21 ноября, среда 21:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

АТМ и VPN (IPSec)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• АТМ и VPN (IPSec)

Добрый день, коллеги!

Предлагаю продолжить обсуждение организации VPN (Virtual Privat Network) между подключаемыми АТМ и сетью Банка, начатое здесь, в этой теме.

Уважаемые коллеги, поделитесь своим опытом! Какое оборудование использовали со стороны банка, какое ПО использовали на АТМ, как все это настраивали.

Думаю, что данная тема будет интересна многим!

$erj
    Возможно и будет интересна. А какие специфичные требования выдвигаются для банкоматной связи? На мой взгляд требования (а значит и решения) такие же как для связи с удаленным офисом.
    С уважением,
    ==========

Комментарий

Возможно и будет интересна. А какие специфичные требования выдвигаются для банкоматной связи? На мой взгляд требования (а значит и решения) такие же как для связи с удаленным офисом.
      Согласен! Но форум у нас то про Банкоматы. Кроме того, не думаю, что офис кто-то будет подключать по схеме OS/2 -> CISCO или NT -> CISCO, скорее будут подключать по схеме CISCO -> CISCO.

С подключением АТМ, очевидно, есть своя специфика...

Или есть по этой теме информация в соседних форумах? Укажите, плиз, где!

Комментарий

$erj
        Информация есть в специализированных форумах по IPsec или VPN.
        С уважением,
        ==========

Комментарий

EUgeneUS
          Ссылочками поделитесь, плиз!

Комментарий

Вот, нашел InJoy (OS/2) со всем необходимым - и IPSec и Firewall

http://www.fx.dk/beta

Комментарий

Вот, нашел InJoy (OS/2) со всем необходимым - и IPSec и Firewall

http://www.fx.dk/beta

Это был я

Комментарий

Я так и не смог понять зачем нужен этот Инжой (btw весьма глюкавый продукт) если в осевых стеках tcp/ip 4.1 и старше есть встроенный фаеволл и VPN

Комментарий

По-моему мнению, железные решения все-же лучше! Цена по сравнению с ценой банкомата - копейки. Глюков куда меньше, и всегда понятно, кто не работает - девайс или банкомат. Это не говоря уже о том, что Hardware Security по определению намного безопаснее.

Комментарий

Гм. Я бы так не сказал. Та же киска в bugtraq появляется очень часто. IBM файрволл там на моей памяти был один раз с DoS, от которого падали все bsd - like стеки.

Комментарий

Pageman
                      В железках тот же софт стоит - и пишут его на том же C. Просто софт (в обычном понимании) - пишут все кому не лень, в для железок обычно люди с
                      большей квалификацией (т.к. это специализированная разработка).

Есть у железок одну преимущество - сложнее сломать извне, т.к. возможность
                      stack smashing'a (и др. атак) для CISCO гораздо сложнее найти, чем для Windows. Хотя OS/2 в этом отношении все же лучше, но и ее можно на рынке купить за 100 руб,
                      а CISCO за такие деньги не продается
                      Nick_st

Комментарий

nick_st мне пожалуйста работающий exploit для os2. btw, в оси стек неисполнимый. По крайней мере мои попытки передать туда управление заканчивались банальным sys3175.

Комментарий

doctor64

Управление передается не в стек, и из стека.
                          всегда
                          С уважением,
                          ==========

Комментарий

EUgeneUS А вариант с подменой в стеке адреса возврата через дыры в sscanf() тоже не прокатывает Тотже 3175, но по причине вылета за пределы лимитов на сегмент данных. os/2 rocks!
                            Последний раз редактировалось doctor64; 02.08.2002, 18:19.

Комментарий

doctor64

> os/2 rocks!

Ну, дык! Серьезные люди делали, а не халявщики, которых только рыночная успешность интересует

С уважением,
                              ==========

Комментарий

EUgeneUS Вообще да. IBM - это все-таки имя, чего-то стоящее в it индустрии. Я тут в последнее время ковыряю внутренности ПО от одного известного производителя, некогда имевшего joint venture c IBM.
                                Несомтря на некоторую кривоватость реализации, архитектура явно была проработана людьми, не зря получавшими зарплату.

Комментарий

Мы тестили Diebold 912+ CISCO + InJoy ,тормозило конкретно хотя все таки работало ,время пинга увелилилось раз в 10. Время от времени правда выдавало ошибку макинга. Банкомат древний внутри тройка.

Комментарий

Java связь через модем? Скорее всего порт просто терял байтики.

Комментарий

Java
                                      Еще можно с MTU поиграться - что касается InJoy не знаю, но для
                                      многих VPN-овских решений (когда через модем) - это очень сильно помогало.
                                      Nick_st

Комментарий

doctor64

Нет связь была по локалке

Комментарий

Java Ну тогда не знаю. InJoy вообще странный продукт. Мы пробовали стандартный ibm'овский vpn из tcp/ip 4.3, по локалке, проблем небыло. но в банкомате был p-233.

Комментарий

Мы подключали 1064ix OS/2 Warp4 через Cisco 800. Клиентом юзали SfPPP покупной. Работает на ура.

Комментарий

Zhorik А в sfppp есть VPN? Или вы через PPPoverEthernet?

Комментарий

to all
                                                Есть схема банкомат(NCR 5870 c OS/2)-CISCO(банкоматская 805)-CISCO(банковская). Появилась нужда перекачивать файлики на банкомат. Можно поставить FTP, однако передавать данные в открытую как-то не совсем чтобы хотелось. Можно ли сделать IPsec соединение между этими двумя цисками и что для этого нужно? Нужно ли будет для этого что-то доставлять из софта на банкомат? Какой софт нужен для 805-й циски и нужно ли туда запихивать что-то из железа? Что нужно поставить из InJoy продуктов (и куда) при такой схеме если реализовать соединение с помощью цисок нельзя?

З.Ы. Ни за что не поверю что все присутствующие, если есть нужда поменять что-то на жестком диске банкомата подключенного по IP, берут дискету и едут непосредственнно к самому девайсу

Комментарий

Aquirer

А что тут такого? Берём и едем.
                                                  <%(

Комментарий

VMS
                                                    А если сеть по Москве разбросана и банкоматов 20-30 штук? Людей набирать чтобы просто с дискетками ездили по Москве? Да и вообще как, если траффик с банкомата идет в открытую (даже без FTP)?

Комментарий

Aquirer
                                                      А что поделать.
                                                      Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
                                                      слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
                                                      Бенджамин Франклин

Комментарий

Log
                                                        IPsec соединение или каким-то ещё способом шифровать траффик (может при помощи OS/2, только как?). Неужели этим никто не занимается? Или у всех стоят банкоматы по Х25? А может просто поставить FTP и все? Насколько реально снимать траффик по дороге в банк?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                        X