16 октября, вторник 20:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NCR 5870,5877 (Persona)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• NCR 5870,5877 (Persona)

Подскажите, кто уже использовал данные банкоматы, насколько часто они ломаються и вообще просто поделитесь мнениями.Очень интересно собрать информацию по этим банкоматам, т.к. собираемся купить первый банкомат, опыта обслуживания нет! Поэтому интересно стоит ли начинать с данных моделей ?Или же есть лучшие оналоги у Deibolda? Заранее спасибо.

К.Д.С.
    Вечный вопрос какой автомобиль купить БМВ или Мерседес (Диболд или НСаР) ?
    У нас , например , все Диболды , купили тут один NCR 5884 (сквозьстенник)
    Если честно , то первые впечатления (по установке софта) это игровой автомат однорукий бандит , но это мое мнение .
    Если сравнить с Оптивой , впрочем тут и сравнивать особо нечего , NCR тут не стояло
    Напишите хотя бы куда вы его поставите и для каких целей .
    В офис одно дело , на предприятие под зарплатный проэкт в помещение , которое вечно загажено это уже совсем другое .
    Есть ли у вас в городе представительство Диболд или НСаР может тоже играть ключевую роль .
    А вобщем , неблагодарное это дело давать советы по покупкам такого рода

Комментарий

Баномат пока ставиться в банк.Соответствено сквозников и перепадов температуры не будет! Ставим пока для его осваивания, а в дальнейшем под зарплатный проект. Поэтому хочется банкомат не совсем навороченный и с наименьшими затруднениями в обслуживании, чтобы смогли вообще понять что и как!

Комментарий

К.Д.С.
        Я бы все-таки вам посоветовал Diebold Opteva 520 .

Комментарий

Gonza
          Спасибо за совет.Обязательно подумаем над ним.
          А не подскажите кто в Москве кроме Ланита торгует Deibold?

Комментарий

Собственно выбор достаточно прост. Какой используется протокол на хосте? Если D912 - берем Diebold, если NDC - берем NCR. Если есть оба протокола, то смотрим:1) чья инсталлированная база больше в мире? 2)В России? 3)У кого есть промышленно работающее в России решение для Windows? 4)Кто сертифицирован EMVCo Level2 (смотрим www.emvco.com)? 5)Когда на рынке появилась Optiva и когда 587х? Сколько эксплуатируется? 6)Цена?.
            В целом, выбор не в пользу производителя на букву D.

Комментарий

expert
              Вы хоть в диспенсер и машину оптивы заглядывали ради интереса ?
              Это про год появления оптивы и диспенсер , которому уже достаточное количество лет .
              (Я просто может не понял к чему вы клоните ?)
              Единственная проблема это софт , который правда пока (тьфу три раза) работает без проблем .

А по поводу у кого что больше или длиннее извините это бред .

Комментарий

А чем так диспенсеры Ncr не нравятся выступающему ??
                У меня есть Ncr5684 (соответсвенно черезстенный, как вы понимаете) Который совершенно прекрасно 5-й год пашет с минимальной профилактикой. А так на почти 2 десятка Ncr-ов у нас по диспенсеру был ОДИН сбой из-за неправильно (не до конца) всунутой кассеты.
                Короче - вакуум фарева.

Комментарий

Gonza

Только цифры объективны и сравнимы. Остальное - эмоции.
                  Вы на цифрах сможете объяснить преимущество одного из вендоров - Diebold?
                  Я показал способ выбора вендора. Можете предложить свой, с цифрами и датами?

Комментарий

expert
                    Вы детский сад не разводите , уважаемый !
                    Я вверху уже привел конктерный пример , давайте в цифрах разведите БМВ и Мерседес

А по вашей логике , если сравнивать Феррари с Тойотой , то получается что Феррари вообще машин не выпускает !
                    Я подхожу с технической точки зрения .

Комментарий

Zam
                      А на ваш вакуум , уважаемый , кто-нибудь наезджал ?
                      А по поводу того кто , сколько и сколько без ТО работает тут все могут
                      по всем моделям рассказать .

Комментарий

Gonza
                        ИМХО - пусть NCR с IBM деруться. Мы тихо постоим в соторнке, посмотрим кто предложит лучшее и молча пойдем к нему :-)).

