21 ноября, среда 01:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

HELP !!! Проблемы с монитором ProCash 400

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• HELP !!! Проблемы с монитором ProCash 400

Приветствую All !

Все, кто юзает у себя в хозяйстве ProCash 400, нужна помощь.

Мой ProCash 400 в эксплуатации с марта 2000 года (ровно 2 года бесперебойной эксплуатации). Вчера у него на мониторе пропал жёлтый цвет. Соответственно всё выглядит отвратительно.
    Я, слышал, что у этой модели не было грамотно продумано охлаждение блока монитора. В связи с этим высыхает какая-то ёмкость.
    Вроде, любой квалифицированный телемастер может эту проблему быстро исправить.

У кого какие будут советы?
    Заранее спасибо всем.

С уважением и надеждой,
    075054
    Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

075054

В большой теме про банкоматы этот вопрос обсуждался. Поищите там. Но кроме того, что Вы уже знаете, там по это вопросу и нет практически ничего

С уважением,
    ===========
    С уважением,
    ==========

Комментарий

На этом мониторе есть вентилятор? Если нет, то Вам досталось устройство с конструктивным просчетом и замена сгоревшего конденсатора даст работу монитора на пару месяцев - потом опять что-нибудь сгорит. У нас таких банкоматов 6 штук и с мониторами мы мучились год. Все шесть мониторов в конце концов нам заменили на доработанные, с вентилятором.

Комментарий

2 ans

да, у меня к сожалению, блок монитора не оснащён кулером. Выход нашёл в следующем: обратился к телемастеру.
        Выяснилось, что погорел транзистор на синей пушке. Транзистор заменили. Стали монтировать монитор обратно в ATM. Подали питание. В мониторе еле слышный шелчок, и никаких признаков жизни
        У меня лёгкая паника, демонтируем монитор снова и в мастерскую. Выясняется, что почти полностью высохла ёмкость которая отвечает за питание. Ёмкость заменили. Теперь всё ОК.
        Мастер дал гарантию на свою работу на 6 месяцев. Вся процедура ремонта (стоимость транзистора + конденсатор + стоимость работ телемастера) составила 600 рублей.

У меня другой вопрос:
        Вы не пробовали поставить кулеры самостоятельно?
        Я имею ввиду, на вытяжку поверх кожуха монитора.
        Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

ans
          450 стоят с CRT уже четвертый год, один пошел на пятый, мониторы без кулеров, что было:
          проблемы с кондерами в блоке питания, менять лучше на 105 градусные, это в принципе касается всех блоков, если менять то только на 105 градусные. Менять желательно сразу все электролиты а не только те которые вылетают, тем самым продлевая срок службы. Из шести мониторов, переделывали три, обошлись без глобальной замены.
          075054
          Из них стоимость работ 500 рублей, запчасти как правило стоят копейки.
          Главное что бы не подсадили на постоянный сервис через 7 месяцев.
          Kind Regards

Комментарий

Destroyer

> 450 стоят с CRT уже четвертый год,

На 450 таких проблем как на 400 не замечалось. Вентиляция все таки по-лучше (корпус по-просторнее).

С уважением,
            ===========
            С уважением,
            ==========

Комментарий

EUgeneUS

Можно попробовать, по выходу из строя заменить на LCD, правда цена 450-500$.
              Но последний раз Сименс предложил CRT, по цене хорошего телевизора
              1200$.
              в 400 стоит 1,5 года пока проблем нет, голова конечно плотно набита и LCD в ней лишним бы небыло.
              Kind Regards

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X