24 сентября, понедельник 22:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

RS-bank 5.0 автоматическая загрузка платежек

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• RS-bank 5.0 автоматическая загрузка платежек

Помогите плиз автоматизировать загрузку в РС-Банк платежек пришедших из РЦ (ЦБ)Думаю, не я один такое желаю. Нужен некий макрос.

2 OlegVas:
    Прошу прощения, а чем же Вас штатный механизм загрузки не устраивает??? С приходом Унифицированного Формата разница в работе с РКЦ регионов стерлась и свои методы загрузки канули в лету. Или Вы не из России и Вас не коснулась унификация?
    P.S. Было бы неплохо узнать какой версией/сборкой RS-Bank Вы пользуетесь, макрос загрузки для любой версии просто в природе существовать не может.

Комментарий

Штатные средства не устраивают тем, что нужно производить ряд телодвижений: Ведение корсчетов -> процедуры -> загрузка документов из РЦ, потом многовалютка -> процедуры ->Cвязь с системой "Ведение корсчетов"-> загрузка начальных документов и лишь тогда платежки пришедшие с ЦБ появляются в отложанных документах. Версию РС-Банка указал в теме письма, сборка 092.51

Комментарий

Штатные средства не устраивают тем, что нужно производить ряд телодвижений: Ведение корсчетов -> процедуры -> загрузка документов из РЦ, потом многовалютка -> процедуры ->Cвязь с системой "Ведение корсчетов"-> загрузка начальных документов и лишь тогда платежки пришедшие с ЦБ появляются в отложанных документах. Версию РС-Банка указал в теме письма, сборка 092.51

Комментарий

2 OlegVas:
          Честно скажу, Ваш ответ поставил меня в тупик!
          Надеюсь Вы после решения этой проблемы не озадачитесь вопросом ввода платежек макросом мотивируя это тем, что при вводе платежки надо делать ряд телодвижений - вводить счета плательщика, получателя, сумму...
          Удачи Вам в поиске макроса!

Комментарий

OlegVas Свою загрузку/выгрузку написать, конечно, можно. И ИМХО не так уж и сложно, но в первую очередь вам нужна правильная постановка задачи: будете ли вы хранить пришедшие документы (до загрузки) или нет, всевозможные условия, предусмотреть возможность повторной загрузки и т.п. Сам-то процесс написания макроса не сложный: кидаете их в отложенные с максимальным заполнением пришедшей информацией. Или у вас специалистов по RSL нет? В таком случае затеваться с собственными разработками по меньшей мере неосторожно.

Комментарий

OlegVas
              Это уже обсуждалось.

http://dom.bankir.ru/showthread.php?...63#post1796963

Комментарий

Cost
                Честно скажу, Ваш ответ поставил меня в тупик!
                Не удивлен. Иногда лучше промолчать, умным кто посчитает.
                Ты что думаешь, что операционист КАЖДЫЙ платеж, пришедший из РКЦ, ГЛАЗКАМИ проверяет. И как ты себе это представляешь? Теоретик от рстула, блин.

OlegVas
                Достаточно несложный макрос используя стандартные базы РС.
                1. Сохраняете разобранный документ в recdoc (для защиты от повторной загрузки).
                2. Контролируете получателя (счет, наименование , инн).
                3. Проходит проверку - проводите
                4. Не проходит - в отложенные с информацией в пользовательское поле, почему не прошел.
                Все.

У меня 5 рейс в 00:30 или 06:00 автоматом загружется. Так что в 8:00 пришедшая операционистка уже все видит, хотя автоматизации нет и не предвидется.

ДЛЯ ТЕОРЕТИКОВ
                10 лет так работаем - проблем нет. А теоретические выкладки засуньте себе в одно место, дабы флуд не разводить
                VP

Комментарий

Костя, привет.. Это пропащая душа.. и в прямом и в переносном смысле..
                  Я прочитал эту ветку, и воспылал.. pvn59 просто хам.. Че за обращение, "теоретик,блин".. Если конечно ты с ним знаком лично, то наезд снимается.. А так.. 10 лет работы не срок.. Есть и поболе работники.. Нечего щеголять.. и тон надо сменить..на полтона пониже..
                  С уважением, к Кост..
                  Измайлов Ф.В.

