17 октября, среда 14:23
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите оживить Omni3350. Пароль не проходит!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите оживить Omni3350. Пароль не проходит!

Коллеги, здравствуйте!

Выручайте пожалуйста. Кто то из карточный специалистов конкурирующих банков сделал мне подарок на 1 апреля. Поменял пароль на терминале (стоял стандартный пароль терминалов ОМНИ) и стер софтину. В результате терминал требует зарузки софта.

Я слелал несколько неосторожных шагов.

Залил софт - не тот. В торговой точке стоит несколько терминалов, я залил от соседнего.

Не зная новый пароль я не могу теперь залить правильный софт.

Выручайте! Метод от терминалов ОМНИ 395 с замыканием батарейки не проходит, видимо память применена другая, без батарейка работает.

Какие еще народные методы могут помоч в этом случае?

если не ошибаюсь в одном из файлов загрузчика
    д.б. строка *pw= после знака пароль

Комментарий

Про *pw я знаю, спасибо.
      Проблема в том что я уже залил неправильный софт и теперь не могу перевести терминал в режим загрузки. Для этого нужен пароль, а мне его подменили!
      Как быть? Как заставить терминал перейти в режим загрузки софта без пароля?

Комментарий

С сайта короны:Некоторые заметки по использованию терминала Verifone.

1. Восстановление заводского системного пароля. Закоротить батарейку терминала. Удобнее всего закорачивать плоской отверткой ножки батарейки. Должно быть достаточно 3-4 секунд.
        2. Сброс пинпада.

На выключенном пинпаде нажать левую нижнию и правую верхнию кнопку, затем, не отпуская кнопок, включить питание. После сообщение "Enter a password" ввести пароль "7412687".

3. Сброс терминала.

На включенном терминале одновременно нажать [Enter] и [7], После "SYSTEM PASSWORD?" введите системный пароль (заводская установка Z66861. Набор:

1[aplha][aplha]66831).

4. Полная загрузка (терминал).

Провести сброс терминала (п.3). Нажать на терминале [#]. Терминал сообщит UNIT RECEIVE. Он готов к полной загрузке.
        ----------
        ну а если нет звонить в инпас

Комментарий

Vilich
          Инструкция очень похожа на инструкцию для OMNI 395

Комментарий

GSV
            Инструкция очень похожа на инструкцию для OMNI 395
            Пароль censored для 3350 точно подходит !
            Последний раз редактировалось Gonza; 02.04.2004, 13:58.

Комментарий

Gonza
              А как насчет 2 и 4 пункта?
              Да и пункт 3 немного не соответствует 3350му
              "На включенном терминале одновременно нажать [Enter] и [7], После "SYSTEM PASSWORD?""

Комментарий

GSV
                Я собственно только про пароль и написал

Комментарий

Gonza GSV Vilich

Ну, Вы, блин, даете!
                  Скоро у Вас все 3350 будут с измененным паролем.
                  Вы бы хоть через B-mail это все бросали!

Комментарий

Andy_I
                    Логично , каюсь , изменил свое сообщение .

Комментарий

Andy_I
                      Уже давно все изменено!
                      Хотя согласен с тем, что пароли выкладывать нехорошо.

Комментарий

Все описанные методы мне известны, но видимо я недостаточно четко написал:
                        1. Системный пароль который Вы неосторожно указали мне был ИЗМЕНЕН кем-то из крупных специалистов на другой который я не знаю. Поэтому теперь я не могу перевести терминал в режим загрузки.
                        2. Стирать память замыканием батарейки не получается, на 395м пробовал, работает, а здесь - н в какую, 15 секунд держал закоротку.
                        3. Нужен способ стереть программу из памяти еще каким то образом (замкнув, отпаяв еще чтото, контакты на Flashке или еще где. Должен быть способ.), тогда терминал перейдет в режим загрузки и все получится.

Комментарий

bigmax

Обратитесь в Инпас Компани.
                          www.inpas.ru
                          support@inpas.ru

PS В худшем случае подвезёте терминал в сервис.

Комментарий

Если ПО от ИНПАС Компани и можно войти в меню администратора, выберите там пункт ЗАГРУЗКА ПАРАМЕТРОВ, в нем пункт РЕДАКТОР и измените или вообще убейте переменную *GO. После перезагрузки терминал выйдет в Download Needed.

Комментарий

Спасибо за совет, пригодится в будующем.

Проблема в том, что я по совету службы поддержки нашего процессинга уже поэкспериментировал с меню администратора.

Мне посоветовали изменить переменную LDPORT с "modem" на "com1" в надежде на то что терминал загрузится с кабеля с компутера, а не с диалапа в процессинг.

терминал теперь пишет "загрузка терминала" - "установка связи" - "инициализация"-"ошибка" и не грузится ни с сом порта ни с телефона.... Вот так все круто.

Выйти из этого режима загрузка у меня тоже не получается. Терминал реагирует только на f2-f4 и требует системный пароль, а я его не знаю!

Может кто знает как прекратить режим загрузки софта с диалапа?

Комментарий

Хм. Коротнуть Sramину не получится? В Omni395 получалось. Всё что внутри грохалось с концами. Но в 3350 ведь вроде флэшка?
                                <%(

Комментарий

Сообщение от VMS
                                  Хм. Коротнуть Sramину не получится? В Omni395 получалось. Всё что внутри грохалось с концами. Но в 3350 ведь вроде флэшка?

Секунд 15 держал, хоть бы хны. На 395-м помогает за 2-3 секунды!

Комментарий

bigmax

Да я не про батарейку. Я про микруху SRAM. Соединяешь правый верхний контакт с левым нижним (или наоборот?), и всё грохается.
                                    <%(

Комментарий

Сообщение от VMS
                                      bigmax

Да я не про батарейку. Я про микруху SRAM. Соединяешь правый верхний контакт с левым нижним (или наоборот?), и всё грохается.
                                      А как ее найти, эту микруху? И есть подозрение что применена флешка. Как в этом убедиться? Как ее найти и обнулить?

Ну....Ну... Неужели... Вот оно!!!???...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X