23 октября, вторник 09:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

RS-Bank 5.0 Пожелания простых пользователей.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• RS-Bank 5.0 Пожелания простых пользователей.

Было бы замечательно, если в RS-Bank 5.0

1) Платежные и другие формы печатались без MS Office, и соответствовали установленным стандартам без подгонки под
    принтер. Как в Office. По известному принципу "Что видим, то получаем на бумаге"

2) Все выходные формы платежных документов в дистрибутиве соответствовали требованиям 2-П до требуемой точности, без подгонки под принтер.

3) При печати документов, документ введенный как мемордер, печатался СРАЗУ как мемордер. Платежка - как платежка.
    (Зачем оператору лишний выбор в однозначной ситуации?)

4) Была бы возможность копирования платежных документов любого периода простым и удобным способом. Или хотя бы заимствование реквизитов уже проведенного документа.

5) Если бы документы нумеровались автоматически, отдельно по типам документов, и по ответоисполнителям.

6) Была бы нормальная возможность ограничить операторам видимость счетов, клиентов. И чтобы была возможность массового отнесения счетов к оператору или отделу.

7) В Отчетах ЦБ при экспорте филиалом ФОРа(0409136), надо мучительно выбирать 7 форм за 31 день, то есть сотрудник должен 217 раз нажать на пробел, чтобы выгрузить ОДНУ форму. Сделайте по "одной кнопке", пожалуйста.

8) Выписки, справки за период формировались бы по СПИСКУ указанных балансовых счетов, а так же ВСЕ за исключением указанных в фильтре.

9) Обновления выпускались бы после тщательной проверки не только новой функциональности, но и старой. Так как иногда перестают работать старые функции.

10) Не было бы ограничения по изменению документа, проведенного ранее 10 месяцев от текущей даты. Оно не нужно, раз пользователю можно ограничить количество архивных дней.

Господа, присоединяйтесь! кому что еще надо...

1)Хотелось бы чтобы обещания выпустить какую-то сборку не были расплывчатыми и сроки не переносились по три раза...И не доходило до того что мимо бухлатерии пробегать пригнувшись(не все можно отрихтовать макросами)...
    2)И чтоб в этих сборках было меньше глюков.

Комментарий

Наскромный вопрос к Daddy и Genmichael.
      Предположим, разработчик все сделал так, как все желают и к нему нет больше никаких претензий.
      Чем на работе будете заниматься лично вы?
      VP

Комментарий

pvn59
        С одной стороны, в большинстве пунктов Daddy требует того, что должно присутствовать в АБС "по-умолчанию". С другой - всё это настолько быстро решаемо RSL-ем, на что, наверное, R-Style и уповает, не придавая большого значения, т.к. всегда есть задачии более важные :-). Про проблему №7 я не помню, но всё остальное давно бы решилось за время обсуждения здесь, на форуме (сам делал, знаю).
        Но говорить, что если всё будет реализовано, то заняться будет нечем тоже нельзя :-) Задачи всегда будут. Если не от пользователей - по их жалобам, так можно и самому помочь своими идеями.

Комментарий

Adyan
          Я с Вами не согласен. Все пункты - бред новичка. Поэтому мне и интересно, какими задачами собираются заняться наши коллеги, когда получат идеальную систему.
          VP

Комментарий

pvn59 Володя, а я насчёт регламентированных выходных форм, пожалуй, соглашусь... пока мы не были на сопровождении - вопрос не стоял (свои макросы прикручивали), но сейчас хочется получать готовую систему и сильно не париться (иначе - зачем за сопровождение платим?)...
            и по поводу мс-офиса - понятно, что он во всех банках есть... вопрос - насколько лицензионно чистый? и в связи с усилением давления в этой области, возможно, многие банки вообще не захотят широко его использовать... если в офисе будут отчёты для 2-3-4 человек - то фиг с ним, а если для всего банка - это уже серьёзные затраты...

Комментарий

Наскромный вопрос к Daddy и Genmichael.
              Предположим, разработчик все сделал так, как все желают и к нему нет больше никаких претензий.
              Чем на работе будете заниматься лично вы?

Genmichael "Это фантастика".
              Да мало ли чем - оптимизацией бизнес-процессов, подключением новых сервисов, оптимизацией затрат, я много че придумать смогу.
              Во, в отпуск пойду, со спокойной душой!

Комментарий

pvn59 ПРо бред.
                Нравится лабать макросы, на здоровье....
                А мне нравится юзать качественный продукт и строить на его основе процессы, а не подтирать за нерадивыми исполнителями штула...
                Не бойтесь остаться без работы, ее всегда много!

