19 октября, пятница 02:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вывезти деньги в Россию с min потерями? Помогите советом!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как вывезти деньги в Россию с min потерями? Помогите советом!!

Родственники продают квартиру в Казахстане и наличные нужно вывезти сюда в Москву,чтоб потом купить квартиру тут. Придумали выход: приобрести дорожные чеки American Express в Народном банке Казахстана и потом здесь их обналичить. Я со своей стороны считаю более разумным приобрести там международную карту, Visa или AmEx, положить на счет все деньги,вырученные с продажи квартиры и по приезде в москву ничего не обналичивать,дабы не терять деньги,а расплатиться с компанией по недвижимости этой картой. Такое ведь возможно? Насколько мои доводы верны? Кто поможет советом, может есть другие варианты?

Попробуйте обратиться в "Казкоммерцбанк" или в Банк Туран Алем" - у них в Москве "дочки" работают

Комментарий

Danulka

Чеки - лучше. Точнее - дешевле.
      <%(

Комментарий

VMS Чеки как и валюта подлежат декларированию .По-сему если проблема с таможней (ограничение на вывоз), то чеки не выход. А с картой проблем нет. Потом чеки Амех не всегда можно купить без %, а уж обналичить тем более
        Danulka Я нигде не слышал чтобы где-либо риэлтеры принимали карты в оплату квартир.

Комментарий

АТМщик

Декларирование - есть, ограничений - нет. В Москве можно обналичить Амекс без процентов.
          <%(

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X