20 ноября, вторник 03:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Diasoft 5NT Host - Help!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Diasoft 5NT Host - Help!

Приветстувю Вас коллеги! Хочу обратиться к Вам за помощью по переносу Криптосервера (5NT Host) со старого сервера на новый. Ибо уже неделю заморачиваюсь данным вопросом.
    Версия Diasoft Host на старом сервере - 4.50.04
    Версия Diasoft Host на новом сервере - 4.50.08 (порекомендовали в техподдержке)

ABS - Diasoft 5NT Bank

OS новой машины Windows Server 2003 R2 Standart Edition SP2
    Config PC:
    ASUS P5Q
    Core 2 Duo E8500
    2G Kingstone
    Lan D-Link 530

Мои действия:

1) Развернул новый дистрибутив 4.50.08 (Локальная установка + Иная АБС)
    2) Скопировал папку Data + Archiv со старой машины на новую (без замены некоторых системных папок)
    3) Привязал базы, привязал CTL, запустил. Проверяю настройки, все сходится, клиенты все на месте. Ключи встали.
    4) Провел аудит версий клиентов и перезалил схемы обмена (прикладная и служебная) - в конце концов выставил в настройках версии обмена с АБС прикладная и служебная 4.50.08
    5) Открываю тестового клиента на своей машине
    6) На новом сервере запускаю Diasoft 5NT Admin (тестовая база), включаю расписание заданий и запускаю на Криптосервере "Монитор обработки рейсов"
    7) Запрашиваю выписку с клиентской части за 1 день - ответ пришел, движений по счету не было, сообственно все получилось Остатки сходяться!!!
    И тут я удивился! Неужели с Диасофтом такое бывает, с первого раза все заработало...? Радость моя продолжалась ровно до следущего запроса, когда я решил послать 10 платежек, а потом получить на них ответ об ПОТВЕРЖДЕНИЕ.
    И так. Платежки в Базе все замечательно, быстро пришел ответ и платежки перешли в статус "ПРИНЯТ". Решил их провести в АБС, сообственно подтвердил и делаю запрос на подтверждение документов...
    Проблема заключается в следующем:
    При запросе на выписку ответ в Криптосервере формируется очень долго и это при 10 П\П... А если у меня за неделю прошло 150-200 документов, и я буду делать запрос за неделю, ответ будет формироваться в течение 5 минут а то и больше... А остальные клиенты что будут делать в это время? Курить бамбук? И ждать пока тугой Криптосервер сформирует ответ этому клиенту!!!
    Ох и Диасофт )))
    Все операции делал под четким руководством технической поддержке Диасофт!

Примечание: на старой машине Криптосервер формирует ответ за одинаковое время не зависимо от количества документов в выписке...

Буду благодарен за все Ваши замечания и подсказки!

Сообщение от Numark Посмотреть сообщение
    При запросе на выписку ответ в Криптосервере формируется очень долго и это при 10 П\П...
    К сожалению ничего посоветовать не могу - сам в подобной ситуации. Немного другой случай, но проблема та-же. После аварийной ситуации (слетел сервер), пришлось поставить Криптосервер заново. До этого стоял 4.50.05 и все более-менее работало. Но на сайте диасофта старых версий нет...А у меня её никогда не было (все стояло до меня)... К диасофту обращался - кроме общих слов (типа у вас там что-то не в порядке) ничего не сказали. Сейчас задумываюсь о переходе на iBank... Вот так-то.
    Клиентов просто жалко...терять.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X