21 ноября, среда 23:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Депозитарий" Rs Dealing.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• "Депозитарий" Rs Dealing.

Уважаемый участники!
    Кто уже приобрел модуль "Депозитарий" из Rs Dealing?
    Сообщите, пожалуйста, о своем опыте внедрения и об отзывах специалистов отдела ЦБ, которые теперь на нем работают.
    Меня также интересует, работает ли он у Вас автономно или в составе Rs Bank, и если да, то какого.
    Пока что мне доступен всего один отзыв, пришедший с форума R-Style.
    Заранее спасибо всем.
    ;)

Мы работаем с депозитарием с осени прошлого года. Он входит в состав RS-Bank 5.1, однако сам 5.1 мы не используем, сидим на 5.0. То есть получается, что депозитарий как бы автономный. Связки с 5.0 никакой - но это не сильно расстраивает, весь учёт и отчётность ведём силами 5.1. В целом народ из отдела ЦБ вроде бы доволен - как передали им это дело полгода назад, так они и работают, нас не трогают. Бывает, конечно, намудрят с привязками счетов или забудут провести документы в нужный день - но это моменты сугубо рабочие, никуда от этого не денешься. Правда, документов у нас не очень много.

Комментарий

Наш банк приобрел модуль "Депозитарий" в прошлом году. Модуль был ещё очень сырой и сборки менялись с ужасающей быстротой, что, в общем-то, естественно для новой программы, телефон раскалялся от ежедневных звонков в отдел поддержки, но в последние три месяца вроде все устаканилось и модуль наконец обрел желанную работоспособность. Сейчас работаем на 68 сборке, поэтому буду говорить о ней. На последние сборки пока не переходим, поскольку немалая часть отчетов исправлена нами, в соответствии с требованиями нашего отдела ЦБ, но в принципе переходить будем, просто времени пока не было.

Модуль работает автономно, поскольку написан под RS-5.1, а основная АБС у нас RS-5.0.
      Последние претензии от девушек из отдела ценных бумаг получали в марте месяце, с тех пор их всё удовлетворяет. Периодически возникающие мелкие проблемы с откатами операций связаны с тем, что много информации набивалось в разных сборках, начиная от самых ранних и сырых, и при частых переходах на новые сборки, похоже возникло рассогласование ранней информации. То, что вводилось в последних сборках, проблем не доставляет.

Внедрение: Поскольку программа активно доводилась R-Style'ом и внедрялась в банке в одно и то же время, понятно, что этап внедрения был долгим и бурным.
      По прикидке, сегодня этап внедрения занял бы 3-5 недель от начальной установки до полной настройки и заточки отчетов под требования нашего отдела ЦБ, с параллельным вводом информации.

Комментарий

Приобрели модуль "Депозитарий" 5.1.083. Насколько я поняла, в этом модуле очень сложная иерархия типов счетов депо, которая дублируется в самих счетах депо. Не напрягает ли это? У меня возникло желаение построить иерархию типов счетов депо соответственно балансовым счетам. Есть ли у кого другая практика, поделитесь если не жалко. И еще вопрос: при открытии лицевых счетов депо они автоматически открываются в Главной книге в файле Account$(!!!) с кодом валюты - номером серии ценной бумаги. Прикольно! Жизни не мешает, поскольку RS-Bank у нас 5.0, но много ли таких приколов?

Комментарий

а мы приобрели не помню когды .:-))) Но подняли за 2 недели, правда этому предшевствовало обучение в Р-стуле. Отчеты не меняли... пока... Могу сказать, что с точки зрения отчетов, практически все нуждаются в переработке, ну а так что примерно 10 запросов оформлено...
          Best regards,
          Кузьминов Денис Владимирович

Комментарий

hlg нет таких приколов мало, но это настраиваемо, есть маска по которой задается как будут создаваться счета сколько знаков иметь и тал далее, можете настроить сами как Вам удобно.
            Best regards,
            Кузьминов Денис Владимирович

Комментарий

А что сейчас имеется? RS5.1 вроде уже нет...

что посоветуете для ведения учёта (спец)депозитария, ПИФов и т.п.?

Комментарий

Приветствую!

Уважаемый dd! ПИФы и т.п. можно вести в Депозитарии V.6. Насколько я знаю, спец депозитарий там не ведётся

Комментарий

dd Или еще в ряде красивых и функциональных Систем.
                  Kovantsev А как организован учет ПИФов в Депозитарии V.6? По счетам Депо что ли? И зачем?
                  Max P.

Комментарий

Макс, привет!!!
                    Как сам? давно тебя слышно не было...

Комментарий

Сообщение от Protsko
                      dd Или еще в ряде красивых и функциональных Систем.
                      Kovantsev А как организован учет ПИФов в Депозитарии V.6? По счетам Депо что ли? И зачем?
                      Привет!

Да, по счетам депо. А разве это не разновидность ценной бумаги, по-моему та же ценная бумага, только дробная. А как еще учитывать в депозитарии ценные бумаги?? 44 инструкция, если я ничего не путаю......

Комментарий

Kovantsev Нормативных документов Банка России, регламентирующих порядок проведения операций с паями паевых инвестиционных фондов и их бухгалтерского учета, кроме соответствия с п. 1.3 части I Правил №205-П нет.
                        Учитывая, что в соответствии с ФЗ "Об инвестиционных фондах" от 29.11.2001 паи ПИФов являются неэмиссионными именными ценными бумагами, Банк России считает, что кредитные организации могут учитывать их в порядке, установленном Приложением 11 к Правилам для учета акций. Но вот к 44-ой инструкции вроде отношения нет.
                        Последний раз редактировалось Protsko; 04.08.2006, 15:19. Причина: орфоргафическая ошибка
                        Max P.

Комментарий

Сообщение от Protsko
                          Kovantsev Паи ПИФов являются неэмиссионными именными ценными бумагами

Нутк... а это разве не относится к ценным бумагам??

Комментарий

Kovantsev
                            А кто и где сказал про то, что не относится?
                            Речь шла только про 44-ую.
                            Magic'2k Все гуд!
                            Max P.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X