14 ноября, среда 14:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ATM от Triton?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ATM от Triton?

Многоуважаемый ALL может подсказать что-нибудь по данному вопросу? Технические характеристики, протокол общения с контроллером, особенности софта и т.д.
    Спасибо, Fain.

А вот здесь посмотри кое-что
    http://atmone.com/9600.htm http://www.atmamericainc.net/Product...eriesIndex.htm

и по близлежащим к ним ссылочкам

Комментарий

Большое спасибо, там куча информации по железу, а как бы просветиться по поводу установленного софта (какой формат сообщений поддерживается - ndc+, diebold или еще какой?).
      Спасибо, Fain

Комментарий

А фиг его знает. Пошукай еще здесь http://www.tritonatm.com

Комментарий

Вот что из ихнего ФАКа нарыл:

What switch products support Triton ATMs?
          Most of the leading providers of front-end, switch products have developed drivers for our products. Among these are: ACI-Base24, Mosaic-Postilion, Oasis-IST and TII-TranServer

А кстати чем они вам приглянулись? Большим рекламным щитом сверху? Внутре у них новый DeLaRue-шный диспенсер (NMD). Сейчас с таким диспенсером банкоматы делает завод SIAB (где раньше Оливетти и Бюли делали, сейчас он ДиеБолду принадлежит). Эти практически совместимы по софту со старыми Оливетти\Бюлями.

С уважением,
          ==========
          С уважением,
          ==========

Комментарий

Офф-топик

Наш связист называет ДиБолд как "УмриЖирный"

Комментарий

To Signoff:

Спасибо, были и там, опять в основном размеры и габариты, ни слова о софте и протоколах связи с хостом. Есть какой-то странный продукт Triton Connect, что-то связанное с мониторингом, но опять много красивых слов про загрузку конфигураций и графику и ни слова о том, как обрабатывается авторизационный трафик.

Может там свой какой-то протокол? Если уж даже
              Base-24 и др. разработали драйверы для работы с Triton-ами...

Комментарий

Добрый день!

Первый раз услышал о таком производителе банкоматов как Triton System Inc.(www.tritonatm.com). Если у коллег есть информация о данном производителе, официальных представителях в России, установках, надежности техники прошу поделиться.

С уважением, Robot
                С уважением,
                Robot

"Быть получше худшего еще не значит быть хорошим"
                Публий Сир

Комментарий

Robot Да, Сергей, они от меня тоже только что уехали

Комментарий

!Oleg

С уважением,
                    Robot

Публий Сир

Комментарий

Тема Тритона уже обсуждалась, см. "поиск"

Комментарий

Да, Сергей, они от меня тоже только что уехали
                        Что они уже здесь?!
                        Не рассказывали, чей диспенсер используют?

Комментарий

!Oleg

Вам процессинг обещали или нет?
                          С уважением,
                          Robot

Публий Сир

Комментарий

Robot Я их разочаровал к их великому сожалению....они даже пообщать ничего не успели
                            Nerez Не рассказывали, чей диспенсер используют? Были люди, которые в такие тонкости не вдаются

Комментарий

Одним словом, приехал некто, с рекламными буклетами вышеобозначенных банкоматов, причем непонятно что предлагая. Как можно говорить о карточках не зная что на свете существует MasterCard? Мне непонятно... На вопросы скоко стоит сказали, что мало, но мы вам не продадим... Кароче "все мозги порвал на части, все извилины заплел и КАНАДчиковы власти колют нам второй укол" (c).

Вот все что я понял.

P.S. А железки прикольные, по-крайней мере дизайн, поставить такой однокассетничек дома и по дисплею телевизор можно смотреть.
                              С уважением,
                              Robot

Публий Сир

Комментарий

Robot
                                Вспомнилось тут ...
                                В 92г. (или в начале 93? - не помню точно) был я в Питере, в нашем филиале, встречались там с представителями FITа, они в Северо-Западе развили тогда бурную деятельность. И французы были и местные. Ну пообщались.
                                Возвращаюсь я домой, и буквально через неделю заявляется к нам (в отдел авт-ции) мужик, натурально в телогрейке, в сапогах (валенках?) и пропитым-прокуренным баском изрекает, что он, дескать, представитель знаменитой фирмы FIT на Урале и готов нам продать все, что только захотим. Вот только чего конкретно, он сказать не мог ... Ага, еще и отксеренную визитку фитовскую совал с вписанной туда шариком своей (не своей?) фамилией.
                                Да, были времена ...

Сорри, конечно, за оффтопик.

Комментарий

А симпатичные у них банкоматы.....

Комментарий

Bad мужик, натурально в телогрейке, в сапогах (валенках?) Не, тут чистА серьезные пацаны были, причем с суровым взглядом...

Марко А симпатичные у них банкоматы.....
                                    Оставили они 2 бумаги с этими красотами, да я возьми да переверни эти листки - а там спецификация ..... рыдал 3 часа примерно над ней

Robot
                                    А когда я им сказал, что у нас все машины BULL (французской фирмы) мне было сказано : " А что, во Франции банкоматы производят?" С удивлением они узнали про завод SIAB

Комментарий

!Oleg

И что там в спецификации? оч. интересно.
                                      Судя по лотку на фото, там диспенсер с ПОКУПЮРНОЙ выдачей банкнот. Типа как на NCR 3-го поколения.
                                      Я ошибаюсь?

