19 октября, пятница 21:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с установкой софта на NCR-5084. При установки потерял винт.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема с установкой софта на NCR-5084. При установки потерял винт.

Стали переливать софт и банкомат потерял винт, любая другая машина его нормально видит и с ним работает, а банкомат нет. Взяли с другого таковаже банкомата винт, он работает нормально, все встало ровно.
    Вопрос: в чем может быть проблема, может есть какойто фаил или прошивка?

Кто нибуть знает как попасть в настройки биоса на этих банкоматах?

Gerp
    Добрый День!
    Такой вопрос - не производили ли вы форматирование этого HDD на другом PC? Если да, то вполне возможна ситуация с которой сталкивался при работе с брэндовыми PC. Точно установлено, если взять HDD от HP и отформатировать на noname PC, затем поместить его обратно, то Hewlett-Packard откажется его воспринимать. Выйти из ситуации просто - разметить fdisk-ом и отформатировать данный диск на HP. При этом он метит определенные сектора на диске и в последствии по этим меткам идентифицирует диск как "родной". Попробуйте, может проблема в этом...,
    «Я нравлюсь Дамам, ибо скромен…»
    / А.С. Пушкин /

Комментарий

Винт то мы форматили, но сама железяка (5084) его должна перед установкой форматить. Банкомат его отказываеться видеть.

Комментарий

Gerp
        Уничтожьте все существующие партиции этого диска на другом PC, диск должен быть пустой, с ноля. Если не воспримет, попробуйте загрузиться с флопа (если он там есть) загрузочной дискетой и разметить диск, используя РС банкомата. Если не получится, возьмите такой же, но рабочий HDD и используя утилиты копирования HDD (н.р. Norton Ghost), сделайте точную копию этого HDD на отвергаемый диск. Должно помочь.
        «Я нравлюсь Дамам, ибо скромен…»
        / А.С. Пушкин /

Комментарий

Все эти операции выполнялись неоднократно, утилита (н.р. Norton Ghost) формат FTA12 не поддерживает а OS/2 только на нем и работает. Ставили другие винты большего размера, их комп не видет нужно в биосе цифирки изменить, а он нас туда не пускает.

Комментарий

Gerp Мнда. я, к сожалению, не знаю про систему FTA12, а сама os/2 умеет работать с fat12, fat16, fat32, hpfs, ntfs, jfs, ext2fs, и грузится с fat12, fat16, hpfs, и, с оговорками, jfs. Далее, самой os/2 в принципе наплевать, что там видит или не видит биос на винте, ее дисковые дравера как правило работают напрямую с диском, без биоса. Главное, чтобы биос смог загрузить ядро системы, для чего даже на самых старых биосах достаточно того, чтобы загрузочный раздел был в пределах первых 512 мегабайт диска. В общем, мой совет - очистить первые сектора диска дискредактором, разбить винт в os/2 и заливать туда систему.

Комментарий

"FTA12" моя ошибка, но надеюсь смысл не потерян?
              С винтом всевозможные операции уже выполняли, а мать его не видет. Приезжали спецы (атестованные в NCR), почисали репу и тоже ноль. Есть мнение, что на винте, должна быть инженерная дорожка, которую могут записать только в NCR. Так ли это, точно не знаю.

Комментарий

dfu3 dfu 4 вам поможет

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X