Комментарий

Gonza,

Вы в базар-то не уводите!

Комментарий

expert
                            В каком месте у меня базар ?
                            А вам рекомендую http://dom.bankir.ru/showthread.php?...ghlight=opteva
                            Если хотите конструктивный диалог , напишите сравнительный анализ со своей стороны на NCR .

Комментарий

Я уже предложил свой способ анализа. Возможно, у Diebold есть некая железка, отличающаяся от остальных железок и железок других производителей. Но, во-первых, это не значит, что это хорощо и она хороша, во-вторых, просто железка никому не нужна, нужны комплексные решения, связанные с софтом, требованиями МПС, хостами, функциональностью, ремонтом, развитым сервисом, и т.д. В этом комплексе позиции D и партнеров далеко не очень уверенные.
                              Пожелаю всем избегать однобокого подхода в анализе.
                              Кстати, Gonza, где я писал про NCR? Нигде. Я просто задал вопросы, на которые Вы внутренне отвечая, сами сделали выбор - NCR.

Комментарий

expert
                                Вы внутренне отвечая, сами сделали выбор - NCR.
                                Уже один раз выбрали
                                Когда я первый раз позвонил в тех службу NCR и задал им вопрос по Х25 ,
                                мне ответили - "По этой проблеме мы с вами разговаривать не будем ,
                                у вас договора нет" . Зачем мне такая поддержка ?
                                Так что NCR у нас первый и последний , а после Оптивы и подавно
                                А Диболд полностью передает готовый банкомат .

Комментарий

Gonza
                                  Вот именно. Для Вас дело не в конкретной модели, особенностям оборудования, качестве шестеренок и т.п., а в способе удовлетворения клиента. Кого-то (как нас) устраивает приобрести голую рабочую железяку и самостоятельно с нею заниматься. Кому-то важно полностью готовое решение. А это уже вопрос не к БМВ и Мерседес, а к AMG и Brabus (если бы они в России были).

Комментарий

Zam

Хмм , все банкоматы в нашем банке запускал я !
                                    А в том , что продавец поставит операционку и перепишет PCX , ничего плохого нет !
                                    Или вам нравится каждый раз делать тупую работу ?
                                    Мне , например , нравится что Ланит ставит полностью софт , а я делаю все остальные настройки и тестирование
                                    То , что я разбираюсь в шестеренках можно увидеть здесь
                                    http://dom.bankir.ru/showthread.php?...ghlight=opteva
                                    или все сертификаты по банкоматам выставить на обозрение ?
                                    А грамотный хелпдеск это есть гуд

Комментарий

Gonza
                                      У нас тоже была практика, когда поставщик сам грузил софт.
                                      Но это приводит к потере квалификации специалистов: люди забывают как работать.

Комментарий

Zam
                                        Мне это не грозит , это на 100%
                                        Расслабиться никто не даст

Комментарий

expert Zam
                                          Извените, но помоему Вы упустили основной момент по которому задавалась данная тема:т.к. собираемся купить первый банкомат, опыта обслуживания нет!
                                          Соответственно спеца у нас нет, знания 0!Нужно будет ещё только осваивать данные агрегаты, по этому хотелось бы пойти по пути наименьшего сопротивления!

Комментарий

так все же, с банкомата начать, чтобы хоть понять ,что за зверь и как с ним бороться.Дальнейшая массовость банкоматов может быть отлична от ПЕРВОГО!