Комментарий

Измайлов Ф.В.
                    Угу. И не только хам, а еще и гад - макросы для всех не выкладывает.
                    А поболее работник может нам что по теме скажет, или макрос предоставит?

ЗЫ.
                    И, кстати, давно хотел спросить, 95 год, банк "Аэропорт" - это ты?
                    VP

Комментарий

pvn59
                      Если бы ГАД и ХАМ определялся тем, что макросами не делится, было просто замечательно. Как на войне, свой-чужой..
                      1. Если мы с Вами знакомы, то на брудершафт не пили.. (всех с кем пил - помню как щас...)
                      2. Если мы не знакомы, то..
                      3. 95 год, Аэропорт - это не я.. уважаемый..
                      Если интересно - 95 год - Филиал "Искра" КБ "Русич", вроде мне нечего скрывать, и под псевдонимом не прячусь..
                      Измайлов Феликс Владимирович.

Комментарий

Измайлов Ф.В.
                        Значит спутал. Но все таки последний вопрос - на RS в это время не преходиЛИ?

Так по теме есть что сказать то? Или исключительно из любви к Cost тему подняли? (хорошо, что он модератор, а то бы сейчас точно накрыли)

ЗЫ.
                        Вы меня ну просто вынуждаете
                        Папков Владимир Николаевич. 59 я думаю домыслите
                        VP

Комментарий

pvn59
                          Никого, ни к чему я не вынуждаю. Если токмо собственным примером . Насчет 59 ессно я понимаю, т.к. сам употребляю цифирь 62 кое где. Тем более мне странно слышать такие (теоретик, блин)выражения от столь взрослого человека..
                          Включился и по теме и из симпати к Кост. Симпатии пропустим, хотя меня в первую очередь задела манера ведения полемики.. А по теме могу сказать следующее. Весь сыр бор разгорелся, что человек не нравится пользоваться штатными средствами, он хочет автоматизировать загрузку и проводку. Все составляющие этой проблемы уже давно автоматизированы, в КБ Легион и в МЗБ точно.
                          А уж из отложенных провести пакетом из макроса -это уже давно выложена на сайт, или у меня в архиве где то валялось.

Как такового макроса у меня нет, но есть элементы и скроить из него автоматическую загрузку и проводку достаточно просто. OlegVas
                          Если есть интерес - пишите мне в личку, скорее всего просто попрошу ребят Вам помочь, сам уже больше года ни к РСЛ, ни к РСбанку не притрагивался. Утверждаю, что Ваша проблема решаема, просто макрос надо собрать из кусочков.

С уцважением,
                          Измайлов Ф.В.

Комментарий

Измайлов Ф.В.
                            хотя меня в первую очередь задела манера ведения полемики
                            Ну, согласитесь, если бы не было из симпати к Кост, то Вы бы так же критично оценили и его пост, который инициировал мой.

Феликс, давайте завязывать, а то, не знаю как Вы, я я так точно плюс схвачу. Ежели чего, переходим в личку.
                            VP

Комментарий

а вот не подерётесь!
                              pvn59 добрый, макросами делится, но на боулинг не ходит
                              Измайлов Ф.В. тоже добрый, да ещё и хмл знает и на боулинги ходит
                              Cost тоже не злой, жаль в этот раз на боулинг не ходил, а то бы мы там с ним

а имя своё я вам троим не скажу, ибо нефиг по пятницам

OlegVas RSL знаете? требования к макросу более чётко сформулировали? если вы на суппорте, я на вашем месте просто написал бы макрос проводки документов из Recdoc (это для того, чтобы с хмл вообще не заморачиваться - пусть его эр-стул сам разбирает)

Комментарий

2 dd:
                                Каюсь, не ходил. Но в следующий раз обязательно.
                                По вопросу загрузки, чтобы тема не совсем флудом была, предлагаю создать унифицированные правила проверки наименования получателя.
                                Кто как проверяет, поделитесь!

