15 декабря, суббота 20:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ребят нужна маленькая помощь

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ребят нужна маленькая помощь

У меня работает рс-мейл и соответсвенно рcццбсрв(rscbbsrv), пока не выяснил, но у меня они периодически отключаются, текучка очень большая, что за серваком не успеваю смотреть.

Вопрос: Как можно проследить работу этих программ, чтобы при выключении их был звуковой сигнал в спикер.

Может кто знает проги, или всё таки придётся писать самому, а ведт этого делать ох как не хочется

А может поставить крутиться некий проверяльщик процессов в памяти? Раз в пять секунд по шедалеру? Если процесса нет, то и бикать...

Комментарий

SPartaK Мы сделали аналогично для проверки работы Rs-audio. Она падает постоянно, а ее компьютер стоит в другой комнате.

Комментарий

Сообщение от BlackDragonX
        А может поставить крутиться некий проверяльщик процессов в памяти? Раз в пять секунд по шедалеру? Если процесса нет, то и бикать...

А вот какой некий??? Я и прошу мне сказать с помощью какой проги это можно сделать???

Комментарий

SPartaK Oks2001 Может я и не прав, но у себя я сделал проще - поставил nncron и 2 раза в сутки давлю программу и сразу перезапускаю
          интервал можно самому определить - все зависит от того, насколько часто все умирает ...
          Хотя (IMHO) умирать не должно и скорее всего какие-то неполадки в операционке и стоит попрыгать с бубном
          В результате внедрения программного обеспечения ни одного юзверя не пострадало !

Комментарий

A.Anry nncron у нас стоит для приема выписок. А Rs-Audio слишком часто падает. (Очень уж глючная программа)

Комментарий

SPartaK А вот какой некий??? Я и прошу мне сказать с помощью какой проги это можно сделать???

Мы на дельфях написали сами

Комментарий

Oks2001 А может руки
                В свое время (не здесь) обсуждался вопрос почему на новеле умирает бетрив - я искрене удивлялся - потому-что у меня ничего не умирало и с 1995 по 1999 год сервак перегружался всего 3 или 4-е раза (из которых 1 на время переезда) - может все-таки проблемы с железом и общесистемным софтом ?
                К стати у меня интербанк вообще перегружается раз в сутки после того как я перегружаю первазив и делаю архив.
                В результате внедрения программного обеспечения ни одного юзверя не пострадало !

Комментарий

Всё может быть и руки крЁвые и железо с системой тупит, но как я понял специальной проги(не самописной)Вы не пользуетесь
                  Придётся значить тоже самому наскрябать прогу

Комментарий

A.Anry А может руки

Если бы .... Для Rs-Audio у нас стоит отдельная машина, настроенная в соответствии с рекомендациями любимого и уважаемого rstyla. Модем тоже. А система продолжает висеть. Причем иногда сама программа выдает ошибку, а иногда модемы просто не поднимают трубку хотя вроде бы все тип-топ. Причем продолжается это уже не в одной версии.

Комментарий

to Oks2001
                      А может стОит обратиться в "любимую и уважаемую" компанию.
                      Была такая проблема с RS-Audio. Уже давно исправлена.
                      Если нет (у Вас сборка с исправлением, но продолжает "падать" - обращайтесь и будем разбираться.
                      to SPartaK
                      Аналогично. Но можно попробовать посмотреть логи системы rscbb.log и выяснять причину падения.
                      Кстати, в 5.2 серверная часть БОУРМ умеет сама перезапускаться после падения.

P.S. Можно обращаться по e-mail, B-mail или по известному телефону.

P.P.S. Почти все проблемы можно решить - было бы желание

Комментарий

Makedonsky Кстати, в 5.2 серверная часть БОУРМ умеет сама перезапускаться после падения. Имя сестра Ж)
                        Саш - на самом деле у меня падения не происходит, но связь с базами не востанавливается

Комментарий

A.Anry
                          Имя сестра Ж)
                          Обыкновенный borwpSrv.exe.
                          Там в его инишнике есть параметры перезапуска, в том числе и номера ошибок Btrieve/Pervasive после которых сервер будет перезапускаться.
                          в Вашем случае то, что связь с банком не восстанавливается, скорее всего потому, что перегружается именно Первазив и не успевает "восстановиться".
                          Попробуйте поставить задержку в том же кроне между запуском Первазива и стартом бэк-офиса.

P.S. Но для точного "диагноза" данных все-равно маловато

Комментарий

Сообщение от Makedonsky
                            A.Anry
                            Имя сестра Ж)
                            Обыкновенный borwpSrv.exe.
                            Там в его инишнике есть параметры перезапуска, в том числе и номера ошибок Btrieve/Pervasive после которых сервер будет перезапускаться.
                            в Вашем случае то, что связь с банком не восстанавливается, скорее всего потому, что перегружается именно Первазив и не успевает "восстановиться".
                            Попробуйте поставить задержку в том же кроне между запуском Первазива и стартом бэк-офиса.

P.S. Но для точного "диагноза" данных все-равно маловато

Зачем мне диагноз? Я прошу всеволишь назвать программу, которая будет следить за тем что программа работает.

Комментарий

SPartaK
                              Я прошу всеволишь назвать программу, которая будет следить за тем что программа работает.
                              Осталось только еще найти программу, которая будет следить за тем, что работает программа, которая следит за тем, что работает программа....
                              Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли жена...
                              Может все же проще поставить "диагноз" и сделать так, чтобы программа рcццбсрв(rscbbsrv) не падала?????

Комментарий

Cost
                                Спасибо, Костя ! Именно это я и хотел сказать.
                                SPartaK
                                Вообще-то ответ был для A.Anry и предварительный "диагноз" написан для его проблемы.
                                В Вашем случае можно поставить в расписании бэк-офиса запуск макроса, который просто записывал бы что-то в некий файл например раз в пять минут и внешнюю прогу, которая следила бы за этим файлом и если за 10 минут он не менятся начинала бы громко кричать, слать письма и сообщения на консоль. А дальше по обстоятельствам.
                                Но на мой взгляд лучше все-таки найти причину падений.
                                Сугубо ИМХО.

Комментарий

Сообщение от Makedonsky
                                  Cost
                                  Спасибо, Костя ! Именно это я и хотел сказать.
                                  SPartaK
                                  Вообще-то ответ был для A.Anry и предварительный "диагноз" написан для его проблемы.
                                  В Вашем случае можно поставить в расписании бэк-офиса запуск макроса, который просто записывал бы что-то в некий файл например раз в пять минут и внешнюю прогу, которая следила бы за этим файлом и если за 10 минут он не менятся начинала бы громко кричать, слать письма и сообщения на консоль. А дальше по обстоятельствам.
                                  Но на мой взгляд лучше все-таки найти причину падений.
                                  Сугубо ИМХО.
                                  Причину я обнаружил, просто иногда бывает много работы, что проконтролировать не бывает времени а если отвалится, что бы знать, так сказать "лучше перестраховаться, чтобы не каких гвоздей"

Комментарий

Поставь logmon. Наверняка при остановки процесса log-файл перестает обновляться, тут-то его и поймаешь.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                                    X