16 октября, вторник 16:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Российские производители банкоматов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Российские производители банкоматов

Привет, всем форумчанам!
    Народ, поскажите, есть ли отечественные производители банкоматов? Где о них можно узнать?
    Какие отзывы о продукции?
    Как соотношение цена/качество?

Уважаемый Аким!
    Внимательнее смотрите данный форум. Если Вы из Чебоксар, то Ваш банкомат уже обсуждался.
    Чтобы были отзывы, нужен чей-нибудь опыт эксплуатации.
    А пока что - просто немного прикольно

Комментарий

Нет, я из другого города.
      Если не затруднит, то дайте ссылочку на указанное Вами обсуждение, плз.

Комментарий

akim109
        http://www.dom.bankir.ru/showthread....DC%CC%C1%D2%C1
        Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Благодарю, пока

Комментарий

Народ, поскажите, есть ли отечественные производители банкоматов? Где о них можно узнать?

Коллега,
            уже был в России видеомагнитофон "Электроника", есть производители отечественных телевизоров, есть даже отечественные автомобили (уже не ведро, но еще не автомобиль), есть много чего, но зачем заново изобретать велосипед? Есть банкоматы Diebold (IBM), NCR (AT&T), Siemens (теперь Wincor). Но это не отечественные кулибины.
            Да и зачем Вам ориентироваться на нестандартную технику?
            Sincerely yours,

Комментарий

Сообщение от Negoro

Коллега,
              уже был в России видеомагнитофон "Электроника", есть производители отечественных телевизоров, есть даже отечественные автомобили (уже не ведро, но еще не автомобиль), есть много чего, но зачем заново изобретать велосипед?
              И есть ещё видеомагнитофоны самсунг и телевизоры СуперЧина.
              Мне уж извините приятней брать работу такого как я, чем платить деньги новоявленным брендам, а ведь со временем, при вашем подходе прийдётся.
              Сообщение от Negoro
              Есть банкоматы Diebold (IBM), NCR (AT&T), Siemens (теперь Wincor). Но это не отечественные кулибины.
              Да и зачем Вам ориентироваться на нестандартную технику?
              Из выше перечисленных только 3-й подстраивается под 1-го и 2-го, и то далеко не во всём. Так где он стандарт?

Комментарий

Мне уж извините приятней брать работу такого как я, чем платить деньги новоявленным брендам, а ведь со временем, при вашем подходе прийдётся.
                Поясните, что такое "брать такого как я", и при чем здесь новоявленные брэнды? Брэнд NCR появился в конце 19-го века, как и брэнд Диболда. Банкоматы они выпускают еще с начала 80-х годов. Siemens тоже не новоявленная компания, а супергигант с давней историей.
                У этих "новоявленных" компаний есть производственные линии, запчасти, софт (свой или лицензионный), у них большое количество инсталляций по всему миру, есть определенный (пусть и полный) опыт адаптации к конкретным условиям, под них "заточены" решения практически всех поставщиков прикладных решений (имеются драйверы как для DDC912, так и для NDC+) и т.п.
                А что может предложить отечественный производитель? Только не обвиняйте меня в непатриотизме, но ответ - ноль, либо, может быть, одну-две тестовые машины, которые сами собраны из частей банкоматов этих самых "новоявленных" компаний, но зато имеют логотип какого-нибудь местного КБ. При этом тема запчастей как вопрос и не стоит, софт тот же (скопированный), производственной линии нет и не будет и т.п. И на это надо ориентироваться?
                Из выше перечисленных только 3-й подстраивается под 1-го и 2-го, и то далеко не во всём. Так где он стандарт?
                Стандартов два - DDC912 (Diebold) и NDC+ (NCR). А Wincor их эмулирует. Кстати, неплохо.

