24 октября, среда 04:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приложение Дельфи выгружающая платежки в Е-Клиент

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Приложение Дельфи выгружающая платежки в Е-Клиент

Добрый день!
    У кого нить реализовано приложение,написанное в Дельфи7,которая выгружает из Рсбанка платежки в АРМ “Клиент электронного обмена с РКЦ” формат РАБИС-НП? Поможете новичку? : -)

2 ak4:
    Прошу прощения, а почему Вы не хотите реализовать сей процесс в рамках системы, то есть на RSL? Будет и проще и лучше. Самый простой метод - подправить поцедурку, которая выгружает в R-Макет.

Комментарий

Cost , Нужен собственный велосипед

Комментарий

ak4 э-эх! послушай совета старого и ленивого человека!
        если хочешь развивать СИСТЕМУ - изучи язык RSL (глядишь, и знаний именно этой СИСТЕМЫ прибавится)...
        а то вот представь, ты знаешь дельфи (в институте учили), через годик придёт человек с соседнего курса (а у них препод - ярый сишник), ещё через полгодика подтянется любитель SQL, который GetEQ использовать не сможет, так перебором шарить по базам и будет... ну и в каком месте через пару лет будет ваша СИСТЕМА?

Комментарий

Возникает невольный вопрос, а что R-Style не поддержал работу с РАБИС-НП?
          Если такая большая любовь к собственным велосипедам и Delphi, то выгружайте в форматах, которые есть в АБС, а затем уже обрабатывайте полученный текстовый файл, не лезьте в базы!
          Кстати, возможно из кто-то из коллег просто поделится макросом, который решит Вашу проблему.

PS: Актуальность РАБИС-НП вызывает сомнение в связи с ближайшим переходом на УФЭБС, как-то же Вы до этого работали.

OFF: Однако лето пришло... однако ВУЗы выпустили очередную партию "гениев".

Комментарий

ок,спасибо за отклики!
            У рсбанка интерфейс какой то неудобный и недружественный..я хотел было сделать небольшую утилитку ,которая бы без изменения рсбанковской базы из document.dbt выгружала бы,в текстовый файл-файл обмена ,платежки...
            Только вот в document.dbt кажис лишние записи? Сравниваю колич-во записей в Опердень\Проведенные документы и document.dbt.
            и еще dd,рсбанк же вродь переходит на Оракл? мне кажется нет нужды изучать РСЛ...Мне кажется Первасив безнадежно остал от ведущих БД - оракл,mssql и других ...

Комментарий

2 Vlad.S:
              [offTopic]
              ...однако ВУЗы выпустили очередную партию "гениев"...
              А разве теперь в ВУЗах учас искать нужные вещи в интернете, а не думать своей головой и делать самостоятельно все, что необходимо?
              Мне не нравятся такие ВУЗы...
              [/offTopic]

Комментарий

ak4я хотел было сделать небольшую утилитку ,которая бы без изменения рсбанковской базы из document.dbt выгружала бы,в текстовый файл-файл обмена ,платежки...
                Эхехе, если бы всё было так просто - можно было бы воспользоваться утилитой butil с ключом -save и последующей обработкой в экселе... А если надо отправить вчерашний документ? А если в РКЦ посылку отвергли и надо сформировать её по-новой, при этом не выгрузив повторно уже отправленные документы? А если в последний момент перед отправкой главбух передумал отправлять уже подготовленный документ? А вы в курсе, что документы, проводимые "день в день" и документы, предназначенные для проводки следующим днём обрабатываются по разным схемам? Как квитовать документы, обработанные в РЦ?

Я бы посоветовал покурить документацию по подсистеме "Ведение корсчетов"

рсбанк же вродь переходит на Оракл? мне кажется нет нужды изучать РСЛ
                RSL продолжает жить и развиваться и в оракловых версиях RS-Bank'а

Мне кажется Первасив безнадежно остал от ведущих БД - оракл,mssql и других
                А мне кажется, что Вы не совсем в теме

Комментарий

ок,парни!

Подскажете:
                  1.Как преобразовать в нормальный вид сумму в приложении дельфи?
                  у меня рсбанк 5.00.086.22
                  2. как из дельфи написать сумму в PostDoc.dbt

Комментарий

ak4
                    Подскажете:

http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=62852

Только вот в document.dbt кажис лишние записи? Сравниваю колич-во записей в Опердень\Проведенные документы и document.dbt.
                    Вам правильно говорят Изучайте систему

Есть т.н. технические проводки (Result_Carry==23) Это 'следы' в текущем дне выполняемых вами архивных проводок

Комментарий

ak4
                      рсбанк же вродь переходит на Оракл?
                      только 6-я версия... и она вашему банку, судя по вопросам, в ближайшие лет 5 будет не нужна!