Комментарий

Вот еще чего не хватает в РСе - ввода документов голосом.
                  Или хотя бы идентификации по биометрическим параметрам.
                  Ну, что скажете, легенды отечественного РСо-строения?
                  Оформим запрос в наш РСтул?

Комментарий

Daddy А мне нравится юзать качественный продукт и строить на его основе процессы
                    покупай что-то типа ЦФТ... правда и цена будет _слегка_ повыше... подозреваю, что если RS внедрит все многочисленные хотелки юзеров, то цена RS и ЦФТ будет различаться не сильно...
                    кстати, за сколько миллионов денег ваш банк приобрёл АБС?

Комментарий

Мы уже ммм "женаты" на РС)) Как же ее, любимую, бросить....?
                      Нам ЦФТ и с деньгами не надь, и без денег). Не прокормим...

Комментарий

{OFF}
                        Встретились бы что ли... поговорили за кружкой-другой пива. Выходной всё-таки :-)

Комментарий

dd
                          Дима, а отношение? Ты действительно готов перейти с ситуации "надо-сделаем что сможем" на "вот разработчик пока не сделал"? Лично мне моя репутация пока дороже.

Daddy
                          ...строить на его основе процессы...
                          Я по этому и спросил.
                          В соседней ветке Вы заботились о банке с точки зрения владельца, здесь Вы собираетесь процессы строить. Так Вы хозяин банка? Если так, это совсем другое дело.
                          VP

Комментарий

pvn59 пока банк маленький - подход один, когда начинает расти (как в нашем случае) - подход надо менять... пока я был 7 лет без сопровождения, многое сам (в том числе с помощью добрых товарищей) делал... сейчас у меня немного другая ситуация, но подход, естественно, не будет однозначным... где-то "будем ждать разработчика", где-то - "сделаем что сможем"... примерно так, я думаю...
                            Adyan присоединиться хочешь? давай, воскресенье вечером на Таганке
                            до воскресенья 10-00 стучись в би-мыл или асю, будет тебе полнейший офф-топик

Комментарий

pvn59 я исследователь и так сказать консультант.
                              Если я не буду думать как хозяин банка, то кто же меня будет слушать..?
                              Если я не буду думать как программист, то кто же мне поверит?

Комментарий

Daddy
                                Вас будут слушать все, пока Вас будут уважать.

Но когда Вы думаете, как хозяин банка, им не являясь, когда Вы думаете как программист, на желая им (как минимум) быть, вряд ли Вы заслужете уважение.
                                И как результат, по анологии с танцором, плохому "оптимизатору" РС-Банк мешает
                                VP

Комментарий

dd
                                  Наверное правильно. Я сам об этом подумываю.
                                  И кстати об офисе и прочем. Не столь жестоко, как выяснилось. Звони, расскажу
                                  VP

Комментарий

pvn59 ???
                                    Пока мне мешаете вы)) Ни одного конструктивного предложения или оценки. Давайте прекратим ненужный флейм,А лучше будем высказываться по теме "RS-Bank 5.0 Пожелания простых пользователей".

Комментарий

Думал поубивать флейм, да оставил....
                                      Понравилось предлоджение про

Комментарий

Хочу кнопку:
                                        "Начать операционный день", которая при нажатии преврашалась - "Закончить".
                                        По утрам и вечерам нажимать!
                                        )))

Комментарий

KaMPiLeR
                                          Хочу кнопку:
                                          Пятница кончилась.

Комментарий

Вот все-таки главное пожелание: ТЕСТИРОВАНИЕ НОВЫХ СБОРОК!!!!

Невозможно же! До смешного доходит - в 20 патче изменили структуру адресов (теперь телефоны, факсы и т.п. идут как отдельные записи, а не поля), а функции для вытягивания этих значений из адресов не изменили. И что прикажете сейчас делать? Писать свое, заменять ими штатные функции, а затем опять переходить на штатку?! Полное впечатление, что никакого единого центра, который учитывал бы и как-нибудь систематизировал изменения не существует.

Комментарий

Oks2001
                                              Это если тебе нужны мобильные и проч.
                                              А так там есть Ctrl-F3, которая позволяет привязать телефон к адресу
                                              В этом случае 'старые' функции замечательно работают

Комментарий

vsv У меня очень много физиков - так что к сожалению нужны.

Комментарий

Oks2001
                                                  У меня тоже

Но до сих пор же мы прекрасно обходились просто наличием 2-х телефонов, привязанных к адресу
                                                  Т.е. с этой точки зрения ничего не поменялось

А как появитсядоработанный функционал, так можно и мобильные и проч. юзать

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                  X