14 ноября, среда 12:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчёты в WORD

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Отчёты в WORD

Проблема заключается в следующем. При выгрузке отчёта в WORD 2003 методом слияния отчёт отображается только на одном листе (при том, что должно быть несколько листов). При выгрузке в WORD 2000 отчёт выводится на нужном кол-ве листов. На 2003-ем стоит последний SP3. Как сделать нормальную выгрузку в 2003? Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Сообщение от Иван15 Посмотреть сообщение
    Проблема заключается в следующем. При выгрузке отчёта в WORD 2003 методом слияния отчёт отображается только на одном листе (при том, что должно быть несколько листов). При выгрузке в WORD 2000 отчёт выводится на нужном кол-ве листов. На 2003-ем стоит последний SP3. Как сделать нормальную выгрузку в 2003? Никто не сталкивался с подобной проблемой?
    Я проверил на своем 2003 ворде (11.8227.8221)sp 3
    Записи отображаются как положено - при перещелкивании кнопки "следующая запись" панели слияния появляется следующая "запись".
    Создай тестовый файлик с данными (один столбец), возможно это проблема конкретного отчета.
    Счетчик записей перещелкивается, кстати, "ходит" по строкам?

Комментарий

Сообщение от zbc Посмотреть сообщение
      Я проверил на своем 2003 ворде (11.8227.8221)sp 3
      Записи отображаются как положено - при перещелкивании кнопки "следующая запись" панели слияния появляется следующая "запись".
      Создай тестовый файлик с данными (один столбец), возможно это проблема конкретного отчета.
      Счетчик записей перещелкивается, кстати, "ходит" по строкам?
      Может чего-то я недопонимаю? Отчёт запускается следующим образом: запускается определённый отчёт в Диасе, потом поднимается вордовский файл (в котором прописаны поля слияния), после чего всё оказывается в новом ф-ле, а в нём уже панель слияния не доступна (см. рис.). Подскажи, если что не так?

Комментарий

Я с диасофтовскими отчетами на полях слияния давно не сталкивался.
        Но думаю, что панель слияния должна быть доступна - а иначе как пользоваться отчетом? Если там допустим инфа по 10 клиентам, то "листать" их можно только через кнопки этой панели.
        Источник данных точно должен быть подключен - а по твоей панели видно, что вроде как нет.
        Посмотри как выглядит панель на корректно работающем отчете на полях слияния и сравни.

Комментарий

Сообщение от zbc Посмотреть сообщение
          Я с диасофтовскими отчетами на полях слияния давно не сталкивался.
          Но думаю, что панель слияния должна быть доступна - а иначе как пользоваться отчетом? Если там допустим инфа по 10 клиентам, то "листать" их можно только через кнопки этой панели.
          В 2000-ом Ворде всё происходит след. образом: формируется файл, в котором содержится несколько страниц. Переходя со страницы на страницу, мы и переходим по клиентам. Панель "Слияние" также не активна.

Комментарий

В моем тестовом примере прокруткой записи не листаются, листаются только кропкой с панели слияния. Возможно, в MS что-нибудь поменяли при переходе от 2000 к 2003 ворду.
            А вообще поддержка дельфинов должна по этому вопросу ответить.

Комментарий

О чем спорим?
              У автора действительно не подключен источник данных.
              Если вородовый отчет связан с источником данных, панель управления слиянием активна.
              Источник данных запросто может отвалиться от Ворда, если при запуске вордовый файл не нашел источник, показал предупреждение и пользователь по неосторожности отключил источник данных.
              Если что у меня Word 2003

Комментарий

В новых версиях я заметил, что при запуске отчета из-под 5nt автоматически проиходит merge to file. Соответственно открывается уже результат, что в общем удобно, так как юзеры все время норовят там чего-то подредактировать.
                Для отладки и разработки нужно открыть template вордом и тогда там будут доступны все фичи. Я бы попробовал там сделать merge to file и посмотреть, что получится.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X