И все это реальность - нравится это кому-то или нет.
                Sincerely yours,

Комментарий

Сообщение от Negoro
                  Поясните, что такое "брать такого как я", и при чем здесь новоявленные брэнды? Брэнд NCR появился в конце 19-го века, как и брэнд Диболда. Банкоматы они выпускают еще с начала 80-х годов. Siemens тоже не новоявленная компания, а супергигант с давней историей.
                  Э-э-э батенька, я сказал, что появится ещё один (а может и не один) бренд под именем: СуперЧина. И из-за низкой цены изделий этого бренда, вам прийдётся с ними работать.
                  Сообщение от Negoro
                  [/i] Стандартов два - DDC912 (Diebold) и NDC+ (NCR). А Wincor их эмулирует. Кстати, неплохо.
                  И все это реальность - нравится это кому-то или нет.
                  Да эмулирует очень даже неплохо, но один чёрт это не единый стандарт. А если уж говорить о внутренней организации, то стандартов вообще нет.
                  И если твой сосед, производитель банкомата, не хочет повторно наступать на грабли, то он естественно берёт уже готовое решение от бренда и модифицирует его. Москва не сразу строилась.

Комментарий

userATM
                    Перефразируя классиков,"банкомат построить - это вам не ишака купить".
                    Э-э-э батенька, я сказал, что появится ещё один (а может и не один) бренд под именем: СуперЧина. И из-за низкой цены изделий этого бренда, вам прийдётся с ними работать.
                    Дык они уже давным давно появились. И их -десятки.
                    И китайские, и корейские,и бразильские, и Тритоны всякие с Тайделями.
                    И народ уж лет десять пытался их приспособить к суровой российской действительности.
                    И ни фига хорошего из этого не получилось.
                    Та же "Система" на бразильцах крепко обожглась и плюнула.
                    Стали Винкора продавать. И весьма успешно, несмотря на цену.
                    ЗЫ.
                    NCR вскорости планирует запуск производства в Китае(который кстати, один их крупнейших покупателей NCR). В Бразилии уже начали.
                    Но я сильно сомневаяюсь, что банкоматы от этого сильно подешевеют.
                    Маржа NCR подрастёт -это да.
                    Так что успокойтесь, никакой суперчины в ближайшие годы не предвидится.
                    Последний раз редактировалось Gasper; 21.08.2004, 22:39.

Комментарий

Сообщение от Gasper
                      userATM
                      Перефразируя классиков,"банкомат построить - это вам не ишака купить".
                      Дык они уже давным давно появились. И их -десятки.
                      И китайские, и корейские,и бразильские, и Тритоны всякие с Тайделями.
                      И народ уж лет десять пытался их приспособить к суровой российской действительности.
                      И ни фига хорошего из этого не получилось.
                      Та же "Система" на бразильцах крепко обожглась и плюнула.
                      Стали Винкора продавать. И весьма успешно, несмотря на цену.
                      ЗЫ.
                      NCR вскорости планирует запуск производства в Китае(который кстати, один их крупнейших покупателей NCR). В Бразилии уже начали.
                      Но я сильно сомневаяюсь, что банкоматы от этого сильно подешевеют.
                      Маржа NCR подрастёт -это да.
                      Так что успокойтесь, никакой суперчины в ближайшие годы не предвидится.
                      Здравствуйте всем!
                      Вот, искал что нибудь про банкоматы и набрел на ваш сайт. Я как раз и есть тот, кто хочет производить банкоматы в россии, но вопрос в том, что, я не знаю стоит ли этим заниматься, для решения мне необходимо либо купить банкомат либо найти какие-нибудь описания, но увы, на просторах инета ничего подобного не наблюдается и поэтому, я у вас товарищи банкиры и остальные, хотел спросить, а нет ли у вас чего подобного? Описания, требования, структурные схемы, почему "суперчина" не работает в России, глюки банкоматов, недоработки и цены на какие либо банкоматы, кто с этим работает, тот имеет данную инфу, прошу вас откликнитес, если не трудно.
                      Дмитрий.
                      мыльте на dvm au.ru ( =@) или стучитесь АйСиКю 2130715
                      Заранее спасибо.

ЗЫ: И не думайте, я настроен вполне серьезно, я прекрасно понимаю что "банкомат построить - это вам не ишака купить". Хотелось бы поподробней...

