24 октября, среда 07:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с клавиатурой Diebold

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема с клавиатурой Diebold

Есть проблема. Банкомат 1064ix OS/2 4.0 CTP G4 CSS 2.33 TCS 5.20

Ситуация такая. Банкомат работает нормально, но как только оператор заходит в Maintaince и делает там необходимые операции и выходит LogOff, банкомат поднимается нормально, но пользовательские кнопки не работают (цифровые и боковые).
    По белой кнопке снова в Maintaince не зайдешь, ибо набрать пароль не получается, а если зайти с комповой клавиатуры и сделать диагностику Consumer Keypad, то все отлично - тест всех кнопок проходит.
    Если перезагрузить банкомат, то все будет работать нормально, пока опять не зайдут в Maintaince.
    Пробовали менять системный блок и ECKI- ничего не дало.
    Подскажите где копать?
    Заливка на банкомате стандартная под банк и установлена на других банкоматах, где все нормально.

Перезалей заливку, системник тут нипричем.

Комментарий

У меня есть только одна мысль - снять образ с такого же банкомата и залить на глюкавый. Но сейчас у людей нет на это времени. Пока работают так. После инкассации перезагружают банкомат. А банкомат перезаливался и после этого пошла такая фигня.

Комментарий

Zhorik у меня десяток диболдов и эта ситуация возникает на всех , правда редко . Это не зависит от заливы , у меня три варианта заливы стоят .Пробовал перезаливать - не помогает . Похоже связка ПО+железо чудит .Мой сервис только руками разводит и предлагал (пока были на гарантии ) поменять то то , то сё .А клавы там не ЕРР ? А ПО для работы с DUET или чистая магнитка ? Пока у меня стояло ПО для работы только с DUET - проблем не возникало .

Комментарий

Сообщение от KorolV
          Zhorik А клавы там не ЕРР ? А ПО для работы с DUET или чистая магнитка ? Пока у меня стояло ПО для работы только с DUET - проблем не возникало .
          Клава обычная. Что такое Duet я не знаю. Работает со всеми типами карт, кроме чипа конечно. Самое интересное, что вся эта история началась с того, что перестала загружаться операционка. Банкомат перелили и вот вылезла такая бодяга. На других 2-ух таких же банкоматах фигни не замечается.

Комментарий

Zhorik клава epp или нет? Как себя ведут индикаторы на ecki? Но вообще говоря, явно проблема с софтом. У меня от 5.2 TCS остались не самые лучшие воспоминания. Я бы посоветовал проапгрейдить на 5.3 или откатить на 4.50

Комментарий

Zhorik вся эта история началась с того, что перестала загружаться операционка.

А хард чекали? У меня подобное было, когда хард начал сыпаться...

Комментарий

Поблема возможно куда более прозаичная.
                На одной из боковых клавиатур лопнула резинка и кнопка залипла. (скорее всего правая верхняя кнопка как наиболее используемая) Мудрить тут не надо, а просто смените клавиатуру и все пойдет.

Комментарий

Go Fast! Тогда в статус логе будут записи про залипшую кнопку.

Комментарий

Go Fast! Если перезагрузить банкомат, то все будет работать нормально, пока опять не зайдут в Maintaince.
                    Незнаю у кого как но при залипшей кнопке у нас он вообще
                    закрывает ридер и виснет минут через 5 (ке-01 ?)

Комментарий

Круть. А Trace делали на девайс?

Комментарий

Мысль посетила.
                        В TCS setup при выходе в маэйнтэнс какой дисплей и клава активированны? Можливо настройка стоит для банкоматов задней згрузки.

Комментарий

Сообщение от Go Fast!
                          Мысль посетила.
                          В TCS setup при выходе в маэйнтэнс какой дисплей и клава активированны? Можливо настройка стоит для банкоматов задней згрузки.
                          Еще раз, заливка стандартна для этого банка. У них все банкоматы с одним монитором и одной видеокартой соответственно. Поэтому тут проблемы нет. По поводу кнопки - там были когда-то такие прецеденты, но при этом глюкал ридэр. Сейчас такого нет. Клавиатура работает номано и в Status List нет ни одного нарекания.

Комментарий

Все-таки если не трудо, скиньте клавитурки все, проверьте, у нас сечас 3 банкомата с схожими проблемами были. Клаву сменили все тип-топ стало. Где-то может перемыкает.

Комментарий

Приветствую всех.
                              Заливать ничего не надо необходимо оставить банкомат на сутки включенным, по словам спец. из Ланита такое происходит из-за частого вкл/выкл банкомата, срабатывает защита в самой клавиатуре. Была такая фича, через сутки все прошло.
                              С наилучшими пожеланиями, Druny

Комментарий

Druny Там же прямо сказано - клавиатура обычная, и работает до входа в режим обслуживание. а счетчик сбросов есть только в epp.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X