25 февраля, четверг 08:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Параметры для отчёта: выплывающий список

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Параметры для отчёта: выплывающий список

Я делаю отчет в Diasoft 5NT.
    Для этого отчёта мне нужно задать входные параметры в виде выплывающего списка.
    Входные параметры я описываю во вкладке "Параметры" в редакторе отчётов.

Вот код, описывающий входной параметр:
    Код:
    %ReportType! = Param{Тип документа, dtImage, 100, , , , , , Заяв_на_присоед_к_догов_на_обсл = 1; Расп_в_получ_комплек_клиента_без_опер = 2; Расп_в_получ_комплек_клиента_карта_ключ = 3; Расп_в_получ_комплек_клиента_SMS = 4; Заяв_получ_карты_клиента = 5; Заяв_блокир_дост_сист = 6; Заяв_разблокир_дост_сист = 7; Заяв_расторж_догов = 8;, 1, 1}
    Как видите, у меня в выплывающем списке должно быть 8 параметров.
    Проблема в том, что выплывающий список отображает максимум 7 параметров.

Как мне сделать выплывающий список, который отображал бы более 7 параметров?

Классификатор цепляйте в параметр. Там можно сколько хочется. Ручным вводом перечня не получится затолкать более 7. Это для любого параметра в отчетнике так, не только для списка.

Комментарий

Насколько я понимаю, вы упираетесь в 255 символов. Попробуйте просто уменьшить количество символов в наименовании пунктов выпадающего списка.

Комментарий

Я сделал с помощью классификатора. Плохо, что в Diasoft такое ограничение на количество параметров. Через классификаторы делать - это криво.

А где можно прочитать про параметры, которые описываются во вкладке Параметры?
        Я просто не в курсе, какие там параметры в фигурных скобках должны быть указаны.
        Вот я, например, делаю
        Код:
        %MobTelef! = Param{Мобильный телефон из Diasoft, dtBit, 0, , , , , , , 0, 0}
        и не понимаю, что означают эти нули, и что должно располагаться в пустых местах. Есть где-нибудь справка или документация?

Комментарий

Через классификатор - как раз хорошо, грамотно.
          Это позволяет модифицировать список параметров без модификации самого отчета.
          Васильев А.Б.

Комментарий

Добрый день, хм, действительно получается с ограничением, а вот если делать не в параметрах самого отчета, а в меню Отчетность и формулы -> параметры отчетов и поисков , то набор имеет ограничение в 255 симовлов

Комментарий

Обработка...
            X