21 ноября, среда 17:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Недистрибутивные исправления

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Недистрибутивные исправления

1, я понимаю, что лучше зарегистрить требование, чем ковырять "каширный" код, однако в компании чаше всего подобные вопросы регистрят как пожелание и реже всего исполняют. 2, речь не идет о серьезных проектах, а лишь о том, что иногда дистрибутивный функционал устраивает нас не вполне, чаще всего мы с этим миримся, но иногда находим способ поправить обычно на уровне ХП или триггера (их – правок есть у нас). 3, думаю, что важен не мастер-класс, а найденная точка приложения сил, если кто-то решит использовать, то очевидно сам все проверит-перепишет-протестит.

Пример1, настройка TRANSACT_CLASSIFIER кассового модуля ссылается на классификатор ФО для исполнения в кассе, при этом не хватает состояния документооборота для подтверждения кассиром документа в этой ФО. Почему бы кассовым документам не проходить какие-то состояния, прежде чем они станут доступны для подтверждения кассиру. Возможное решение:
    1. в подвязках ФО к классификатору в поле Примечание указываем сокращение нужного состояния.
    2. пишем h-к примерно, как приложенный
    3. Подключаем его #include 1.h> в ХП CashDoc_ViewPreparing (cash_doc.sql) для ветки if @Mode = 0.
    Результат - для режима Документы (@Mode = 0) Для подтверждения (@FlagAll = 0) кассир не увидит документы не пришедшие в обозначенное выше состояние. Подключив tAudit мы можем исключить кассиру работу в одни руки в части документов требующих подтверждения в кассе, в моем случае это и требовалось, но и возможность пожить кассовому документу своей жизнью с маршрутизацией по состояниям оказалась востребованной.

Пример2, для серверного шаблона RKO_PROFIT отсутствует закладка Доп.атрибуты и в частности нет возможности установить признак 'не осуществлять перегенерацию', буду крайне признателен за любую подсказку.

Мне показалось, что на данной площадке уместно обсуждение подобных вопросов, прошу извинить за длинный пост, если тема не интересна, пусть модератор ее удалит.

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X