мне кажется нет нужды изучать РСЛ...
                      ну да, тут же все глупые пацаны собрались, в институтах давно не учились, и зачем-то пытаются тебя (гения?) научить
                      не обижайся только, это я любя

Мне кажется Первасив безнадежно остал от ведущих БД - оракл,mssql и других ...
                      для каждой задачи хороши свои средства... Первазив пока со своей задачей справляется... естественно, если у тебя будет банк от 300 рабочих мест, больше 10тыс.проводок в день, масса услуг и сервисов - то да, Первазиву будет тяжеловато... но к тому времени, думаю, и твой банк купит совершенно новую АБС, да и ваши автоматизаторы смогут позволить себе ездить на новых мерседесах

Комментарий

ak4 2. как из дельфи написать сумму в PostDoc.dbt

нет, не проняло

vsv Вам правильно говорят Изучайте систему
                        через полгодика появится очередной клиент, не довольный работой RS-Bank

Комментарий

окей парни,принимаю критику..
                          dd ak4 2. как из дельфи написать сумму в PostDoc.dbt нет, не проняло
                          Пишу утилитку на дельфи,которая будет ввести записи в PostDoc.dbt.Вот с суммами не получается...

Комментарий

ak4 окей парни,принимаю критику..
                            "парней" тут, если честно, немного... скорее даже, ты первый
                            а систему, судя по всему, ты уже успел изучить (я валялся 3 раза)

Комментарий

ak4 Вы из какого региона?

Комментарий

Vlad.S крайний Север...

Комментарий

Поможете с суммами? :- )

Комментарий

дорогой, ну как можно помочь человеку, не желающему слышать и видеть? может, сначала к дохтуру?
                                    http://forum.bankir.ru/showthread.ph...89#post1734089

Комментарий

dd ну да,я знаю эту ссылку) уже использую 2 функции...
                                      а вот использовать функцию RSExt_LDMon которая переводит в тип LDMON не сумел...((.

Комментарий

кстати, вот, из далеко не новой Книги Ответов RS (у вас, надеюсь, есть сопровождение?).......

Вопрос: Как через ODBC получить доступ к полю SUM например в Отложенных документах (file PostDoc)?

Ответ: Ниже приводятся примеры преобразования полей, образующих поле LDMoney к одному вещественному полю.
                                        Задача состоит в том, что три поля, два из которых имеют тип длинное целое, а одно - целое, надо преобразовать в длинное вещественное. В C++ это можно сделать с помощью объединения:
                                        #include stdio.h>
                                        union
                                        {
                                        struct {
                                        long a;
                                        long b;
                                        int c;
                                        } s;
                                        long double LDMON;
                                        } u;

void main(void)
                                        {
                                        // 5100.00
                                        u.s.a =0L;
                                        u.s.b = -117047296L;
                                        u.s.c =16401;

printf("%Lf", u.LDMON);
                                        }

На Delphi (Pascal) :
                                        Function LDMon_Extended( Int1,Int2 : Integer; SmlInt : SmallInt ) : Extended;
                                        Var
                                        LDMon : record
                                        LI1,LI2 : Integer; { или LongInt }
                                        SI : SmallInt; { или Word }
                                        end;
                                        begin
                                        LDMon.LI1 := Int1;
                                        LDMon.LI2 := Int2;
                                        LDMon.SI := SmlInt;
                                        move(LDMon,Result,SizeOf(Result){ =10 }); {копирует запись LDMon в результат функции}
                                        end;

Для получения доступа к Btrieve-файлам через ODBC необходимо:
                                        1) Установить клиентскую часть Btrieve.
                                        2) Установить ODBC-драйвер.
                                        3) Добавить соответствующий User-DNS.
                                        До установки DNS должны быть созданы ddf файлы. Создаются они из оболочки RSL из пунктов меню Словарь\Конвертирование в DDF. При этом создадутся три *.ddf файла field.ddf, file.ddf и index.ddf, которые рекомендуется поместить в директорию \DBFile на локальной машине. Далее при установке User DNS указываются пути к ddf файлам (в нашем случае - ..\DBFile).

Комментарий

dd ок,спасибо!

Комментарий

ak4
                                            крайний Север...
                                            Крайний с какой стороны?
                                            Надеюсь не Магадан

По существу вопроса
                                            На RSL можно написать выгрузку в нужный Вам формат, особо не парясь Уважаемый Cost прав, зря Вы проигнорировали его постинг Я таким образом спаривал системы без малого 10 лет назад еще

У рсбанка интерфейс какой то неудобный и недружественный..
                                            А Вы когда-нибудь на асме писали? Что есть неудобный?

Комментарий

Добрый день!

Заинтересовался компонентами ,которые могли бы работать с Первасивом.Ок,скачал pdac-9.50.011.000 ....а вот настроить так ,чтоб он видел мои базы не сумел(...Поможете?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X