18 октября, четверг 17:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Господа программеры-банкиры... считыватель RFID&магнитная полоса в супермаркете?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Господа программеры-банкиры... считыватель RFID&магнитная полоса в супермаркете?

Вводим у себя систему доступа и контроля рабочего времени по карточкам RFID.
    Подумал ставить считыватели RFID на POSтерминале, что бы идентифицировать кассиров не по имени и паролю, а по карточке.
    Так сказать вводная)

Вызывали меня для разговоров с представителя карточных отделов нескольких банков на предмет предоставления скидки для владельцев карточек банка. Выдвинул идею, что банк передает мне данные о своем коде банка на карточке, и код типа карточки (маестро, виза и т.п.) Кассир считывает карточку на readere Pos терминала, прогамма в базе сравнивает данные с шаблоном и принимает решение о скидке.
    Мне не требуются данные о всех клиентах, мое личное дело хранить или не хранить считанные данные с карточки (я предпочту не хранить) Лично для моей "безопасности" работы кассиров не устраивает предложение банка нажимать кнопку скидка кассиром. Я такую кнопку сделать не могу, иначе скидки пойдут кому попало (брату, свату, жене, маме).
    Как я понял, банк боиться то, что я смогу использовать както данные карточки, сделать копию. (Кстати, принтер P310с с модулем печати магнитных карточек у меня есть, осталось купить программатор RFID, он тоже нужен по работе)
    Что успокоит банк - договор о нераспрастрании информации о карточке? Гарантийное письмо?
    Почему меня генеральный директор англией попрекает, когда там,покупатель расплачивается на кассе любой карточкой, считывается (по его словам) карточка не на терминале банка, на на Pos терминале и оплата идет по нему, без спец терминала банка. Если это возможно, конечно. Шеф мог просто и ошибиться)

В общем как интегрировать Pos терминал и банк ? )

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X