20 октября, суббота 23:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто работал с Crs помогите!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кто работал с Crs помогите!

Кто знаком с CRS? Как этой железяке подкинуть образ украинских денег? Смотрел в файлик c:\cscw32\frm\*.mon там вроде как описалово, а чем и как её понимать?

Jeday
    Если вы имееете в виду ProCash CRS , то вынужден вас огорчить. До невозможности.
    Вы сами НИКАК и НИКОГДА не сможете подсунуть Этой железяке "образ"
    украинских денег. И не надо мучить протопаса. Он не виноват.
    Данная фича является исключительно пререгативой разработчика BNA(кэшиновского модуля),
    являющегося составным элементом ресайклинговых систем.
    Даже господа банкоматные вендоры не имеют возможности туда залезть.
    За исключением NCR, где есть свои специалисты, прошедшие обучение на GLORY,и имеющие сертификаты
    на data collection для шаблона валют. (у NCR это называется currency template, у WINCORa -currency file).
    Насколько я помню, у WINCORа сейчас ставится BNA от Giesecke & Devrient.
    Раньше они юзали GLORY.
    Если мне не изменяет память, в CRS снят с производства. Давно. Остался ProCash 3100.
    И насколько я знаю, шаблона для украинских денег у вендоров до сих пор нет.(Хотя может, отстал от жизни, пусть товарищи поправят).
    Так что, увы...
    ЗЫ.. А как сия железяка к вам залетела?
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

Ну вообщето я хотел узнать про 3100 (именно CashRecyclingSystem как компонент 3100-го)... поскольку сейчас именно пробуем его запустить... а по-поводу надо или нет мучить - то ответ однозначный - НАДА! поскольку станция для обработки депозита ничего страшного собой не представляет, думаю не за горами заставить его хавать нормальные деньги

Комментарий

Jeday
        Так надо было сразу так и писать. Ну, 3100, так 3100. Разница невелика.
        Чтобы "заставить его хавать нормальные деньги" все равно надо у гизиков шаблон заказывать.
        И бабки платить. Хоро-о-о-ошие.(Хотя, под пилотный могут и подарить). И не забыть про за поддержку оного шаблона в актуальном состоянии.(Ежеквартально). А то начнёт он фальшивки кушать и потом их обратно клиентам выдавать - ух как нехорошо получится. В России с кэш-ином это уже проходили.
        А пардон за нескромный вопрос, какой хост в Украине поддерживает функции ресайклинга?
        Или вы в оффлайн решили запуститься? Тогда с каким прикладным софтом?
        Извините за обилие вопросов.

Комментарий

А пардон за нескромный вопрос, какой хост в Украине поддерживает функции ресайклинга?
          Или вы в оффлайн решили запуститься? Тогда с каким прикладным софтом?
          Насколько я знаю - Компасс. По моим данным Приват уже пробовал NCR и Diebold. Очередь за Винкором. Но дело, видимо, затормозилось из-за политических недоразумений.

Комментарий

alta
            У NCR ресайклинговых машин нет.
            Не путайте ресайклинг и кэш-ин.
            С точки зрения процессинга -это две большие разницы.

Комментарий

Приватовский процессинг поддерживает кеш-ин.... у нас идёт пока только процесс обработки кеш-ина (драм-модуль фашисты не поставили) .... пока-что к запуску готовится, штучка нежная как на наших пользователей, многое нада обдумать....

Комментарий

Jeday
                Ну, тогда легче.
                А на кой ляд вам сдался ресайклинг?
                Дорого, гомморой... а выгоды...хм.
                Хотя, тут дело индивидуальное.

ЗЫ. Был неправ. Шаблон под гривны уже есть.
                Насколькоя помню, там на кэшиновском модуле должна быть настройка
                на типы валют.

Комментарий

Если не секрет - откуда информация про гривны? И где есть шаблоны?

Комментарий

Есть в KDiag-е функция "Learn" - он типа проганяет купюры, и выдает информацию сдалека подобную на содержание файла v3eur0.mon и тд... мутные сомнения терзают... и тем более сам ВЕВ-модуль подключен через RS-232 без выкрутасов... что подталкивает к более тесному сотрудничеству...

Комментарий

Настолько я знаю, в Винкорах стоят не гизиковские валидаторы, а БЕБ. Если бы были гизиковские, то проблемы бы не было, ибо у гизиков гривна есть точно. Насчет БЕБ не знаю, но ведь это элементарно спросить.

По поводу ежеквартального обновления софта валидатора - это вы загнули, никто софт ежеквартально не обновляет, по крайней мере если это не доллары США...

Комментарий

Знаю точно что нужен файл распозноавния (или несколько все зависит от количества плат расширения на BEB) для вышей деноминации. Например для евро это v3eur0.mon для тестовых бумажек это v3wne0.mon и так далее.
                        Затем используете функцию ProTopas or Wosa like loadcurrencifile(...) и в общем должно работать. Там еще немного надо реестр поправить... Короче первое дело это файл распознования.
                        Удачи

Комментарий

Возраждаю, незаслуженно забытую тему. Народ, подскажите где можно взять (и как настроить) библиотеки (файлы распознавания) под новые номиналы украинской гривны, для "Opteva 720" CashIn..? (Новые 100, 200 и 500UAH)
                          Обращались за просьбой к региональному "LANIT-у" - они морозятся. Говорят, должен сертифицированы сотрудник приезжать из России, за счет банка и вручную настраивать. Так-ли это..? Посоветуйте, как выйти из положения.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X