23 октября, вторник 08:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Rs Loans. Ваше мнение

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Rs Loans. Ваше мнение

Добрый день! Дайте пожалуйста оценку Rs Loans последней сборки,
    его достоинства и недостатки..

axe Почитайте форум на R-Style про Rs-Loans

Комментарий

Мне трудно судить о продукте по запросам на исправления и помощи о консультации... Если вы его используете дайте оценку этому продукту, его достоинства и недостатки

Комментарий

ацтой.

Комментарий

Уважаемый, KaMPiLeR! По-моему Вы не имели опыта знакомства с RS-Loans, но не смотря на это столь однозначно высказываетесь по поводу незнакомого продукта.
          Max P.

Комментарий

Уважаемый, Protsko!
            опыт имею.

пусть хоть кто-нить кроме сотрудников рстула пусть скажет что "лоанс - зер гуд".

Комментарий

Наш банк использует с 2001 года. Нарекания есть, так же как и к любому продукту. Но мой опыт работы с этим продуктом позволяет заявлять, что продукт достойный и может составить конкуренцию остальным на нашем рынке.
              Если есть вопросы готов общаться.

Комментарий

У меня вопрос к Жене (KaMPiLeR): есть ли на банковском рынке хорошие программы? Хочу пример.

Комментарий

Сообщение от VIGO
                  У меня вопрос к Жене (KaMPiLeR): есть ли на банковском рынке хорошие программы? Хочу пример.
                  кроме рстула и диаса ничего не видел.

хотя, на безрыбье и рак рыба.

Комментарий

Уважаемый, KaMPiLeR, а Вы хоть одним глазом видели последнюю сборку RS-Loans, прежде чем давать столь категоричное мнение?

Спасибо, жду ответа!

Комментарий

Рстул на самом деле какой бы он сборки нибыл - не есть зер гуд! База как попало сделана.... макросы как попало написаны.... так что вот такая вот история пацаны!

Комментарий

...от того кто внедрял продукт и кто настраивал, доделывал, перестраивал под конкретный банк Лоанс.

Комментарий

Сообщение от ago
                          ...доделывал, перестраивал под конкретный банк Лоанс.
                          Это ж любой продукт можно тааак доделать :-)
                          Думаю, что вопрос именно по стандартной сборке, о возможности настроить операции имеющимися средствами.
                          А так я тож могу сказать -
                          "Я Лоанс этот в глаза не видел, но он по умолчанию хорош тем, что является открытой системой. :-) Главное правильно наладить контроль, управление доработок, изменений."

Комментарий

Если внедряет специалист из Р-стула(который знает тонкости системы, имеет опыт внедрения и т.д) и из банка(который видит впервые модуль, знает о нем только из документации, которую читал по диагонали и т.д)?

Вот о чем я говорю...

А то, что систему необходимо настраивать и часто даже переделывть под каждый конкретный банк(а часто даже и под филиал) - тут я думаю спорить не стоит.

Комментарий

Сообщение от ago
                              Если внедряет специалист из Р-стула(который знает тонкости системы, имеет опыт внедрения и т.д) и из банка(который видит впервые модуль, знает о нем только из документации, которую читал по диагонали и т.д)?

Вот о чем я говорю...
                              Есть конечно. И денег стоит.
                              Если продукт легкоадаптированный, то никаких специалистов разработчиков (дорогих) не нужно, и не надо стратить недели-месяцы на изучение-настройку-написание макросов-внедрение (время=деньги).

А то, что любое ПО надо настраивать я и не спорю. Но ведь существуют проекты, которые можно просто подстроить, а не писать/изменять самому макросы (код программы)...

Комментарий

2 Adyan:
                                Если продукт легкоадаптированный, то никаких специалистов разработчиков (дорогих) не нужно, и не надо стратить недели-месяцы на изучение-настройку-написание макросов-внедрение (время=деньги).
                                Хочу только добавить по теме... Дело тут не только в адаптируемости продукта, но и в бизнесе и учетной политике банка.
                                Если у банка процентная ставка за кредит зависит от роста заемщика и длины имени его, заемщика, собаки, то, простите, но никакой продукт не будет "легкоадаптируемым".
                                За все надо платить. И в данном случае платой за возможность реализации такого рода требований банка является необходимость и некоторые требования попроще удовлетворять "программированием".
                                Может быть и есть где-то "золотая середина", но где???

