17 октября, среда 06:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поделитесь впечатлениями о банкоматах с Cash In

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Поделитесь впечатлениями о банкоматах с Cash In

Хотелось бы услышать мения о банкоматах с Cach In!
    Каких глюков ждать?
    НА сколько хорошо реализованно распознование и проверка на фальшивость купюр?

Вопрос: А как держаться гвозди в заборе?
    ответ: из какого материала забор, какой длинны гвозди и т.д.

З.Ы.Вроде уже полгода на форуме, а так и не научились ставить вопрос, чтобы на него можно было ответить сходу.

Комментарий

Интересует прежде всего банкоматы Diebold

Комментарий

Комментарий

Не туда нажал первый раз.
          Могу сказать про WINCOR автоматы 3100 и CCDM хорши. С распознование никогда проблем не возникало (во франции установлено более 200 РС3100) в основном проблемы с jam по русски то как с ... с зажимом чтоль денег, но с распознованием все ОК.
          Есть даже новый модуль IDMarker который позволяет сортировать фальшифки от изношенныйх банкнот, сомнительных и действительно корректных, вот так.
          А про Diebold ниче не знаю.
          Вот вроде все секреты рассказал :-)

Комментарий

У Diebold существуют покупюрные приемщики, а из полноценных устройств- только черезстенник. Покупюрных приемщиков много, они производства ЛОМО. А Опыт эксплуатации в Росси полноценных устройств не понятен. Сколько их установлено-то?

Комментарий

Вроде как Opteva 720 и 760 анонсированы.
              Ланит говорит, что первый 720-й у кого-то установил с cash-in.
              А реальные поставки ожидаются летом.

Комментарий

Bad
                Ланит говорит, что первый 720-й у кого-то установил с cash-in.
                А под каким софтом/хостом, не в курсе?

Hoyas
                Так что с опытом по полноценным Диболдам придётся вам годик погодить.
                Но по самим BNA-модулям можно заранее сказать с большой долей вероятности

1)Будут проблемы с Jam-ом. Они есть у всех вендоров во всём мире.

2) Абстрагируясь от радостной декларации коллеги Wincor на предмет
                чудо-модуля DMarker, будут проблемы с ветхими и изношенными. А также со склейками.
                Как подлинными, так и комбинированными.
                Существующие BNA для банкоматов эти вещи не распознают. И на инкассо брать не умеют.
                Так что готовьесь к душевному диалогу с кассой пересчёта.

Проблемы докрутки софта - это настолько банально, что даже
                не заслуживает отдельного упоминания.

expert
                Сколько их установлено-то?
                Я после нового года на пальцах прикинул - получил цифру порядка 20.
                Это от всех вендоров. Хотя мог и просчитаться. Но не думаю, что сильно.
                Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Gasper,

От Diebold - больше 10 насчитать не могу (не считая покупюрных модулей)
                  Wincor - ? (честно говоря, вообще не видел/не слышал где работают)
                  Как мне говорили, от NCR их в работе стоит 90 штук.

Комментарий

expert
                    Виноват, не пояснил, что считать.
                    Я считал только "bandle".
                    Покупюрники - несерьёзно.
                    90 NCR - это за счёт конвертных машин Альфы и Сити.
                    Хотя, за полгода рынок мог и разбухнуть.

Комментарий

expert Wincor - ? (честно говоря, вообще не видел/не слышал где работают) - 3100 точно работают у 1 ОВК. Они как раз их показывали 2 последних года на ежегодном форуме в "Космосе".

Комментарий

expert Диболд 1062 не сквозьстенник но как работает незнаю...
                        Нам он достался уже с выдраным депозитарием

В Украине Приватбанк в Днепропетровске кажется пару поставил.

Комментарий

Gasper,

конвертные депозитарии не считаем. Говорят, что 90 штук NCR - это только устройства по приему наличных пачкой.
                          Да, у 1ОВК была одна тестовая штука Wincora

Комментарий

expert
                            Оченно может быть. По крайней мере, у NCR уже есть обкатанное решение с хостами.
                            Я ж говрю, что считал на начало года.
                            Может, и законтрактовались уже на 90.
                            В принципе,я могу точно узнать, сколько и у кого.
                            Если интересно.

Комментарий

expert
                              На начало года я был близок к истине.
                              На сегодня, по неофициальной информации, разных кэшиновских устройств от NCR(72, 73 и многофункционалки) уже заказано порядка 200. Основные потребители - клиенты OW (Кроме "Русского стандарта" , который под Трансмастером.
                              Это не считая Украины (Приват).

Комментарий

Самая главная проблема любого распознавателя - доллары США. Их и надо внимательно проверить. Почти у всех производителей будет пропуск фальшивок и/или большой возврат подлинных банкнот. Как я слышал, Винкора, у которых "с распознаванием все ОК", доллары вообще не могут смотреть.