Комментарий

К.Д.С.
                                              Товарисчь !
                                              Дать Вам на время NCR, Wincor и Diebold, чтобы вы их годик поюзали и решили какой лучше никто к сожалению не сможет.
                                              Де-факто в России есть банки работающие только с 1-м (или 2-мя) редко - со всеми 3-мя типами банкоматов. Каждый из них найдеть массу аргументов в пользу своего выбора - но изначально это будут БИЗНЕС-аргументы: у кого-то есть софт для Wincor-ов, кому-то за долги досталось 5 Diebold-ов, кто-то с Ланитом вась-вась.
                                              Если одна из марок сильно отставала бы - ее давно уже не было бы на российском рынке.
                                              Большая часть Ваших сомнений надумана и не имеет под собой оснований. Это похоже на рассуждение человека все время ездившего на велосипеде о качестве сборки двигателей Honda и Mazda.
                                              Я Вам советую оценить различные варианты стоимости ПОДКЛЮЧЕНИЯ каждого из банкоматов к процессингу, т.е. стоимость загружаемого в банкомат софта, если у Вас свой процессинг - стоимость АТМ-контроллера для него, если нет - что спонсор поддерживает. Поверьте - если расстановка банкоматов будет для вас массовой - именно вопрос софта станет для вас через некоторое время решающим.
                                              А банкомат - просто умное железо. Правильно эксплуатируешь-подольше поработает.

Комментарий

P.s. в догонку - если Вы хотите пойти по пути меньшего сопротивления (чего-то я не обратил внимания на эту фразу сразу) - получите коммерческие предложения от разных поставщиков "под ключ", выберите лучшее на Ваш взгляд и не морочте людям голову.

Комментарий

Zam
                                                  Спасибо за информацию.Очень полезно: советую оценить различные варианты стоимости ПОДКЛЮЧЕНИЯ каждого из банкоматов к процессингу, т.е. стоимость загружаемого в банкомат софта, если у Вас свой процессинг - стоимость АТМ-контроллера для него, если нет - что спонсор поддерживает.

Комментарий

Вакуум не рвет и не мнет купюры. Нет проблем с контроллерами диспенсера на пикмодулях. Софт можно заказать как вам хочется.

Комментарий

partsrepairman
                                                      Вакуум не рвет и не мнет купюры. Нет проблем с контроллерами диспенсера на пикмодулях. Софт можно заказать как вам хочется.

вопрос: во что это выльется финансово (софт имеется ввиду)
                                                      Kind Regards

Комментарий

Ну можно банкомат с софтом сразу купить, тогда дешевле будет.

Комментарий

Вакуум не рвет и не мнет купюры
                                                          Это шутка такая?

Наш банк сотрудничает с ATM Сервисом, поэтому банкоматы покупаем NCR, все 58хх, на данный момент их у нас 14 штук. Но есть два стареньких арендованных Diebold 4789, которые еще IBM. Ну что тут можно сказать, диспенсер NCR по сравнению с Диболдом настоящая помойка. Во-первых внутри диспенсера NCR постоянно пыльно, во-вторых он очень любит отбраковывать купюры, если в Диболде лежат тихо мирно 4 купюры, которые он сбросил во время теста, то в NCR постоянно штук 20. Из-за неудачной конструкции реджект кассеты NCR, в ней частенько заминаются деньги, а в половине случаев из-за этого происходит сбой диспенсера. А вот диспенсер Диболда за год я ни разу не выдвигал, у меня даже ключика от него нет.
                                                          Последний раз редактировалось cancel; 10.11.2004, 14:41.
                                                          Велкам - www.tatauto.ru

Комментарий

Вакуум не рвет и не мнет купюры.

Вакуум, конечно, этого не делает. Но купюры рвутся не от вакуума, а потому, что пачка формируется неравномерно, и отдельные купюры при подаче в презентере могут "вылезать" из пачки и цепляться за какие-нибудь части.
                                                            А уже когда клиент демонствирует рваные купюры с соответствующим комментарием, то чего только не сделаешь: и "клюв" надо регулировать по высоте, и чтобы шторка открывалась корректно, и присоски поменяешь и т.д.

А вот диспенсер Диболда за год я ни разу не выдвигал, у меня даже ключика от него нет.

А вот это зря. Не слышал, чтобы Диболд получал Нобелевскую премию за создание вечного двигателя. Хотя действительно механика надежная. Но она надежная, если превентивно меняешь фидшафты, ремни, подшипники и пр.

И с NCR, и с Диболдом все, как с автомобилем: если вовремя меняешь масло, ремень GRM, свечи, сальники и пр. ерунду, то и катайся на здоровье (в отношении Автоваза никаких комментариев, т.к. их устройства не относятся к теме).
                                                            Как в армии говорят, автомат, как женщина, тоже ласку любит. Банкомат тоже.
                                                            Sincerely yours,

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X