С уважением,
                                      ===========
                                      С уважением,
                                      ==========

Комментарий

!Oleg
                                        Так тут ведь Triton, в натуре, а не FIT
                                        Да и времени прошло 9 лет - экипировались.

Может Robot купит? А мы полюбуемся ...

Комментарий

Если не ошибаюсь, в спецификациях на сайте было указано, что у них в банкоматах реализована только dial-up связь, над IP и X.25 только начали работать.

Я думаю, что в связи с очень сильным спадом в Северной Америке спроса на банкоматы велика вероятность, что Triton закроет свой банкоматный бизнес и будет опять выпускать дрейфующие океанские буйки :-). Вряд ли они найдут в Европе (и в Росии) рынок для тысяч своих банкоматов...
                                          А покупать банкомат, к которому через год запчастей не найдешь... - для этого нужна сильная личная заинтересованность ;-))

Комментарий

Зато небось банкоматы у Triton дешевые дешевые.....

''А покупать банкомат, к которому через год запчастей не найдешь...''

Как это не найдешь? А запчасти от дрейфующих океанский буйков? Наверняка, всвязи с тотальной унификацией запчастей, они подходят....

Да и не факт, что Triton закроет свой банкоматный бизнес...

Компания Triton достаточно сильная..., несмотря на молодость...

Комментарий

Сложно сказать чего будет с Тритоном, но тут есть еще одна задачка. Поставкой этих банкоматов занимается некая фирма (www.inkas.ca) причем самое интересное заключается в том, что поставить эти тритоны они готовы куда угодно и продать их кому угодно, опосля чего народ должен начать зарабатывать деньги на interchange + реклама по прикрепленному сверху телевизеру. У меня как-то с трудом в голове укладывается, что найдутся желающие, например, ТСП приобрести банкомат и довольствоваться частью interchange, которую расчетный агент готов платить (как я понял их основная идея: The industry is currently reporting that 30% to 40% of cash withdrawn from an on-site ATM is spent in that location. Bars have seen a dramatically higher statistic of 70%). По-моему рынок недостаточно развит для того чтобы загнать достаточное для окупаемости проекта клиентов в этот банкомат на обналичку (пусть даже тот кто их и снимет в баре, например, "на догон" тут же их и потратит, вопрос скоко народу с карточками желает догнаться и есть ли у них достаточное количество cash). Может где-то в Америке это и пройдет, но в России, например, 3 грина (это 7 бутылок пива) по VISA являются серьезным аргументом не пользоваться такой техникой, по крайней мере в провинции.

С уважением, Robot
                                              Последний раз редактировалось Robot; 24.01.2002, 06:27.
                                              С уважением,
                                              Robot

Публий Сир

Комментарий

Robot
                                                народ должен начать зарабатывать деньги на interchange + реклама по прикрепленному сверху телевизеру
                                                На рекламе много не заработаешь. Банкомат + игровой автомат, - вот где золотая жила!
                                                Последний раз редактировалось AllG; 24.01.2002, 07:42.

Комментарий

Сетевой маркетинг по банкоматам - это сильно!

Комментарий

ТО ALL
                                                    На самом деле, производителей банкоматов в мире не так уж мало.
                                                    Все знают продвинутые марки, а про другие просто не слышали.
                                                    Сетевой маркетинг подвел.
                                                    Все работают на свой рынок.
                                                    Сам в Италии в том году был на заводе, где лабают вполне приличные жедезки.
                                                    И с протокалами у них все нормально - и Диболд 912 и НДС+, 25 и IP и тд.
                                                    Окучивают они то ли Швецию, то ли еще что-то подобное.
                                                    И в Бразилии делают, как ни странно...
                                                    Для обезьян, видимо...
                                                    А цены не такие уж низкие.
                                                    Им наш рынок до фени, есть свои ниши.
                                                    Зачем опускаться в ценах, когда и так хорошо.

Комментарий

ParteiGenosse

> И в Бразилии делают, как ни странно...

Я, кстати, видел бразильские банкоматы и знаю место в России, где пара-тройка до сих пор работает
                                                      У них транспортный поддон из красного дерева. Я был в шоке.

С уважением,
                                                      ===========
                                                      С уважением,
                                                      ==========

Комментарий

EUgeneUS
                                                        Если банкомат на поддоне из красного дерева то это не означает что он
                                                        сделан в бразилии или африке.
                                                        Просто это определенные требования к морской упаковке.
                                                        Я до банкоматов занимался различным импортным оборудованием
                                                        Все оно было на таких поддонах и внутренний слой фанеры тоже.
                                                        Я энтим красным деревом баню топил.
                                                        ATMMASTER

Комментарий

atmmaster
                                                          Морскую упаковку я видел. И немецкую, и российскую. Дерево там другое.
                                                          Банкомат был бразильский, "из страны где много диких обезьян", (я же не по цвету дерева в поддоне это говорю ). Дерево было красное, не морилкой обработанное (или еще какой гадостью), а именно красное, по всему массиву.

С уважением,
                                                          ============
                                                          С уважением,
                                                          ==========

Комментарий

EUgeneUS
                                                            Ну пусть банкомат остается бразильским.
                                                            Последний раз когда банкоматы приходили там дерево тоже небыло красным.
                                                            Но требования к морсой упаковке никто не отменял.
                                                            ATMMASTER

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X