20 октября, суббота 15:22
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Простое устройство для считывания

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Простое устройство для считывания

Есть одна идея, для её реализации необходимо считывающее устройство, которое бы считывало с карты ТОЛЬКО идентификационную информацию - её уникальный номер, (не знаю, может что-то ещё - тип/название, код банка, дату выдачи, дату окончания срока), вобщем, минимум уникальных данных, по которым можно было бы идентифицировать эту карту. При этом информация о средствах на счетах не нужна. Также необходимо, чтобы устройство могло передавать считанные данные в компьютер. Существуют ли такие устройства, и если да - где искать (и сколько примерно стоят)?

konev Для начала - какая карта? Карты - они бывают разные. А такие устройства есть и называются карт-ридеры.

Комментарий

Сообщение от doctor64
      konev Для начала - какая карта? Карты - они бывают разные.
      Любые, т. е. все, которыми можно расплачиваться в интернете (VISA, VISA Electron и т. д.). Для этого нужны разные карт-ридеры, или справится один? Где их искать?

Идея такова: нужна возможность быстро (с помощью карт-ридера и компа) определить, совершалась ли у нас покупка через интернет с данной карты. Повторюсь, нужно ТОЛЬКО идентифицировать карту.

И ещё. Где можно почерпнуть общую информацию о пластиковых картах - доки, FAQ-и, статьи?

Комментарий

konev
        Док имел ввиду магнитные или чиповые карты
        Если магнитные , то таких ридеров навалом , подключаются по RS-232 и вперед .

Комментарий

Gonza И чиповых навалом. Есть и комбинированые eft 10 ascom например.

konevИзвините пожалуйста Вас так часто кидают на покупках через нет что Вы решили купить ридер ?
          Или тут чтото Я неправильно понял ?
          Помоему Вам хватит и импринтера.

Комментарий

Shultc
            Gonza И чиповых навалом. Есть и комбинированые eft 10 ascom например.
            Я понимаю
            Но человек писал Visa , Visa electron , вот я и решил грешным делом

Комментарий

konev Полным полно магнитных ридеров, втыкаемых в rs232 или имитирующих клавиатуру писюка. А что написано на магнитной полосе и где там номер карты и прочая информация - есть в соответствующих документах платежных систем. Вы ведь член Визы, они у вас есть ))

Комментарий

konev
                см. b-mail

Комментарий

Сообщение от Shultc
                  konevИзвините пожалуйста Вас так часто кидают на покупках через нет что Вы решили купить ридер ?
                  Или тут чтото Я неправильно понял ?
                  Помоему Вам хватит и импринтера.
                  Нет, дело не в этом. Да и вообще пока есть только идея, которая предполагает заказ кое-чего по нету, а потом приходят все заказавшие, которых немало, и приходят они в одно время. И надо всех БЫСТРО идентифицировать. Согласен, звучит несколько странно, но полностью всё раскрыть я не могу, тут уж прошу меня извинить. Но главная мысль, надеюсь, понятна.

А что такое импринтер?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X