20 октября, суббота 22:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Питерский РКЦ + XML формат

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Питерский РКЦ + XML формат

Уважаемые не подскажите, в связи с перходом на новый формат сообщений, проводилось в августе тестирование, с помощью UARM, которое мы упешно прошли, вчера ЦБ прислало сообщение о повторном тестировании. Так вот. С помошью Uarm все понятно. Но т.к. с РС-банком я рабаотаю недавно, как мне мою 5.00.086.6 приучить к этому формату.
    Я из недавней темы скачал макросы, но подходят ли они для питерского РКЦ и если да то как их прикрутить?
    Простите если тема заезжена или все оч просто. Просто я посмотрел в сист. модулях уже прикручены макросы для работы с xml но они видать старые.

перейти на 90-ую сборку

Комментарий

KaMPiLeR, слишком сурово. Достаточно на 86.30 и немного поработать напильником

Комментарий

Да ейчас нет возможности перейти, т.к. версия только у ГО, а они сами ещё не удосужились перейти.
        Так можно ли подделать 86.6?
        И как сделать, если есть ссылка на мануал, киньте.

Комментарий

Подделать на 86.6 практически нереально. Уважаемый Pov абсолютно прав: 86.30 вполне достаточно. А сам переход совершенно не сложен. Причем вполне можно перейти и раньше ГО, серьезных проблем это не вызовет даже если Вы в ГО передаете базы.
          Есть некоторый промежуточный вариант для тестирования - перейти не полностью, а перевести только "Ведение корсчетов", тем более, что тестируетесь Вы не на боевой копии базы, а на тестовой.

Комментарий

Я так понял мне приется ставить все патчи с 07 - 30?
            И мне сказали, что можно скачать все патчи и соорудить из них один патч который сразу из 6 сделает 30 ?
            А то меня кинули на РС за месяц до перехода на УФЭБС ) Посему приходится разбираться по живому. Простите , может за непрофессионализм в рс-е.
            Последний раз редактировалось d0LbAn; 07.09.2006, 14:59. Причина: вот

Комментарий

Нет, достаточно скачать полный дистрибутив 86.30 и проапгрейдить 86.6 согласно документации. Патчиться автоматом РС начинает только с 5.90.22, как мне кажется.

Комментарий

Это который All8630.exe ?

Комментарий

Можно попробовать подложить в папочку Kviter рабочие макросы с допустим 90.40 сборки. может будет работать. Я подкладывал поверхностно не ругалось, подробно не разбирался, т.к. мы хотим сразу на 90.40 перейти а пока пользуемся собственными конверторами. уже 2 месяца и все ОК.

Комментарий

Спасибо
                    А можно ли перекинуться с 86.6 на 90 сразу.
                    И геморное ли это занятие установка 90 ?

Комментарий

Спасибо
                      А можно ли перекинуться с 86.6 на 90 сразу.
                      И геморное ли это занятие установка 90 ?

Все можно, только уметь надо

Комментарий

d0LbAn Очень геморное. Особенно если в банке понаписано своих макросов и существенно изменена рекомендуемая R-Style технология. Потребуется полная ревизия этой технолгии и переделка макросов. Хотя bada, конечно, прав - возможно всё. Но не за неделю. И не за месяц.

Комментарий

Pov ясно, начал патчиться до полной 30, обновил файлы БД, заменил ими существующие, теперь надо сделать UPREG, я подкладыаю файлы из базы данных запускаю программу, а она пишет оШИБКА ОТКРЫТИЯ ТЕКУЩИХ ФАЙЛОВ БАНКА В *.ini вроде все правильно.
                          В чем может ошибка?
                          -----

Спасибо, сам решил, запускал утилиту по сети, после запуска с локальной машины все заработало.
                          -----
                          Последний раз редактировалось d0LbAn; 08.09.2006, 14:42. Причина: Ступил

Комментарий

Сообщение от d0LbAn
                            оШИБКА ОТКРЫТИЯ ТЕКУЩИХ ФАЙЛОВ БАНКА
                            А серверный Pervasive установлен? - Нет. Иными словами, UPREG нужно запускать на сервере.

Комментарий

anna_asy , так и есть. )

Бабена, установил я вроде 30-ю. даже работает. Обновил меню. Но там , я так понял, выгрузка в РЦ работает криво. И нужно брать рабочие макросы и прикручивать?

Комментарий

2 d0LbAn:
                                Но там , я так понял, выгрузка в РЦ работает криво. И нужно брать рабочие макросы и прикручивать?
                                Да нет, все как раз неплохо. И выгрузка работает нормально и макросы менять не надо. А вот настройки сделать придется... Нужно обязательно в видах отправки и схемах отправки прописать нужные параметры.
                                И все!

Комментарий

Да? сейчас сделаю, а это в самих макросах sendxml.mac recvxml.mac надо править?

У меня при попытке выгрузить документы вылезает Ошибка при загрузке реурса SKEYXML , Элемент каталога отсутствует
                                  Последний раз редактировалось d0LbAn; 08.09.2006, 17:32.

Комментарий

Это видать библиотеками проблема?

Комментарий

Это ты какие-то файлики от 86.30 донеподложил

Комментарий

Да вроде все.
                                        Сейчас начистую ещё раз обновлюсь.

Комментарий

Нашел проблема в библиотеке квитовки была (kviter.lbr) но сейчас новая фишка. Пытаешься выгрузить, а рс- ругается, мол нет файлов для выгрузки.

Комментарий

Сообщение от d0LbAn Посмотреть сообщение
                                            Пытаешься выгрузить, а рс- ругается, мол нет файлов для выгрузки.
                                            А в какой момент ругается? А документы выбрать предлагает?
                                            Да, запускать надо п.м. Выгрузка документов в РЦ.

Комментарий

Да. КР - Процедуры - Выгрузка док-тов в РЦ
                                              Потом номер сесии и дата - потом очередность документов при отправке.
                                              А потом пишет что нет записей.

Комментарий

Нужно правильно задать вид отправки. Т.е. указать тот, что и в документах.

Комментарий

Прости за тупость, а это где, в настройках или в макросе что-то надо написать?

Комментарий

Вот тут:
                                                    PHP код:
                                                    ╔··············· Параметры процедуры ················╗
                                                    ║                                                    ║
                                                    ║             Выгрузка документов в РЦ               ║
                                                    ║  Дата проводки документов 04.07.2006               ║
                                                    ║  Схема расчетов Общая схема расчета                ║
                                                    ║  Вид отправки   0
                                                    1                               ║
                                                    ║  Номер сеанса       1                              ║
                                                    ╚····················································╝ 

Комментарий

А вид отправки там только один - (0 - Электронно)

Комментарий

Сообщение от d0LbAn Посмотреть сообщение
                                                        А вид отправки там только один - (0 - Электронно)
                                                        F3 - Insert

Комментарий

Спасибо, не знал.
                                                          Выбрал все вместе и каждый по отдельности (Почтой, телеграфом ))) Но тоже самое.

Комментарий

И схема расчетов нужная и в корсчетах есть невыгруженные документы за эту дату?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X