Комментарий

Сообщение от Adyan
                                  Если продукт легкоадаптированный...
                                  Вы считаете, что модуль кредитования может быть легкоадаптируемым?
                                  Особенно в условиях того, что ЦБ не дает скучать, что Кредитчики выдумывают извращенные схемы, что ОПЕРО стонет об отчетах для "удобства" и т.д.

Думаю что ПРОСТЫЕ кредиты как раз ОЧЕНЬ легко настроить и запустить на штатном Лоансе...

Комментарий

Сообщение от Cost
                                    Если у банка процентная ставка за кредит зависит от роста заемщика и длины имени его, заемщика, собаки, то, простите, но никакой продукт не будет "легкоадаптируемым".
                                    Легко! Введите признак клиента "Рост заемщика", укажите формулу Ставка=РОСТ*X

Комментарий

2 Adyan:
                                      Легко! Введите признак клиента "Рост заемщика", укажите формулу Ставка=РОСТ*X
                                      "Однако, за время пути собака могла подрасти..."
                                      Нужен не признак, а функция F(t), где t - время. Люди способны к увеличению роста, причем не дискретно.
                                      Абсолютно согласен с уважаемым AGO:
                                      Думаю что ПРОСТЫЕ кредиты как раз ОЧЕНЬ легко настроить и запустить на штатном Лоансе...

Комментарий

Cost Смотря что называть ПРОСТЫМ кредитом , который как раз ОЧЕНЬ легко настроить и запустить на штатном Лоансе...

Комментарий

2 vmc:
                                          Думаю, что ОЧЕНЬ легко не будет. Вопрос только в использовании интерактивных настроек или написания макросов. А вот тут кому как больше нравится. Любишь кататься - люби и катайся. Нравится писать макросы - пиши, не нравится - пользуйся интерактивным вводом параметров.

Комментарий

[/B]Cost[B], добрый день.
                                            Есть ли какие то изменения в Лоансе ? Удалось ли его связать с перднем и клиентские базы подружить ?
                                            С уважением, Serg.

Комментарий

33-й патч порадовал целой кучей исправленных ошибок. Итого сейчас приходится править всего 6 макросов.

ArtSS, а что ты имеешь в виду под связыванием и дружбой баз?

Комментарий

Pov, то, что мне показывали на последнем форуме. Клиенты лоанса были свои, а клиенты опердня - свои. Связь с перднем: лоанс делал проводки у себя, а опердень - у себя - нужно было как минимум реплицировать данные.
                                                С уважением, Serg.

Комментарий

ArtSS,ну, до полной дружбы или тем более любви (я так понял, что речь идёт о связке с 5.0), пока ещё далеко - лоанс использует базу клиентов от 5.1. Однако есть макрос, который запускается при вводе клиента для нового договора - вот тут-то мы и скармливаем ему номер клиента из 5.0, а макрос потом запихивает его в базу 5.1. А насчёт проводок всё работает корректно - отложенные документы в 5.0 формируются исправно, хоть по одному, хоть в виде сводных.

Комментарий

Pov А обратно?

Комментарий

vmc
                                                      Ты имеешь в виду платежи по кредитам? Будешь смеяться - работает Не совсем, конечно, так, как хотелось бы - но работает.

Комментарий

Pov Вот именно правильная формулировка - Не совсем, конечно, так, как хотелось бы . Полгода назад при осмотре оного продукта примерно такие настроения и преобладали.

Комментарий

vmc, полностью согласен с Вами - нам тоже нужен кредитный модуль, а вариантов кроме как родной или почти родной для опердня нет. Тоже смотрел лоанса - вроде бывсе работает, только не совсем так, как хотелось бы... Рстуловцы обещали к началу 2005 года кучу хороших вещей типа единой базы данных по клиентам и единой системы проводок в опердне. Но видимо еще не успели доделать. Что ж, бум ждать.....
                                                          С уважением, Serg.

Комментарий

ArtSS А я на следующей недели поеду к ним "на_посмотреть". Вопрос интеграции с 5,0 один из самых главных в моем списке.
                                                            Жить надо так, чтоб тебя помнили сволочи!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X