Комментарий

Как то делал, из получателя убирал пробелы и спецсимволы все переводил в верхний регистр, тоже самое с наименованием клиента и сравнивал, все отличия на откуп исполнителю

Комментарий

Cost
                                    1) тупое сравнение == в верхнем регистре
                                    2) выкидывание всех не значащих пробелов и снова сравнение
                                    3) проверка по словарю, ведётся таблица вариантов написания названия клиента
                                    4) 2)+3)
                                    5) Опрос оператора: да, нет, в словарь, пропустить

Комментарий

2 artn:
                                      А насчет словаря - мысль интересная. Вот только если платежей больше тысячи, то оператор умрет отвечая на вопросы...

Комментарий

на устоявшейся базе максимум 2-3% на оператора попадает.
                                        сейчас подумал, что можно ещё и чёрный словарь вести, автоматом заносить туда все варианты, которым оператор сказал "нет" и вести серый словарь, заносить туда всех про кого сказали "да" и переносить в белый после N ответов "да". Не забывать чистить словарь после смены наименования клиента или его ОПФ.

Комментарий

Развить идею словарей - поддерживаю. Вот только есть вопрос: а нельзя ли заранее предсказать ВСЕ варианты приемлемого написания названия клиента?

Комментарий

Cost А кто заполнять будет? При вводе нового клиента операционист?

Комментарий

Cost Нет
                                              Если можно предсказать, значит есть алгоритм, позволяющий это сделать, значит его можно использовать при сравнении, а словарь становится не нужным. С алгоритмом можно экспериментировать, искать и вырезать лишнюю информацию (город, ИНН, №л/с), переставлять ОПФ, опускать кавычки, но предусмотреть все варианты народного творчества нереально.

Комментарий

2 Oks2001:
                                                Подозреваю, что уважаемый artn имел в виду заполнение словаря в процессе работы, а не при заведении клиента.
                                                2 artn:
                                                Да уж, народное творчество мало алгоритмизуемо. К моему великому сожалению.

Комментарий

Cost Нет, я по поводу ВСЕХ вариантов написания. Тоже операционист, когда возникнет первый выбор? Если по накоплению словаря, то понятно. Но в этом случае речь не идет обо всех вариантах написания.

Комментарий

2 Oks2001:
                                                    Говоря о ВСЕХ вариантах, я имел в виду, конечно, создание правила, которое помогло бы обойтись без словаря.

Комментарий

Cost создание правила, которое помогло бы обойтись без словаря
                                                      Может, конечно, уже кто-то занимался такими исследованиями.
                                                      А так для получения таких "правил" необходимо сначала получить достаточно полный словарь с большой выборкой. Его и исследовать.
                                                      Задача ведь какая - пропустить то, что заполненно "не строго", а не пропускать всё что хоть чем-то напоминает клиента. Другое дело платежи, направленные через вас в филиалы, там с местонахождениями и счетами повозиться придётся.

Комментарий

А если разобраться, то какие варианты написания возможны?
                                                        Например для ООО "Шаражмонтаж"?
                                                        Я вижу всего несколько:
                                                        ООО Шаражмонтаж
                                                        Общество с Ограниченной Ответственностью Шаражмонтаж
                                                        Шаражмонтаж ООО
                                                        Шаражмонтаж Общество с Ограниченной Ответственностью

А что еще есть, если не брать во внимание грамматические ошибки и кавычки?

Комментарий

не встречал, но можно продолжить
                                                          Общ. с Огр. Отв. Шаражмонтаж
                                                          или ООО Шараж-монтаж (сложнее, когда если наименование клиента из нескольких слов)

Комментарий

2 Adyan:
                                                            Общ. с Огр. Отв. Шаражмонтаж - это сильно! Но вряд ли массово.
                                                            ООО Шараж-монтаж - а это, насколько я понимаю, как раз повод отнести на невыясненные. Названия разные. Отловить несложно.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X