1 марта, понедельник 03:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

RSBank5.5

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• RSBank5.5

Добрый день все зашедшим!
    Есть проблема:
    1. крайне нестабильная сетка (не Я ею рулю).
    2. RSBank 5.5 в двухзвенной конфигурации. (в режиме тестов и т.д., пока боевая 5.0 версия)

Так вот: Для того чтобы коннект с сервером Hasp -а был устойчив, в 5-й версии, в NetHasp.ini прописано: NH_TCPIP_METHOD = TCP.
    В версии 5.5 прописываем то же самое.
    НО! (Судя по данным снифера) версия 5.0 работает по TCP как и положено, а версия 5.5 всё равно работает по UDP, и не видит ключа.
    Конечно не факт, что причина "невидимости" ключа в версии 5.5 именно в этом, но после 3-х дней ковыряния всех возможных причин,
    Я остановился именно на ней.

Заранее спасибо за ответы.

Доброго дня, уважаемый(-ая) Tiki-Tiki-Taki!
    Название темы довольно важный параметр. Лучше бы в нем указывать реальную информацию, тогда больше шансов получить ответ. Ну это на будущее...

Честно говоря, при
    Сообщение от Tiki-Tiki-Taki Посмотреть сообщение
    крайне нестабильная сетка (не Я ею рулю).
    я бы сразу посоветовал переходить на трехзвенку. И работать АБС быстрее будет, и проблему с HASPом сразу решите кардинальным образом.

Честно, я никогда не интересовался протоколом связи рабочих станций с HASP на столь серьезном уровне...
    В Вашем случае могу посоветовать переставить HASP на другой сервер, который понимает и TCP и UDP протоколы.

Комментарий

Спасибо Константин.
      С названием я конечно поторопился - прошу прощения.
      Попробую реализовать Ваш совет.

Комментарий

Проблема решена.
        Причиной оказался закрытый порт udp 475 на маршрутизаторе между сегментами сети.

Комментарий

Обработка...
        X