6 декабря, понедельник 21:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Запуск отчета из отчета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Запуск отчета из отчета

Добрый день!
    Появилась задача автоматизации процесса формирования банковских выписок. Сейчас пользователь выделяет необходимые счета и запускает отчет "dohraspe.tpr", задача - уйти от необходимости выделять счета, продолжать пользоваться дистрибутивным отчетом.
    Решил сделать так:
    -пользователь запускает отчет, например "rpt_test.rpt"
    -выбирает тип выписки (например: Комиссии за Интернет Клиент-Банк, Комиссии за обслуживание счетов и т.п.)
    -в зависимости от выбранного типа выписки заполняется таблица tDocMark ID-шниками счетов, подпадающих под этот тип.
    -из отчета "rpt_test.rpt" запускается отчет "dohraspe.tpr", который работает с tDocMark.

tDocMark заполняется, но отчет не вызывается, вызываю так:
    TprObj = TRepExecRPT.Create
    TprObj.Brief = "rpt_test2.tpr"
    TprObj.Execute

может у кого есть опыт решения подобных задач - поделитесь.

Два вопроса рядом с темой:

1. а если бы второй отчет и вызвался, есть ли уверенность в том, что SPID в tDocMark обоих отчетов должны совпадать? Мне думается, что они запросто могут быть разными...
    2. а мешанина из двух типов отчетов - tpr, rpt - чем-то обусловлена?

При задаче максимально сохранить дистрибутивный отчет я пошел бы двумя путями:
    1. все же создал бы в дистрибутивном отчете секцию сверху, с запросом параметра "Типы счетов для отчета", в котором заполнял в tDocMark ручками найденные счета. Секция - моя, четко выделенная. Пришел новый отчет - взял эту секцию, махом добавил в шапку нового дистрибутивного отчета - и ура...
    2. если дистрибутив трогать категорически нельзя, то копирую дистрибутивный отчет в свой с префиксом my_.... - а далее смотрим путь 1...
    Пух

Комментарий

Сообщение от Пушистый Посмотреть сообщение
      Два вопроса рядом с темой:

1. а если бы второй отчет и вызвался, есть ли уверенность в том, что SPID в tDocMark обоих отчетов должны совпадать? Мне думается, что они запросто могут быть разными....
      SPID, насколько я понял не меняется на протяжении всей сессии, пока запущена программа
      2. а мешанина из двух типов отчетов - tpr, rpt - чем-то обусловлена?
      тем чтобы не трогать дистрибутивный tpr-ник, а rpt взял как наиболее подходящий ИМХО (по аналогии с отчетом XML_ED243 01072013 он работает аналогичным образом, пред обработка в rpt и формирование итогового отчета в tpr)

При задаче максимально сохранить дистрибутивный отчет я пошел бы двумя путями:
      1. все же создал бы в дистрибутивном отчете секцию сверху, с запросом параметра "Типы счетов для отчета", в котором заполнял в tDocMark ручками найденные счета. Секция - моя, четко выделенная. Пришел новый отчет - взял эту секцию, махом добавил в шапку нового дистрибутивного отчета - и ура...
      2. если дистрибутив трогать категорически нельзя, то копирую дистрибутивный отчет в свой с префиксом my_.... - а далее смотрим путь 1...
      Политика руководства максимально уйти к дистрибутиву.

Комментарий

Сообщение от opelplus Посмотреть сообщение
        SPID, насколько я понял не меняется на протяжении всей сессии, пока запущена программа
        Проверьте ) по разным отчетам... Имхо, лучше перейти на жесткий SPID (777777).
        Вызов одного отчета tpr из другого tpr работает, но к сожалению, без гибкости (индификатор образца отчета SampleID надо прописывать явно цифрой)
        Пример: @EXE1@=OnReportComplete{ReportExec(10095580625),@s250t}
        v 6.8.4

Комментарий

А можно ли аналогичным образом вызывать отчет из rpt-отчета. Не очень нравится работа с выпадающим списком в tpr-отчетах(ограничения в 255 символов для создания выпадающего списка, у меня список порядка 15 позиций, пока)?

Комментарий

А большие списки лучше делать прикрутив параметр отчетов и поисков к классификатору.
            Тогда, кстати, можно его (список) модифицировать не лазая в настройки отчетов и параметров.
            Васильев А.Б.

Комментарий

Обработка...
            X