4 марта, четверг 18:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Создать входной параметр отчета чч:мм

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Создать входной параметр отчета чч:мм

Добрый вечер!
    Может уже кто-то такое делал.
    В качестве входного параметра при создании отчета нужно, чтобы было поле вида: 00:00 (часы: минуты). при этом должна быть маска настроена, по умолчанию стоять время 00 часов, 00 минут и с таким временем отчет должен запускаться.
    Проблема возникла вот в чем.
    Если я создаю параметр, например, Time, ставлю ему маску @t1 - то действительно, маска отрабатывает, но, не дает система запустить отчет, если время 00:00.
    если я делаю параметр - как строку и просто указываю, что значение по умолчанию должно стоять '00:00', то отчет запускается, далее я уже делаю конвертацию, проверки и т.д. Но, если пользователь решит изменить время, ему придется полностью строку перенабирать вместе с ":", что их не устраивает.
    Есть ли возможность создать такое поле, которое бы и маску содержало и позволяло вводить час=00, минуты=00?
    Я пробовала создавать параметр типа dtUnknown, но, нигде не смогла найти нужный мне формат маски.
    Заранее спасибо.
    п.с. обходить этот вопрос путем создания 2-х отдельных параметров для часов и минут - не хотелось бы, некрасиво получается.

[QUOTE=Александра Смит;2797404]Добрый вечер!
    ...если я делаю параметр - как строку и просто указываю, что значение по умолчанию должно стоять '00:00', то отчет запускается, далее я уже делаю конвертацию, проверки и т.д. Но, QUOTE]

Балуете вы Ваших пользователей...не нравится им видите ли маску перенабивать. Делайте строковый параметр, и не забивайте себе голову. И почему надо перебивать ":" не очень понятно, подскажите им что есть кнопка INSERT на клавиатуре.

Комментарий

Попробуйте задать параметр как
      %Time0!=Param{Время, dtUnknown, 0, , , , , , @P4;;2&&2;0, 0, 0}

Комментарий

Сообщение от Rus_Lan Посмотреть сообщение
        Попробуйте задать параметр как
        %Time0!=Param{Время, dtUnknown, 0, , , , , , @P4;;2&&2;0, 0, 0}
        Добрый день!
        Что-то наподобие я пробовала делать и раньше, но дело в том, что, если стоят знаки && или любые другие, кроме знака запятой, между 2-ками - отчет не запускается.
        Выдается сообщение примерно одного и того же толка:

'2&&2' is not a valid integer value

Пробовала много чего туда подставлять. итог один.
        Если я ставлю между 2-ками знак запятой - все ок, но отображение на форме данного поля не '00:00', а '00*00' (вместо * - такая жирненькая точка, хз как ее назвать :-) )

И тут следом идет ответ и для CostYa о привередливости пользователей - да, именно потому что они привередливые я и бьюсь с этой фигней, так как изначально и сделала просто текстовое поле. Но, это действительно неудобно вбивать лишние знаки или если визуально не похоже на привычное для них отображение, как на табло электронных часов, эх.

Вариант с '00*00' (вместо * - такая жирненькая точка) будет им предложен. Посмотрим.

Комментарий

Сообщение от Александра Смит Посмотреть сообщение
          Добрый день!
          '2&&2' is not a valid integer value
          У меня работает. В текстовую переменную типа varchar.

Комментарий

Сообщение от CostYa Посмотреть сообщение
            У меня работает. В текстовую переменную типа varchar.
            У меня тоже работает, взял-то из рабочего отчета.
            И именно в переменную varchar(5), а не integer. Разделитель - жирная точка

Комментарий

Вот так:
              %Time1!=Param{Время с, dtUnknown, 0, , , , , , @P4;;2,,2;0, 0, 0}
              %Time2!=Param{Время по, dtUnknown, 0, , , , , , @P4;;2,,2;0, 0, 0}

Это если поместить в сам отчет, на закладку Параметры.
              Васильев А.Б.

Комментарий

Ну уж чтоб полная ясность была - если в Параметрах отчетов и поисков - то:

Объект - пусто
                Тип данных - поле для редактирования
                Маска - @P4;;2,2;0

Остальное - по вкусу

Крыж Обязателен для ввода - убираем.
                Васильев А.Б.

Комментарий

Обработка...
                X