Комментарий

iitr
                                  Всё дело в том, что только Гизеке-вский детектор отсеивает фальшивые доллары на 98%.
                                  Им пользуется ЦБ при приеме наличностей и он же установлен во всех Диболдах, а вот WINC и NCR, не имеют таких детекторов, поэтому просто (по умолчанию) не рекомендуют работать с долларами.
                                  А это для нашей страны вовсе не интересно.Но точно известно, что только супер подделки (очень высокое качество изготовления купюр)проходят через Гизике, но тут уж извините их распознают только специальные тесты, которые проводят МВД и ФСБ.
                                  Конопляный муравей.

Комментарий

ящдщвшь
                                    Всё дело в том, что только Гизеке-вский детектор отсеивает фальшивые доллары на 98%.
                                    А вот здесь немножечко по-подробнее..
                                    Какая модель детектора? Где тестировались, на какой выборке получили 98%?

а вот WINC и NCR, не имеют таких детекторов
                                    На основании чего сделан такой вывод?

Им пользуется ЦБ
                                    Чем конкретно пользуются в ЦБ - CashRay, Lobby, BIM, LBCI?
                                    Для ЦБ даже Castella - детская игрушка.
                                    Там BPS-ки стоят.
                                    А это изделия совсем другого класса.

Комментарий

Кстати, насколько я понял по воплям на западных форумах все хвалёные кэшины новые "розовые" доллары - не жрут. А в США их уже довольно много.
                                      <%(

Комментарий

VMS
                                        Под новые доллары просто ещё шаблон валют не апгрейдили.
                                        А буржуи вопят из-за своей жадности
                                        За внеплановый апгрейд надо денег платить, а они сидят и ждут, когда
                                        пришлют плановый по договору на поддержку.

Комментарий

В России розовые доллары уже поддерживаются

Комментарий

Сообщение от ящдщвшь
                                            iitr
                                            Но точно известно, что только супер подделки (очень высокое качество изготовления купюр)проходят через Гизике.
                                            мне известно, сколько прошло баксовых подделок (типов(sic!) подделок), через Гизекевские детекторы, за первые полгода-год эксплуатации приставок от Гизике-ЛОМО.
                                            Скажу Вам, это не ноль
                                            Думаю, другие детекторы не показали бы лучшего результата.
                                            Однако, неприем (отсутствие поддержки) баксов в Винкорах, я считаю, формой дескриминации бакса по отношению к евро.
                                            Ибо, тот же Гизике. поддерживает баксы, но честно предупреждает о возможном прохождении подделки. Т.е. банки работают на свои страх и риск. И ведь работают, у кого желание есть.
                                            С уважением,
                                            ==========

Комментарий

Да, Винкор - странная компания

Комментарий

Играюсь уже 2-ю неделю с Wincor PC3000

так вот мудрёный у него CCDM ,например больше 4 сотенных не берёт
                                                Мелал детектед говорит и всё. да и 4-то не любым боком берёт.
                                                вот такие вот мега устройства.

Комментарий

граждане, а cash-in может проводить операции по снятию
                                                  и где это можно посмотреть???

Комментарий

У нас банк собрался тоже закупать винкоровские Cash In, есть у кого дока по ним или ссылки, чтобы посмотреть, что за звери?
                                                    Заранее благодарю!

Комментарий

Primrose
                                                      Я думаю может, но только безналичные, вроде платежей или перечислений с текущего на депозит....
                                                      Зависит от софта и сценариев.

Комментарий

КДМ
                                                        а что из доков надо??
                                                        есть у меня несколько PDF файлов по CCDM (депозитный модуль, который стоит в WN PC 3000 и ЦТ PC 2100xe) , только там обьём большой, не черерз всякую почту прокачаешь.
                                                        Ещё где-то было по CRS-S (это от WN PC 3100).
                                                        Но это в основном Service Manuale и Operation Manuale и всё на английском и немецком.

Комментарий

А выложить на какой-нибудь фтп?

Комментарий

1.5 года имеем в работе NCR5886. Первое время имели с ним много проблем,то наберет денег и виснет, то обратно полпачки "выплюнет".Затем заменили прошивки, софт обновили стал устойчевее и стабильнее работать, но бывает и подвисает. Три месяца назад вылетел модуль ESCROW, слишком по многу в него умудрялись вносить, растянули ленты. После этого по рекомендациям кнопку ДОБАВИТЬ на экране закрасили, жирным написали "вносить не более 30 купюр" за одно пополнение,ничего работает! Банкомат как и все НЦР любит чистоту, дуем его чаще, чем обычные.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X