Комментарий

Сообщение от Dixon
                        Здравствуйте всем!
                        Вот, искал что нибудь про банкоматы и набрел на ваш сайт. Я как раз и есть тот, кто хочет производить банкоматы в россии, но вопрос в том, что, я не знаю стоит ли этим заниматься, для решения мне необходимо либо купить банкомат либо найти какие-нибудь описания, но увы, на просторах инета ничего подобного не наблюдается и поэтому, я у вас товарищи банкиры и остальные, хотел спросить, а нет ли у вас чего подобного?
                        Лучше наладить выпуск комплектующих к банкоматам и чтобы цена на них была в несколько раз ниже оригинальной. Например, для Диболда вполне реально производить Feedshuft,Snap,Take,Febder,
                        Transport & Speed sensor и т.д. Короче мелочь всякую, которая всегда будет востребована. Если это делать качественно, то цены Вам не будет. Я просто с ужасом вспоминаю неоригинальные фидшафты в тубах по 20 баков - вот такое выпускать не надо.

Комментарий

Сообщение от Zhorik
                          Лучше наладить выпуск комплектующих к банкоматам и чтобы цена на них была в несколько раз ниже оригинальной. Например, для Диболда вполне реально производить Feedshuft,Snap,Take,Febder,
                          Transport & Speed sensor и т.д. Короче мелочь всякую, которая всегда будет востребована. Если это делать качественно, то цены Вам не будет. Я просто с ужасом вспоминаю неоригинальные фидшафты в тубах по 20 баков - вот такое выпускать не надо.
                          Это конечно хорошо, но все-таки, где взять описания устройтсв перечисленных вами, я не банкир, я радиотехник и моя фирма занимается производством микропроцессорной техники, с банкоматами я связывался только как пользователь... и соответственно, что такое "Диболд" я не знаю, только догадываюсь, - вероятно название банкомата...

Комментарий

Dixon
                            Лучше не надо. Поищите другое приложение сил. Банкомату от неизвестного производителя тем более отечественному доверить выдавать деньги - безумие. И с известными банкоматами проблемы бывают. Даже неоригинальные запчасти если технику не знать то не стоит делать. Как правильно указал Zhorik дешевле будет купить трижды дорогую запчасть от производителя. Несколько часов простоя банкомата при неудачном стечении обстоятельств и убытки будут несоизмеримы с ценой не только запчасти но и всего устройства.

PS Понял что нужно расшифровать про убытки. Не только прямые.
                            например, возможная потеря клиента - предприятия если его сотрудникам не смогли вовремя выдать зарплату.

Комментарий

Dixon
                              Коллеги правы.
                              Вы даже отдаленного представления не имеете о том, во что хотите ввязаться.
                              Никаких схем и описаний вам не дадут.
                              А если ли бы и дали - толку не будет никакого.
                              И существование данного подфорума - яркое тому тому свидетельство.
                              Ибо он - как раз и есть перечень (далеко не полный, разумеется) проблем, которые имеют раскрученные вендоры с многотысячным персоналом, отлаженными технологиями, наработанной клинентской базой и миллиардными бюджетами.
                              Читайте и обрящете.
                              Слава богу, это абсолютно бесплатно.

Комментарий

Gasper

господа, что за ужасы вы рассказываете
                                "безумие, проблемы... "
                                да, нормально все, если машинка будет стоить раза в полтора два меньше, чем от бренда, а внутре у нее будет стоять обкатанный дисп, и неплохие принтера с ридером - все будет, банки будут стоять в очередь
                                Сколько раз тут банкоматы от "тритона" предлагались? Это тоже самое, но на американском рынке.
                                Не без сложностей, не без больших сложностей. Но возможно, имхо.

2 Dixon

Дима, привет!
                                Успехов в начинаниях и с прошедшими праздниками.
                                С уважением,
                                ==========

Комментарий

EUgeneUS
                                  Да никаких ужасов.
                                  Видел я завод Винкоров в Падерборне.
                                  И другие заводы видел.
                                  В России ничего подобного нет даже в третьем приближении.
                                  да, нормально все, если машинка будет стоить раза в полтора два меньше, чем от бренда
                                  В том то и дело, что не будет.
                                  Не получится. Я угробил два года на маркетничанье по комплектующим.
                                  Начиная от сейфов, кончая разъемами.
                                  обкатанный дисп, и неплохие принтера с ридером - все будет, банки будут стоять в очередь
                                  А софт какой будет стоять? Доже доморощенный?
                                  "Элара" ( не самая тухлая контора, кстати) уж лет 8 пытется свою машинку с "обкатанным диспом"
                                  запустить.
                                  Но чё-то я не вижу очередей.

