23 октября, вторник 18:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проверить RS-Bank пароль из строронней программы или DLM

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проверить RS-Bank пароль из строронней программы или DLM

Есть приложение использующее базы RS-Bank, но не использую самой АБС. Хотелось бы привязать к нему пользователей RS-Bank-а (со всеми их параметрами и уровнем доступа, в том числе и паролем). Как бы мне введёный пароль сравнить с паролем находящимся в person.dbt? Если это нельзя сделать из отдельного приложения, то можно ли это сделать средсвами DLM SDK?

Nutteno
    А какой RS то у Вас?

Комментарий

Nutteno
      Штатных средств вроде как нет, все остальное - противозаконно

vsv
      Это провокация!
      Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

alanf
        Это провокация!
        В 4.2*, скажем, пароли не шифровались... Мало ли...

Комментарий

а пароли и в 5.1 не шифруются.
          просто биты переставляются.

Комментарий

KaMPiLeR А что тогда есть шифрация? Пусть примитивное, но изменение информации. Она и есть.

Комментарий

KaMPiLeR Щас vsv загнет про отображения, гомоморфизмы, изоморфизмы всякие.

Комментарий

математика нужно. чтоб потом только перебором можно было пароль вычислить

Комментарий

Сообщение от vsv
                  Nutteno
                  А какой RS то у Вас?
                  5.0

Комментарий

Сообщение от alanf
                    Nutteno
                    Штатных средств вроде как нет, все остальное - противозаконно
                    Ну дык у меня же только самые наичистейшие помыслы!

"Выуживание" пароля поможет не украсть, а наоборот - сохранить и нформацию

Комментарий

Nutteno
                      Ну дык у меня же только самые наичистейшие помыслы!
                      Помыслы не освобождают от ответсвенности

"Выуживание" пароля
                      Выуживайте Надеюсь с ассемблером у Вас все в порядке? Как выудите, я бы не рекомендовал Вам радостно всем подряд об этом рассказывать
                      Либо напишите в Стул, чтобы они официально в API засунули функцию проверки пароля

Комментарий

Nutteno
                        Кто очень хотел, давно уже понял, как пароли хранятся в стуле. Достаточно одного макроса и таблицы соответствия символов (мы так у себя делали). Но вот делиться этим нельзя, а то еще разработчики обидятся . Только с друзьями и за пивом

Комментарий

Сообщение от Shamai
                          Но вот делиться этим нельзя, а то еще разработчики обидятся .
                          Не могу понять смысл обиды :-/. Если потенциальный злоумышленник получил прямой доступ к person.dbt - то зачем ему нужно расшифровывать пароль пользователя? Ведь все базы и так уже под рукой и делать с ними "чё хошь" можно уже без пароля. Конечно это будет мягко говоря не так удобно как из АБС, но всё же возможно.

Комментарий

Nutteno
                            Если потенциальный злоумышленник получил прямой доступ к person.dbt
                            А если не получит?

Комментарий

Сообщение от vsv
                              А если не получит?
                              Ну а если не получит - то нет никакой разницы, распологает ли он алгоритмом расшифровки или нет, т.к. зашифрованный пароль никогда не увидит.

Комментарий

Nutteno разница есть - можно без прямого доступа получить значение поля из person , перевести, а потом спокойненько и удобно из АБС злоумышлять

Комментарий

Nutteno
                                  Согласен с vmc - достаточно знать алгоритм и иметь возможность запустить свой макрос. И все пароли ваши .

Комментарий

Вопрос был не о том как получить пароль, а как его проверить. Я тож задаюсь вопросом о том чтоб к разным системам не городить кучи паролей, и когда есть такая куча паролей - есть вероятность - что этот пароль у некоторых несознательных совпадет с паролем виндоуз, или еще каким. Поэтому вопрос я считаю своевременным.

Защишают систему комплекс мерами. Вернее это лучший вариант.
                                    Г-а рстайловцы, реализуйте ж наконец шифрование, а то весь наш комплекс мер по защите будет иметь брешь из-за вашего принципа. Один Ваш представитель хвалился что в 5.1 пароль уже шифруется, оказывается нет.

Комментарий

KaMPiLeR Вопрос был не о том как получить пароль, а как его проверить.
                                      В этом-то и заковыка, в РС5.0 проверить=получить!

Комментарий

Nutteno Запускайте своё приложение из RS-Bank
                                        Последний раз редактировалось vmc; 23.06.2004, 15:14.

Комментарий

Сообщение от vmc
                                          Shamai Запускайте своё приложение из RS-Bank
                                          Это не ко мне, это Nutteno озадачился.
                                          А мне это уже давно неактуально .

Комментарий

Shamai прастите, прамазал

Комментарий

Ууу... Как все запущено... А ларчик то просто открывался. Api ф-ции то нет, но зато... Это же 5.0. Там все 1+1=2.
                                              С уважением,
                                              Шарак Андрей

Комментарий

Samuel так не выпендривайся, а просто укажи на страницу документации, где это расписано

Комментарий

Евгений, естественно этого нигде не написано. Вы бы сами нас с потрохами съели если бы мы такие "тонкости" в доке описывали. Хотите чтобы Ваши бухгалтеры-хакеры (о как сказал!) поломали бы Вам АБС?
                                                  Так как под моим постом будет официальная подпись, то и прямо сказать ничего не смогу. Могу только намекнуть, на то, что в 5.0 допускаются "пустые" пароли. Так и можно получить доступ.
                                                  Ща как уволят...
                                                  С уважением,
                                                  Шарак Андрей

Комментарий

Samuel Могу только намекнуть, на то, что в 5.0 допускаются "пустые" пароли. Ага, есть такое ...

Комментарий

Samuel Так и это не единственный путь поломки . Сабж - проверка пароля извне АБС

Комментарий

vmc Владимир (или Василий, прошу прощения но я вас с братом все время путаю). Естественно это не единственный путь. Там надо с шаманить. Если кому-нибудь интерфейс нужен, пишите в Айс...
                                                        С уважением,
                                                        Шарак Андрей

Комментарий

Samuel Я не тот и не другой . А интерфей мне не нужен, спасибо.

Комментарий

vmc Прошу прощения. Спутал Вас с замечательными автоматизаторами из АКБ "Фьючер".
                                                            С уважением,
                                                            Шарак Андрей

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X