14 ноября, среда 05:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автоматическая загрузка курсов валют в 5NT

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Автоматическая загрузка курсов валют в 5NT

Всем привет!
    Есть желание сделать автоматическую загрузку курсов валют в 5NT.
    Но есть два вопроса, ответа на которые пока не знаю.
    В документации по загрузке курсов валют есть уточнение, а именно, до выполнения процедуры загрузки должна быть установлена дата, за которую загружаются курсы валют, в поле "Период" в интерфейсе "Связь с внешними системами".
    Но в документации идет речь о ручной загрузке курсов валют, а при автоматической загрузке через планировщик заданий в adm32.exe это поле автоматически будет определяться как текущая дата.
    Вопрос первый в связи с этим:
    Честно говоря непонятно какой смысл дату курса в этом поле ставить, если всё равно дата курса валюты берётся из dbf-файла, а потом каким-то хитрым образом определяется реальная дата курса ?
    И вопрос второй:
    Какой всё-таки алгоритм определения даты курса валюты, которым будет установлен курс валюты при загрузке, может какой-то календарь используется для анализа того каким является день, рабочим или выходным ?
    В принципе, эти вопросы интересно выяснить для того чтобы какие уязвимости могут быть у автоматической загрузки курсов валют.
    Заранее спасибо за участие в обсуждении.

Не знаю, что вы называете автоматической загрузкой. Даже и не знаю, как там сделана диструбутивная диасофтовская загрузка. Ежели интересен их алгоритм - так посмотрите же скрипт загрузки, а при необходимости напишете свой.
    Вообще к использованию adm32 в режиме расписания заданий следует подходить с осторожностью. Вещь это довольно хрупкая и падает на раз. Возможностей для мониторинга ее "здоровья" не слишком много.
    Есть специальный сервис на сайте центрального банка:
    http://cbr.ru/scripts/Root.asp?Prtid=SXML
    И есть процедура Rate_Insert. В ней параметр - дата.
    Написать скрипт, к примеру на perl, который бы оттуда автоматом грузил бы курсы с сайта IMHO совсем не сложно и куда более полезно, чем разбираться в особенностях дистрибутивной загрузки.
    Хотел бы также обратить внимание, что курсы у нас устанавливаются в том числе с субботы и по праздничным дням и полезность календарей представляется сомнительной.

Комментарий

Сообщение от loo Посмотреть сообщение
      Не знаю, что вы называете автоматической загрузкой. Даже и не знаю, как там сделана диструбутивная диасофтовская загрузка. Ежели интересен их алгоритм - так посмотрите же скрипт загрузки, а при необходимости напишете свой.
      Вообще к использованию adm32 в режиме расписания заданий следует подходить с осторожностью. Вещь это довольно хрупкая и падает на раз. Возможностей для мониторинга ее "здоровья" не слишком много.
      Есть специальный сервис на сайте центрального банка:
      http://cbr.ru/scripts/Root.asp?Prtid=SXML
      И есть процедура Rate_Insert. В ней параметр - дата.
      Написать скрипт, к примеру на perl, который бы оттуда автоматом грузил бы курсы с сайта IMHO совсем не сложно и куда более полезно, чем разбираться в особенностях дистрибутивной загрузки.
      Хотел бы также обратить внимание, что курсы у нас устанавливаются в том числе с субботы и по праздничным дням и полезность календарей представляется сомнительной.

На сайте sql.ru поднималась эта тема

есть sql-запрос, который напрямую тянет курсы с айта, без всякого perl-а.
      А дальше, дело техники.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X