Комментарий

Нормальный у нас между прочим банкомат на "Эларе", и будет он в реальности обкатан в ближайший месяц, я,например, по нему вчера зарплату свою получила и ничего страшного не случилось.
                                    Понятно конечно, что NCR с остальными уже лет по 50 продаются, ну и что?
                                    Наш ничем не хуже,а не продается, потому что испытания только что закончились

Комментарий

Сообщение от Kruk
                                      Нормальный у нас между прочим банкомат на "Эларе", и будет он в реальности обкатан в ближайший месяц, я,например, по нему вчера зарплату свою получила и ничего страшного не случилось.
                                      Понятно конечно, что NCR с остальными уже лет по 50 продаются, ну и что?
                                      Наш ничем не хуже,а не продается, потому что испытания только что закончились
                                      Недавно на заводе-производителе ЭЛАРА (г.Чебоксары) в рамках зарплатного проекта запущено два банкомата: один Сбербанка, другой Внешторгбанка. По слухам уже более тысячи транзакций. Информации о нашинкованных купюрах и недостачах пока нет. Посмотрим...

Кстати, господа, о ценах. Никто не помнит, как под давлением ВАЗа формировались пошлины на импортные автомобили?

Комментарий

Stager Как я понимаю, после как минимум пяти лет разработки первый российский банкомат начал наконец выдавать деньги, аж 1000 транзакций? Мнда, прогресс.
                                        Господа россияне, поздравляю Вас с новым ВАЗом.

Комментарий

У Гоголя что-то есть вроде "англичанин делает, а русский обезьянствует". В точку: Данди (UK) производит банкоматы NCR, наши кулибины делают "что-то вроде того".
                                          Короче, как всегда у России "свой путь".

Может свою энергию, силы и деньги потратить на более продуктивные цели?
                                          Sincerely yours,

Комментарий

Банкоматы делать самим реально. Если интересно:
                                            www.rontec.kiev.ua

Комментарий

YURAGON О! Я ждал, когда вылезет Техноконсалтинг со своим "першим нэзалежным банкоматом". И можно узнать, сколько ваших мега-банкоматов проданно клиентам и работает?

Комментарий

первый банкомат вылез уже давно, много уже их исправно служат клиентам, чем я и горжусь. так-что, догоняйте!

Комментарий

Сообщение от YURAGON
                                                  первый банкомат вылез уже давно, много уже их исправно служат клиентам, чем я и горжусь. так-что, догоняйте!
                                                  Куда вылез и МНОГО - это сколько? Есть ли банкомат в Донецкой области? Хотелось бы лицезреть и мнение людей узнать.

Комментарий

В Донецкой области их достаточно... а лицезреть можно и на сайте приведенном выше

Комментарий

doctor64
                                                      Господа россияне, поздравляю Вас с новым ВАЗом.
                                                      Спасибо
                                                      И вас, господа украинцы, с новым "Запорожцем"!
                                                      YURAGON
                                                      А сайт-то глючит конкретно.
                                                      И никакой информации там нет.

Stager
                                                      Пошлины и без ВАЗА потом поднимали.
                                                      А на новые иномарки в Москве народ по 6-8 месяцев
                                                      в очереди ждет.
                                                      По предоплате.

Комментарий

YURAGON ж) Может вы таки сообщите почтеннейшей публике, сколько же всего вы продали "нэзалежних украиньских" банкоматов? Хоть с точностью до сотни...
                                                        Gasper
                                                        А это уже старый запорожец. Первые победные реляции Техноконсалтинга датированны годом 2002, если мне не изменяет мой склероз. А так - ничего там особенно интересного. Диспенсер от de la Rue, ридер кажется омроновский... Софт под винду.

Комментарий

сори, но этой информации я Вам дать не могу.

Комментарий

YURAGON Так зачем пришли рекламироватся, если на простой вопрос ответить не можете?
                                                            PS: Я знаю, почему вы не можете ответить на простой вопрос о количестве установленных банкоматов...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X