14 ноября, среда 16:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

изменение проводки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• изменение проводки

добрый день!
    возникла необходимость изменить в проводке символ (статья прихода или расхода). не могу найти в какой таблице поправить это.в первичном документе уже все поменяла.подскажите пож-ста.

Все зависит в какой АБС вы работаете.... спросите у группы сопровождения программы

Комментарий

Diasoft FA#
      6.8.4(21)
      я в диасофт написала вопрос,но не уверена что помогут

Комментарий

Чего то я туплю под вечер. Это о кассе речь? Тогда в проводке в аналититику надо лезть. Там лишняя запись в tOperPart должна быть.

Комментарий

Если в документе кассовом все поменяно, то и в проводке все должно быть в порядке.
          А в плане хранения в таблице, это еще одна полупроводка в tOperPart где вместо ссылки на счет в поле tResource лежит ссылка на символ кассплана.

Комментарий

Господа и дамы, не было ли у вас опыта ведения кассовых операций без документов? Предстоит грузить из внешней системы несколько тысяч однотипных кассовых проводок с одним символом кассплана. Просто жалко под это дело покупать расширение РКО за значительные деньги. Хотя удобство работы, конечно, потеряется.

Комментарий

А что Вам собственно мешает загрузить несколько тысяч однотипных первичных документов с одним символом касс. плана ?

Комментарий

Сообщение от bits Посмотреть сообщение
                А что Вам собственно мешает загрузить несколько тысяч однотипных первичных документов с одним символом касс. плана ?
                Семизначная сумма за расширение модуля РКО, которая, как известно, считается по количеству первичных документов в день.
                Решить задачу "в лоб" загрузкой через сервер сообщений - самое простое и дорогое решение. А вот сгенерить проводки без первички, чтобы баланс и 202-я нормально строились - есть над чем подумать. А поскольку время на раздумье ограничено, решил спросить совета, вдруг еще тут экономные есть...

Комментарий

Разовое нарушение вроде Диасофтом не наказывается. Или я что-то пропустил? Или это нарушение не разовое? Тогда придется покупать, ничего не поделаешь.
                  Можно еще подумать над работой через сводные документы. Что мешает грузить в АБС сводные, а аналитику вести в той системе, откуда грузим?
                  Serg Voronov

Комментарий

Сообщение от serg_fsb Посмотреть сообщение
                    Разовое нарушение вроде Диасофтом не наказывается. Или я что-то пропустил? Или это нарушение не разовое?
                    За разовое я бы не беспокоился.

Тогда придется покупать, ничего не поделаешь.
                    Насколько мне известно, ограничение считается по количеству первичных документов в модуле РКО. Проводок же можно делать сколь угодно много, так как проводки относятся к базовому модулю, который Диасофтом не ограничивается. Вот и возникла естественная идея генерить не первичные документы, а сразу проводки. В принципе, уже разобрался, как это делать.

Комментарий

Что мешает грузить в АБС сводные, а аналитику вести в той системе, откуда грузим?
                      Пока нет полного понимания, какие проводки, в каком разрезе и в какое время будут делаться. Этот вариант тоже рассматривается.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X