14 июня, понедельник 09:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запуск банкомата IBM 4789

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Запуск банкомата IBM 4789

Всем здрасте!!!
    Появилась необходимость запустить банкомат IBM 4789. Материнская плата BTP (386SX25), операционная система OS/2 версия 2.1.Подключение Ethernet. Есть крипто-ключи.
    Я до этого момента дел с банкоматами не имел и если честно с чего начать не знаю. Говорят, что предварительные настройки на банкомате были сделаны, но он простоял в резерве почти год. При подключении нет линка между HUBом и банкоматом, а при тестировании выдаёт неисправность кассеты№4 в диспенсере. Никаких доков на него нет. Может, есть у кого инструкция по банкомату. И вообще буду рад любому совету.

С уважением Сергей.

SergSV
    Обратитесь к спецам процессинга к которому подключаетесь. Они или подскажут как это сделать или предложат помощь в подключении (за деньги).

Комментарий

SergSV О, os/2 2.1. Жива старушка еще кое-где Для начала я бы посоветовал выбить из кого-нибудь os/2 3, банкомат станет шевелиться значительно быстрее. Раз не горит линк - проблема с сетевушкой, и/или ее драйвером. Чтио за сетевушка? Далее, сбой в четвертом пикере. Какой сбой? В смысле, статус код какой? Но вообще я бы посоветовал бы обратится к вашему процессингу или сервисной организации. Я думаю, за разумные деньги они помогут

Комментарий

Сетевая была 3COM EtherLink III 3C509B-C. Она оказалась мёртвой (проверяли на другом компе). Установили IBM EtherJet ISA. Нашли краткую инструкцию по инсталляции банкоматов IBM 4789 с системным блоком ВТР для работы в сети ETHERNET (редакция 1998 года). Настройка сетевухи и протоколов прошли нормально, но в конце есть пункт
        67. Переписать из директории C:\ROOT в корневой каталог диска C: файлы STARTUP.CMD и CONFIG.SYS.
        После их перезаписи при загрузке система начинает кричать что отсутствует прописанная сетевая карта 3COM EtherLink III, хотя в OS чётко прописана IBM. AFW естественно не запускается. Если эти файлы не переписывать то загрузка останавливается на строке
        IBM OS/2 LANDD [04.26.93] 2.60.52
        и дальше не грузится.

Комментарий

SergSV вот в этом 67 пункте, переписав config.sys, вы вместо дравера от IBM etherjet (насколько я помню, это intel etherexpress/16) загружаете драйвер от 3com плюс явно что-то напутано в protocol.ini. Так что я бы посоветовал сделать так - скопировать эти самые config.sys и startup.cmd, сменить сетевушку, проверить что в protocol.ini все правильно. Вышлите мне, если сами не разберетесь. Но опять советую обратится к специалисту.Что, в вашем городе не осталось ни одного человека, знающего os/2?

Комментарий

Спецы конечно есть, но была поставлена задача попробовать разобраться самим. Похоже проверка на сообразительность. Ну да ладно, помучаемся ещё.

Комментарий

Обработка...
            X