Как настроить LSC на банкомататх Diebold для организации кеширования прогрузки
Есть проблема - очень долго загружаются банкоматаы по x.25. Возможно ли настроить LSC на банкомате для локальной загрузки банкомата (из файлов на диске). Пока не получется настроить а очень надо.
Java LSC может делать локальную прогрузку (из файлов на диске) а может из stored network download. Банкомат прогружается как обычно, lsc сохраняет в файлы протокол прогрузки и при следующей прогрузке прогружает банкомат локально. Хосту остается только поднять банкомат в сервис. Все описанно в документации по LSC.
кОт ЕСли под иконками понимается содержимое каталога \ibold\afw\adp00, то нет, для этого LSC (как и его старший брат LNL) не предназначен. Из стандартных диболдовских средств для такого предназначен FTX. А вообще - любой сервис для передачи файлов. Начиная с банального ftp.
Java
Вы знаете, у нас по опыту работы с одним из банков бала такая проблема, действительно действительно очень медленно происходила прогрузка банкомата с хоста OW, мы наблюдая обмен между хостом и банкоматом отметили передачу данных очень маленькими пакетами (по 30 - 80 байт), что в сетях обладающими увеличенными задержками в нашем случае или низкими скоростями в вашем, приводило к тому что время терялось на механизме подтверждений (прикладных протоколов).
Мы не могли не созвониться с поддержкой OW и проконсультироваться с ними по этой проблеме и дело оказалось в формате записи данных которые должны передоваться на банкомат.
Вы знаете я не спец.но попробую сформулировать если , что doctor64 и другие поправят
Данные которые должны были передаться на банкомат записывались столбиком в строки были по (30 - 80 байт) и строки заканчивались символом "перевод строки"
Так вот какая то процедурка на хосте честно передавала эти данные , формируя файлы по (30 -80 байт)на банкомат.
После консультаций с спецом OW , выяснилось , что можно обьединять данные в более крупные масивы , разделяя их каким то разделителем , в этом случае файлы получались длинной которой сформировали, во к сожелению не помню только каким разделителем,
но наверно можно узнать у первоисточника.
Это дало возможность значительно уменьшить время прогрузки банкомата
Но может быть мое замечание не втему?
Комментарий