22 октября, понедельник 09:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа с УФЭБС в РСбанке - комплект макросов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Работа с УФЭБС в РСбанке - комплект макросов

На сайт http://rsl.bankir.ru выложен комплект макросов по выгрузке/загрузке документов в РСБанк. Автор - Юртаев Александр (а не Измайлов Ф.В.). Связаться с ним можно по адресу yurtaev(at)hotmail(dot)com, или в ридми есть его рабочий адрес.
    Автор выражает пожелание к коллегам, протестируйте на своих системах, что бы "вылезло" как можно больше багов. Июль не за горами.
    С уважением,
    Измайлов Ф.В.

спасибо!

>>Макросы работают в RS-Bank 5.00.086.10.

а зачем для этой сборки делать свои макросы?
    вроде бы R-Style это дело реализовал? или в более поздних сборках?

Комментарий

тут скорее дело в идеи...

а идея нормальная - счас тож начинаю заморачиваться с xml..

Комментарий

Про сборку Саша Юртаев упомянул в том смысле ,что тестировал под ней.. а работать у думаю будет по 86.ХХ.
        Что сделал РСтайл с УФЭБС в 86-й.. Выгрузка - сделали, но при контроле ошибки, загрузку совсем не пробовал, т.к. не было материала. Выгрузка с ошибками - это дело поправимое ,есть конвертер из R-макета в УФЭБС, корректно рабттающий. А вот с загрузкой - совсем плохо. Прямой импорт в РСбанк не пробовал, а конверитирвоание из УФЭБС в R-формат не получилась, при работе конвертера выдавались ошибки. Исправления в 86-й сборке, скорее всго, не будет. Всё программное развитие будет идти в 90-й. Это официально заявлено (Программная поддержка 86-й прекращена).
        Так что, вся надёжа на эти макросы. Кто не сможет перейти на 90-ю.
        С уважением,
        Измайлов Ф.В.

Комментарий

Измайлов Ф.В.
          Ошибки в выгрузке я поправил
          В принципе и прямая загрузка в РС прошла
          Там проблема в общей библиотечке, с ней разобраться - и все хорошо Единственно, при загрузке надо подпись предварительно отсекать Да, и по полям загрузку проверить пока руки не дошли Но так на глаз вроде все корректно

Комментарий

vsv А можно поподробнее ?

Комментарий

BMB
              А можно поподробнее ?
              Там изменения /*@@@*/ помечены

И кучу префиксов 'ed' пришлось убирать - эти места не помечал, уж больно дофига

Комментарий

Вот это правильно, сам хотел попросит выложить правленные макросы..
                Спасибо,
                Измайлов Ф.В.

Комментарий

Я прошу прощения, а более детально можно узнать, как прикрутить sendxml.mac и recvxml.mac? Потому, что модуль "Ведение корсчетов" для меня в новинку (до этого сидел на всем своём) и после подмены в меню родного MCISENDR.MAC на sendxml.mac Rs в мой адрес посылает много не благодарных "слов"!

Комментарий

AlienUfo
                    Там отдельные системные модули
                    Посмотрите меню у 9999 (Ведение коррсчетов - Процедуры) Средний блок, модули 3102, 3105, 3106 в частности

Комментарий

Слона-то я и не заметил ! Спасибо!

Комментарий

Выгрузка работает отлично, уже протестировали через рци, все прошло.
                        А вот с с загрузкой проблемы:
                        ну первое на что ругается, это то что нет print в импорте.
                        дальше при вызове lgselfile, что нет lgs?
                        у меня чего-то нет?
                        Хедп!
                        За выгрузку огромное спасибо еще раз, не будем пользовать идиотский конвектор.

Комментарий

Udj
                          Где print, какой print?
                          Поподробнее порядок действий и что конкретно говорит

Там в rec... практически ничего менять не пришлось

ЗЫЖ А lgs там вообще никаким боком У вас там случаем своих прибабахов накручено не было? Format.mac, в частности, новый подложили?

Комментарий

vsv он, наверное, не от RS макрос крутит...
                            а ты решил стандартными (с напильником) обойтись?

Комментарий

я взяла его из архива, что предложен для отладки в сабже.
                              там первая строка:
                              Import xmlmaket,maketlib,BankInter,print;
                              print у меня нет ну и тыды

Комментарий

Udj
                                а-а
                                Тогда проще всего Александру Юртаеву написать
                                Там же в Subj мылы

dd
                                Ага, я уже понял

Комментарий

понятно, просто я подумала что вы именно эти макросы отлаживали.
                                  vsv, а у вас загрузка пошла тем макросом, что вы выложили?
                                  выгрузка из архива работает отлично. а с загрузкой тогда непосредственно к разработчику пойду. хых.

