18 октября, четверг 14:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с Nd9a

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема с Nd9a

Доброе время суток УВАЖАЕМЫЕ форумяне!!!
    Подскажите в чем может быть проблема при тесте все нормально, а в реале принтер не обрезает ленту

Если при тестировании К-diag ом режется нормально в 100% случаев, значит проблему надо искать в ПО которое вертится на банкомате. Отсюда наводящий вопрос: какое ПО?

Комментарий

rae Благодарю за ответ
      но проблема не в ПО т.к. я заменил новый принтер все сразу заработало. Всетаки причина в другом, а в чем понять не могу.

Комментарий

к сожалению я не знаю внутренних команд этого принтера (только очень приблизительно) и поэтому говорил о "100% случаев". Я имел в виду, что, возможно, К-Diag делает какой-либо сброс и то, на чём заткнулся принтер начинает работать нормально. А вообще на другом банкомате принтер ведёт себя нормально? Железка-то живая?

Комментарий

rae

Саша, бывают случаи с ND9A (да и с ND9E), когда K-Diag работает нормально, но при работе софта регулярно получается ошибка, что-то типа "переполнение буфера". Лечится, как ни странно заменой принтера.
          Бывают и обратные ситуации - из К-Диага печатает нормально, но по завершению печати ругается на какую-то ошибку на V24 (RS-232), а софт с ним работает как часы.

Но для разбора конкретной ситуации надо смотреть конкретную ошибку принтера ("не обрезает" - ни о чем не говорит).
          С уважением,
          ==========

Комментарий

EUgeneUS "не обрезает" - при печати чека лента не обрезается ,и соответственно застревает на пути . в СОРе выдается застревание бумаги

Комментарий

VladimirP

Значит застревание бумаги

1. Бумагу нормальную вставляйте. Бывает, особенно на ND9A, ближе к концу рулона бумага застревает из-за сильного изгиба.
              2. Чистите датчики движения бумаги по "лабиринту".
              С уважением,
              ==========

Комментарий

EUgeneUS, приветствую :-), поэтому я и спрашивал про работоспособность принтера,предположительно на другом банкомате. К стати про датчики... в том же самом ND9A у нас бывали случаи, когда тракт выдачи чека збивался так, что кусочки бумаги можно было увидеть только сняв этот принтер.

Комментарий

EUgeneUS
                  огромнейшее спасибо за предложения, но все несколко раз прочещалось и продувалось и ставились целые рулоны.
                  может быть это связано с электроникой?

Комментарий

VladimirP

> может быть это связано с электроникой?

Если ошибка - жам, то вряд ли.
                    Может быть связано с неустойчивой работой датчика. Типа шлейфик перебит, или оптоэлементы "поплыли".
                    С уважением,
                    ==========

Комментарий

Попробуй сбросить все настройки k-diag ом, и заново выставь по default, затем прогрузи ему шрифты. У меня была такая проблема, возникшая из-за загрузки шрифтов. Если шифты подгрузить по верх старых, проблема останится.
                      И проверь регулировочный болт на ноже отреза бумаги, и на всякий случай валик, точнее его щестерню.

Комментарий

Crezy

огромнейшее спасибо обязательно попробую

Комментарий

Незачто. У меня вот самого создалась маленькая проблема.
                          Недавно на compact залили софт версии 1.2. С первого взгляда все казалось нормально, пока не коснулось дело выхода в COP. Сначала при нажатии на кнопку выхода в cop банкомат просто перегружался. Потом все таки перелив реестр, добились что банкомат не перегружается, зато вываливается в текстовый режим деболда, а при попытки загрузиться в графический интерфейс все равно посылает всех на х..р и ложится в перезогрузку. Ты не в курсе чё можно сотворить?

Комментарий

если че надо пиши на icq 297272065

Комментарий

Здравствуйте все
                              не большая трабла с nd9e режет короткие чеки
                              подскаите плз что делать

зы принтер чистый как я не знаю что

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                              X