что тоже не есть очень хорошо. Даже очень плохо.
              Датчик на принтере закоротить не проблема, но
              1.Не каждый рулон бумаги гладко заканчивается (конец рулона заедает и принтер выпадает в ошибку, как вследствии банкомат встаёт)
              2.Хотелось чтобы все транзакции были отражены на ленте (причины перечислены выше)

Вот и складывается вопрос как сделать так, чтобы при остановке журнального принтера банкомат не вставал, а продолжал писать log на диск. А после замены бумаги всё распечаталось на ленту.

Комментарий

Lemieux
                Сообщения выдает?Купи сотовый телефон и шли на него мессаги.Сообщения о бумаге банкомет должен выдавать.Поставь в банкомате рядом с системником пару рулонов и бери ключи с собой.Приходит мессага на трубу, идешь заправляешь.
                Или по количеству транзакций посчитай.Примерно время узнаешь когда менять.
                Можно еще что-нибудь придумать.

Комментарий

AndreySe

Веселый ты парень! ;-)

Я конечно патриот, но не такой же!
                  Это всё правильно, почти также и бьёмся.

Кто нибудь скажите вообще реален такой вариант который я описываю.

Комментарий

Lemieux
                    В смысле?Веселый парень?
                    Если про запрвку в праздники и в выходные все зависит от размера города и количества банкоматов.Как грится я тоже не заправлял пока руководитель не захотел деньжку получить.На следующий день было счастье-сотовый и ковер.Так что патриотизм в данном случае-любовь к себе.
                    Рулон стандартный вставляете?Он меньше заводского.По диаметру.
                    Можно чуть-чуть втулку поднять-больший диаметр влезет.Можно остатки от чекового принтера ставить.Его в аккурат от инкассации до инкассации хватает.(если правда не опусташать банкомат снятиями в 10 рублей).
                    А так попробуй просто втулку перенести назад и вверх-место есть.Тогда точно хватит.Только рулоны самому мотать либо на заказ делать.

Комментарий

Lemieux Дык датчик бумаги заглушил и он будет дальше работать и писать логи.
                      А вот как зделать чтоб он потом распечатал на ленте....
                      Может потом сидя в кабинетике просто кидать полученный лог на принтер?

Комментарий

AndreySe

Андрей, это всё правильно, только оччччень неудобно. Да ещё и по ширине рулоны разные (чековые и журнальные).
                        Будем искать подходящую бумагу.

Комментарий

Lemieux
                          Эт на первых порах становления.А потом будет все ОК.Привычно будет.И удобно.А ширина у чекового и у журнального одна и таже.Рулоны рядом со мной лежат.Специально проверил.Одинаково.Только принтера оба матричные должны быть.

ShultcНа принтер и потом в суде?Никак.Тогда зачем журнальный вести?Если можно потом на принтере простом транзакции распечатать?
                          Если только в ПО залезть и тама смотреть и дописывать?

Комментарий

Да ещё и по ширине рулоны разные (чековые и журнальные).
                            У нас руководство подумывает вообще отказатся от журнальников
                            А с другой стороны вроде как стремновато
                            Да и привык я уже к ним

Комментарий

Shultc
                              Не-е-е.Нафиг.Были вопросы уже.Я уж лучше бумагу поменяю чем отказыватся от журнальников.

Комментарий

AndreySe Гы...дык на журнальник и кидать
                                Но если чесно еще слабо представляю как это возможно.

У меня есть мысль и я буду ее думать.(С)

Комментарий

AndreySe
                                  Честно говоря, не знаю, от чего это зависит, но при нашем процессинге Out of Paper журнального принтера - фатальная ошибка.
                                  Банкомат сразу выходит в Out of Service.
                                  Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда тебе надо!

Комментарий

AndreySe

Странно у меня разные

Shultc

А журнальная лента как ни крути всё равно нужна.

Комментарий

Ребята, ещё вопрос чуть чуть не в тему....
                                      кто знает модель картриджа на журнальный принтер (вроде Star, а циферка какая не знаю)

Комментарий

Lemieux Да,не спорю нужна. Удобно посмотреть во время приезда на тесты и.т.д.
                                        Неужели лента журнальника является таким серьезным доказательством?
                                        А как на счет независимой экспертизы? Например эксперты-спецы Вашей сервисной организации?
                                        Я когда искал картридж на журнальник просто взял его и отвез его в контору по заправке картриджей и прочей лабуды они все сказали. Главное потом незабуть обзванить их конкурентов,может у них дешевле

Комментарий

Сообщение от Lemieux
                                          Ребята, ещё вопрос чуть чуть не в тему....
                                          кто знает модель картриджа на журнальный принтер (вроде Star, а циферка какая не знаю)
                                          У меня на Винкорах используется Star SP 300, только его ножиком немного надо рихтовать!

Комментарий

Lemieux
                                            Ну это же по ширине одинаковые.А по диаметру то разные.
                                            Но! Согласись лучше отмотать немного(хотя как втулку перенесешь-у меня и чековый влазит), чем резать, да еще и косо, да еще и можно края попортить.

BANDERAS
                                            Ну конечно, все же зависит от процессинга.

Комментарий

Ребята - я с Вас валяюсь, идите и почитайте правила. Журнальная лента - это закон, который нужно СТРОГО выполнять! А бадяжить журнальную ленту - все равно, что заряжать банкомат фальшивыми деньгами.
                                              Если создадите прецедент - лишитесь права на эквайринг на всегда + Штраф в у.е. с большим количеством нулей.
                                              / А.С. Пушкин /

Комментарий

И еще - цена рулона бумаги три рубля, меняйте его при каждой инкассации и проблема отпадет сама собой.
                                                / А.С. Пушкин /

Комментарий

Hit-hunter
                                                  Ссылку на закон дайте ПЛЗ.

Комментарий

Hit-hunter да уж, ссылку на закон, пожалуйста, скинь если не сложно.

Комментарий

Lemieux
                                                      Да кстати как дела с лентой?

Hit-hunter
                                                      Просмотрел кучу законов .....нету ничего про ленту банкоматов.
                                                      Да и покумаем в обычном магазине.В чем отличие банкоматной ленты от ленты к примеру факса?Или от чековой ленты ККМ?

Комментарий

AndreySe
                                                        Я не понял - ВЫ у меня милостыню просите что ли?
                                                        Сами не знаете и найти не можете?
                                                        Вы ребята, чем там занимаетесь?
                                                        Основы надо знать:

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
                                                        от 25 марта 1997 г. N 02-101

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ "О ПОРЯДКЕ
                                                        ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
                                                        НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

И ваше сравнение банкомата и ККМ весьма к месту. С точки зрения закона (по прилагаемым требованиям) - это одно и то же.

В он-лайн можно посмотреть здесь:

http://nalog.consultant.ru/doc31509.html

По мне так хоть вообще отключите у банкомата журнальный принтер.
                                                        Любой предприниматель - держатель палатки знает, что без ККМ торговать можно, но не долго, до первой проверки налоговой инспекцией.
                                                        / А.С. Пушкин /

Комментарий

AndreySe Lemieux
                                                          И вообще, не создавайте повода усомниться в Ваших умственных способностях.
                                                          / А.С. Пушкин /

Комментарий

Hit-hunter ваша ссылка не ликвидна, с 09.10.2002г действует 199-П. Хотя координальных изменений там нет. Про ленточки банкоматов там ничего нет. Есть только про распечатки, на основании которых кассовые работники формируют приходные/расходные ордера. И эти распечатки нужно подшивать в документы дня. А ленточки нужно хранить в основном только для разбора полётов, как Вы и писали выше.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X