Комментарий

Udj
                                    а у вас загрузка пошла тем макросом, что вы выложили?
                                    На майских отработала, новых пока не получали, и думаю сегодня не получим

Комментарий

Здравствуйте!

У Вас не хватает библиотек, я просто их не включал в архив, думал, что они есть у многих. Тем не менее:

lgs.d32 - серверная часть библиотеки, кладется по доступным путям макросов, у нас лежит в корне MAC
                                      lg.d32 - клиентская чать, кладется в директорию, из которой запускается терминал
                                      print.mac - библиотечка escape-последовательностей
                                      Кроме всего прочего вчера в результате тестового обмена была некоторая заморочка с датами поступления/списания, поправил, можно заменить файлик to_mci.xsl
                                      Удачи!

Комментарий

при попытке выполнения recvxml.mac и sendxml.mac, которые выкладывал vsv, макрос валится с ошибкой:
                                        "Ошибка tdocxml.mac строка 231[11]: неопределенный идентификатор G_BNOENVELOPE"

не подскажите куда копать?

Комментарий

Aeon
                                          g_bNoEnvelope определена в макросе txml.mac
                                          Его надо взять стандартный, идущий с 23 сборкой

Комментарий

к сожалению у нас 22-я

Комментарий

Aeon
                                              Да там ничего критичного, в общем-то

Комментарий

Вопрос следующий:
                                                Есть ли у кого готовые макросы по выгрузке и загрузке документов из РЦ, которые разбирают основные видц документов приходящих из РЦ?(101-105, 110,201, 206,210, 211)? У нас через месяц начинается эксплуатация, а у нас принимается только 101, 110, 201. Версия РС-банка: 5.00.086.30.

Комментарий

RS-Bank 5.00.086.6 без модуля "Ведение коррсчетов". С 12.07 фунциклируют УФЭБС-макросы, обеспечивающие посылку в РКЦ ED101, 104, 105 и разбор приходящих ED101, 104, 105, 110, 201, 206, 205, 207, 211 (остатки и выписки), 219, 222.
                                                  В филиале, где используется "Ведение коррсчетов", пока не внедрили. Есть для них вариант макроса mcisendr.mac, который одновременно с тем, что он делает у всех, еще и XML-файлы создает. Отправляли их в тестовом режиме - вроде "пролазит". Есть макрос recvxml.mac, и вроде даже разбирает приходящее и пишел его в recdoc.dbt - пробовался только в тестовом режиме.
                                                  Варианты макросов, написанные другими людьми, можно обнаружить в этом же форуме, полистав его.

Комментарий

а поподробнее ссылку можно, или может на мыло скинете?
                                                    Заранее спасибо!

Комментарий

RS-Bank 5.00.086.6 без модуля "Ведение коррсчетов"
                                                      Я чет не сразу въехал, а кудаже подгружаются полученные документы и что за
                                                      УФЭБС-макросы, обеспечивающие посылку в РКЦ ED101, 104, 105 и разбор приходящих ED101, 104, 105, 110, 201, 206, 205, 207, 211 (остатки и выписки), 219, 222
                                                      , как они работают?

Комментарий

"Как оно работает" - частично описано в теме "Выгрузка/загрузка в формате УФЭБС - НЕ из "Ведение корсчетов", чуть ниже в этом же форуме. Если коротко - документы в РКЦ посылаются непосредственно из document/arhdoc, принимаются в postdoc.
                                                        Всякие подробности можно узнать, написав мне письмо на Wktbox()ngs ru. Хотя бы сообщить, какие именно макросы интересуют.
                                                        Мне макросов не жалко - тут начальство озаботилось закупкой новой АБС, причем не RS-Bank.

Комментарий

нам бы хотелось те макросы, котороые обеспечивают посылку в РКЦ ED101, 104, 105 и разбор приходящих ED101, 104, 105, 110, 201, 206, 205, 207, 211 (остатки и выписки), 219, 222

Комментарий

Там, в прицепленном архиве, три файла.
                                                            mcisendr.fil - описание dbt-файлов, один из которых точно надо создать для работы макроса.
                                                            mcisendr.inc - "вкрапления" в макрос mcisendr. Этот текст нужно вставить в имеющийся mcisendr.mac после деклараций и до макросов. Там еще нужно поправить/вставить свой реальный БИК, коррсчет (почему они там цифрами, интересно? ) и уникальный идентификатор составителя.
                                                            mcisendr.old - выдержки из mcisendr.mac, в которых произведены изменения.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X