13 июня, воскресенье 11:06
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Очередность кассет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

EUgeneUS
    На другие пищит как надо и "щупает" их как надо. А эту вторую сверху вставляешь и тишина...

Комментарий

Aquirer Попробуй вставить режект и вторую сверху - что на индекаторе (тот котрый слева, красненький)? "14" или "00"? Только не забудь денежки во вторую сверху кассету вставить, а то по любому будет "14".
      Сейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно.

Комментарий

АТМщик
        Сдается мне что 14 будет (не хватает т.е. ему до полного счастья). Но попробуем когда-нибудь, пока работает и ладно...
        Про местонахождение, цвет индикатора и оптический датчик который определяет есть ли денежка в кассете, отдельное спасибо

Комментарий

Aquirer

> Сдается мне что 14 будет

Только не просто вставить надо, а полностью провести процедуру загрузки банкомата, чтобы кассету логически принял (выполнил команду "поддтверждение количества купюр"). А то 14 будет точно

При вставлении кассеты в этот слот он кареткой двигает?
          С уважением,
          ==========

Комментарий

EUgeneUS А то 14 будет точно - это ещё почему? Как только он определил режект и хоть какую-нить касету с деньгами - ён сразу в 00 переходит.
            "Клянусь своей треуголкой" (с)

Комментарий

EUgeneUS
              При вставлении кассеты в этот слот он кареткой двигает?
              Щупает что ли? Нет никаких звуков не раздается вообще, молчание т.е. полное. Вставили кассету и тишина.
              Только не просто вставить надо, а полностью провести процедуру загрузки банкомата, чтобы кассету логически принял (выполнил команду "поддтверждение количества купюр").
              Чтобы купюру скинул в реджект? Это конечно, однако последнее время работает, трогать пока не буду, ну его к лешему, не пищит и ладно

Комментарий

АТМщик

ты ее съесть пообещай .
                Все просто, 00 - значит готов выдавать деньги. Чтобы он был готов выдавать деньги, нужна реджект и одна кассета. Причем не просто вставленные, а логически установленные, т.е. на реджект и одну кассету должна быть выполнена команда "поддтверждение количества купюр". Возможно ваш софт это делает сразу как увидет кассету (имхо, это не правильно). У нас это выполняется после установки кассиром кол-ва купюр.
                Можешь проверить - вставь реджект и одну кассету про включенном питании банкомата, но при выключенном питании компьютера. Как было 14, так и останется. хотя пищать будет нормально

Aquirer

Возможно проблема с датчиком давлнения купюр. Проблема может возникать, когда неверно установлен сепаратор (это вся требуха, которая устанавливается сзади на раму фидер модуля). Что-то подобное было, он был установлен с перекосом.
                С уважением,
                ==========

Комментарий

EUgeneUS
                  Дык раньше все нормально было (год почти), ну в общем все это не смертельно...

Комментарий

EUgeneUS Можешь проверить - сегодня не буду, а завтра адназначна попробую, а то уже железо забывать стал.

Aquirer год почти - а в каком месте (пыль, сквозняк, вибрация,...) стоит?

Комментарий

АТМщик
                      Тебе он знаком м. Октябрьская, в здании метро. Сквозняк пожалуй, а все остальное наврядли...

Комментарий

Aquirer

> Дык раньше все нормально было

У нас подобная проблема вылезла тоже не сразу. Хотя косяк видимо был при сборке.

Я бы контроллер поменял для начала (если есть такая возможность). Если не поможет - тогда смотрел бы на сепараторы и как они установлены.
                        С уважением,
                        ==========

Комментарий

Aquirer м. Октябрьская, в здании метро - чё-то я Винкоров тама не видел

Комментарий

АТМщик
                            Тааак, а кто там хотел килобакс снять??? Не где вход в метро, А В ЗДАНИИ ГДЕ МЕТРО! Если стоять лицом к метре, то слева

Комментарий

Aquirer а кто там хотел килобакс снять??? - я хотел не там, а в отделении А***а банка (NCR). Так что

Комментарий

Обработка...
                              X