19 октября, пятница 02:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь по Datacard 220

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нужна помощь по Datacard 220

Люди! Нужна помощь по Datacard 220.
    В частности эмбоссирование протекает успешно, но как только в топере прижимается карта в верхнем левом углу остается краска от ленты. Достаточно большое пятно. Вот собственно и вопрос: где копать? Прижимная площадка самой печки без выступов и зазоров. Пятно остается на совершенно пустом месте - и место ровное (не погнут пластик), не символов на этом месте нет. Температура топера 236F. Лента серебренная.
    Может кто сталкивался с такой проблемой и находил ее решение.
    Сопутствующий вопрос: чем достаточно легко можно удалить это серебрянное пятно с краски, кроме сильно механического воздействия.

1. Перекосило пресс-пластину в печке (крепится/регулируется "силовыми" болтами). Плохая новость: чтобы долезть надо разбирать. В принципе представители производителя справляются. Как вариант - градусов на 50 снизить темпетауру или поиграть с временем или силой сжатия (не знаю, регулируется ли на 220). В принципе, серебро и золото выставляются априори градусов на 30 меньше, чем черная фольга.
    2. Только ногтем. Любой металлический предмет непоправимо повреждает ламинат.

Удачи!
    embossing_team

Комментарий

Сообщение от embossing_team
      1. или поиграть с временем или силой сжатия (не знаю, регулируется ли на 220).
      Спасибо! Появился как раз вопрос по поводу времени сжатия. Облазил меню, но ни как не могу найти где выставляется время сжатия. Может знаете как в других эмбоссерах Datacard этот параметр называется и как выставляется. В отношении перекоса площадки разобрался вчера, нашел нужные винты подкрутил вроде как надо. Буду ожидать прихода определенных карт на которых пятно оставалось.

Комментарий

covex
        Была в свое время та же самая проблема на стареньком Advantage. Тоже лечилось все исключительно регулировкой пластины, Хотя потом так же пришлось подправить время и температуру нагрева.
        Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Сообщение от Artem K
          подправить время и температуру нагрева.
          Ввиду того, что данные параметры (регулировка времени и температуры прижима) доступны только инженерам, то предполагаю что это должно быть описано в сервисных мануалах. Господа банкиры! Помогите с настройкой данного параметра или помогите с нахождением сервисного мануала

Комментарий

Честно говоря, не знаю что есть 220. Если не конфигурится даже с мануалом - сложно. На что больше похож 220: 310+ или 450? Сколько кнопок?
            embossing_team

Комментарий

На что больше похож 220: 310+ или 450? Сколько кнопок?
              Насколько мне известно больше похож на 280. На лицевой панели 4 кнопки: Esc, F1, F2, F3. Ими собственно и бегается по меню и все выполняется. К сожалению мануала инжинерного нет, а в юзерском ничего не пишут - эти параметры не для юзера.

Комментарий

Значить - 310. Завтра постараюсь посмотреть.
                embossing_team

Комментарий

К сожалению embossing_team пропал или случилось что-то, ответа не поступило. Поэтому еще раз хочу спросить или попросить подсказать как называется параметр в эмбоссере Datacard 220 отвечающий за время прижима топера.

Комментарий

Звиняйте, батьку. В кнопочном меню 310+ сей параметр не устанавливается (во всяком случае, в имеющихся у меня мануалах об этом ничего не было). Только полное включение-отключение топпера. Жаль, что напрасно обнадежил...
                    embossing_team

Комментарий

В кнопочном меню 310+ сей параметр не устанавливается
                      Только полное включение-отключение топпера. Жаль, что напрасно обнадежил...
                      Да, жаль конечно. А так хотелось поменять этот параметр, а то фольга не успевает в полной мере перейти на символы....

Комментарий

Все предельно просто:
                        1. Искать ключ 1/6 или 9/64 (все таки вроде первый)- это самое трудное
                        2. снять фигню с топером, снять теплоизолятор // прижимной пластине.
                        3. вкрутить 2-а нижних винта (именно ВКРУТИТЬ) по 1/2 оборота не больше
                        4. пустить карту и посмотреть если плохо СМ П№3
                        из меню:
                        1. ... в инженерное меню
                        2. конфигурация/опции модулей/изменение типир,ОСР/
                        3. там менять нажим и длительность
                        4. тестовая карта, п№2
                        и все.

Комментарий

Сообщение от Gromm
                          Все предельно просто:
                          1. Искать ключ 1/6 или 9/64 (все таки вроде первый)- это самое трудное
                          2. снять фигню с топером, снять теплоизолятор // прижимной пластин.......
                          Спасибо! Недели 2 назад все-таки решился на свой страх и риск разобраться. Как Вы и написали нашел эти винты и через 1 час вкручивания и выкручивания краска ложилась так как надо.

На этом не остановился полез в сервисное меню наковырял эти опции (сила и время прижима), поигрался посмотрел на результат....

В целом все получилось, но все равно спасибо за ответ....

Комментарий

Господа,помогите пожалуйста!
                            эмбоссер datacard 220. проблема заключается в следующем:
                            внутренний трансформатор (110V) по схеме должен выдавать 2 канала по 18V (36V в сумме).на одном канале напряжение 18V есть ,а на другом тестер показывает 6,5-7V.при этом прибор включается и запускает инсталляцию.Подскажите можно ли работать на нем,не сгорит ли плата,и будет ли он полноценно функционировать?
                            P.S. схему искал не я,не факт что она правильная.у кого какие мысли?может кто сталкивался?

Комментарий

Приветствую всех.
                              Нужна помощь, эмбоссер datacard 220.
                              После грозы комп перестал видеть эмбоссер.
                              Что-то вышло из стоя в плате управления эмбоссера, но без схемы не разобраться.
                              Если есть у кого схема платы управления на этот эмбосер вышлите пожалуйста на мое мыло amohortov@mail.ru.

Комментарий

Сообщение от ИгорьCH Посмотреть сообщение
                                Господа,помогите пожалуйста!
                                эмбоссер datacard 220. проблема заключается в следующем:
                                внутренний трансформатор (110V) по схеме должен выдавать 2 канала по 18V (36V в сумме).на одном канале напряжение 18V есть ,а на другом тестер показывает 6,5-7V.при этом прибор включается и запускает инсталляцию.Подскажите можно ли работать на нем,не сгорит ли плата,и будет ли он полноценно функционировать?
                                P.S. схему искал не я,не факт что она правильная.у кого какие мысли?может кто сталкивался?
                                Здравствуйте. А можно как-то схему увидеть. Я сам электронщик, и могу по схеме и по живому эмбоссеру сказать от него это схема или нет.
                                Дело в том, что я ищу эту схему и найти не могу, а таким образом Вы поможете мне, а я Вам. Увидев схему я постараюсь ответить на Ваш вопрос.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X