18 ноября, воскресенье 02:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Радиопад или IP для АТМ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Радиопад или IP для АТМ

Есть некая торговая точка которая работает с картами по схеме касса-радиопад.
    Они теоретически готовы поставить ещё и банкомат (до кучи ). И теперь я думаю каким образом их будет проще и дешевле подключить к процессингу: опять же используя радиопад, но для этого надо покупать софт и всякое железо килобакса на 3 (да ещё и траффик), или использовать IP подключение (DSL?????). Другие сети чего-то дорого, X.25 ets. И ещё от нас до процессинга IP. А от магазина конечно к нам канальчик будет. Вот такой повод для раздумий перед праздниками. Спасибо всем за ответы.

Aquirer

У радиоПДА вроде два х3-порта. Оба заняты, свободного нет?
    Тогда лучше по IP, и кассу (кассы) в этот же канал. А радиоПАД куда-нибудь в другое место.

С уважением,
    ==========
    С уважением,
    ==========

Комментарий

Aquirer

При подключении чере радиопад никаких килобаксов не нужно. Подключиться можно даже к уже установленному радиопаду, на второй порт через "штаны". В банкомат ставится специальный конвертор (~$450), софт затачивается для работы по RS232 и поехали. Конвертор позволяет не платить за трафик больших денег т.к. он только эмулирует постоянное соединения банкомата с ПЦ. В Украине уже много банкоматов по такой схеме работает.

Комментарий

Кто ставил радиопад сказали что на радиопад ставится девайс для постановки запросов в очередь. Но основная проблема в отрезке принимающая станция - наш банк. Каким образом соединить на этом отрезке пока непонятно. Два варианта: 1) Класть выделенку 2) Ставить программу криптования и через интернет
        И то и другое связано с доп.расходами, банкомат получается золотой.

Комментарий

Aquirer

В банке на вход можно поставить радиопад. Если это решение планируете использовать для многих банкоматов, то есть смысл сразу выделенку.

Какая абонплата за радиопад у вашего оператора?

Комментарий

Где-то 80$ в месяц, точнее не помню т.к. тарифы идти поднимать неохота. А наша организация платить за второй радиопад не горит желанием т.к. после него всё равно вроде бы надо ставить шлюз для преобразования IP>X25 и наоборот, а он тоже не бесплатный. На самом деле я больше склоняюсь к гибриду IP от МГТС (DSL) уложусь наверное в килобакс и гемора поменьше. У меня ещё программа мониторинга работает через IP, запросики кидаются и обратно получаются. А если радиопад или Х25 то будет ли корректно работать программа вопрос. Да и хост говорит что дешевле по IP.

Комментарий

Aquirer

Да, если $80 абонплата, то лучше IP. У нас тарифы на X.25 значительно ниже, абоплата $12 - $20.

Комментарий

rost7
                специальный конвертор (~$450) - а у нас ~ 600$, да ещё помимо абонентки ($80 + НДС = 96) , ещё и за трафик надо платить. У меня на машину, в зависимости от кол-ва клиентов, прихордиться ~150$. Итого на круг 250$. Так что удовольствие не из дешёвых.

Aquirer
                Так что не мучайтесь, работайте через МГТС (зачем только DSL). Обычная выденка + свои модемы. И в месяц будет получаться ~ 15$.

Комментарий

АТМщик
                  Вроде бы по Ip хочется, но как это оформить с МГТСом???
                  Или это провайдер могёт сделать?
                  2All
                  Кто-нибудь работает с программой мониторинга которая имеет в наличии на банкомате агента? У меня банкоматы по Ip работают и вроде всё нормально, не знаю что лучше такая программа или которая из потока данные выбирает. Как программа с агентом будет работать в сетях типа X25 или при выделенке там всякой, непонятно. Выбор надо сделать надо какую прогу покупать, а я не знаю чего лучше. Поэтому хочу по Ip через МГТС. Но пока не спец я в вопросах коммуникаций, поэтому если поможете добрым советом буду очень благодарен .

Комментарий

Aquirer
                    Попробуйте связаться с МТУ .
                    Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
                    слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
                    Бенджамин Франклин

Комментарий

Aquirer

Приветствую,

один из моих клиентов подключал по iP путем установки сетевой карты и далее через маршрутизатор по выделенке до процессинга. Другой пользовался "удлинителем" Ethernet сети вместо рутера, второй удлинитель ставил в конце выделенки, в общем-то похожая схема что и с маршрутизатором. По поводу агентов и мониторинга можно поговорить отдельно. Я работаю со слушателями IP и X.25 трафика и анализаторами NDC/DDC протоколов. Пиши, пож-та, на Email или звони 095-363-9470/71
                      с уважением,
                      Георгий.

Комментарий

Aquirer

как это оформить с МГТСом??? - договором. Про абонентку я уже писал, а инсталяция обойдётся в 14 500 рубликов.

З.Ы. смотри В-МЫЛО!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X