21 октября, воскресенье 08:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

развертывание системы 5NT

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• развертывание системы 5NT

Добрый день, коллеги!

Решили с 4х4 перейти на 5NT, причем самостоятельно, т.к. Диасофт заламывает такие цены, что волосы дыбом на голове встают.
    В связи с этим вопрос: есть ли у кого такой опыт? и много ли было подводных камней на пути?

С уважением, Наталья

Ну поздравляю Вас.
    Опыта тут у всех полно, а про подводные камни можно почитать форум, он весь тому и посвящен. Берите кого-нибудь в помощь себе.

Комментарий

Сообщение от innatusik Посмотреть сообщение
      Добрый день, коллеги!

Решили с 4х4 перейти на 5NT, причем самостоятельно, т.к. Диасофт заламывает такие цены, что волосы дыбом на голове встают.
      В связи с этим вопрос: есть ли у кого такой опыт? и много ли было подводных камней на пути?

С уважением, Наталья
      Вроде как при таком переходе не будет и речи о сопровождении АБС разработчиком ? Такая вот форма шантажа получается

Комментарий

Вроде как при таком переходе не будет и речи о сопровождении АБС разработчиком ? Такая вот форма шантажа получается
        Диасофту конечно уже ничего не надо, ни денег ни репутации, но не до такой степени. Не будет поддержки процесса внедрежа. А суппорт внедренной системы будет.
        Serg Voronov

Комментарий

Сообщение от Serg_FSB Посмотреть сообщение
          Диасофту конечно уже ничего не надо, ни денег ни репутации, но не до такой степени. Не будет поддержки процесса внедрежа. А суппорт внедренной системы будет.
          Будет, но только в минимальном виде, доступ к сайту и обновлениям. Правда если люди собираются сами внедрять, то наверное и брать сопровождение другого уровня не собираются.
          Может правда что-то поменялось, если так, то пусть меня поправят представители Диасофт.

Комментарий

Почитываю форум регулярно (отличный источник для понимания текущего отношения клиентов).
            Один товарищ (ex-Диас), сидящий сегодня в банке, постит сюда скрины с комментами "ну непоняяяяяятно же". Вторая барышня (ex-Диас) - сегодня меньше чем в пол-листа на банкире.ру не отвечает (писала бы она в Диасе постановки так дотошно - цены бы ей не было).
            Месяц назад встретил ex-аналитика в банке, который обвинил Диас в бездействии по разработке функционала (банк, оказывается, 3 годв разработку ждет, а в Диасе никто не чешется). И все бы хорошо - но именно он отвечал в Диасе за это самое направление, в котором "не чесался".
            К чему я все это? - Про плевание в колодец, из которого воду пить - не мне Вам рассказывать. Те, кто работает - тут не флудят. Те, кто не умеют работать - хоть тут рейтинг себе сделают.
            А теперь - совсем по существу. В течение лета (с мая по август) мы (только одно направление по фин.рынкам) приняли участие в 3-х проектах банков, посвященных аудиту самостоятельных настроек. Банк - настраивает, мы в конце приезжаем, смотрим, что-то правим - и передаем на обычную "горячку" (с любым востребованным банком уровнем сопровождения). "Чудеса, да и только!" (с) не мой
            Кому это надо - те это уже использовали у себя в банке. Кому надо поговорить об этом - психологи день ото дня все дороже...

С днем Банкира, Уважаемые Клиенты!
            Пух

Комментарий

Сообщение от Пушистый Посмотреть сообщение
              Те, кто работает - тут не флудят. Те, кто не умеют работать - хоть тут рейтинг себе сделают.
              Надеюсь это было не ко мне, я вроде не успел еще.
              А за ответ спасибо, значит можно и самостоятельно внедрить и встать потом на сопровождение, это радует.

Комментарий

Пушистый
                Интересно, где Вы в этой теме флуд увидели?
                Если что - в Диасофте не работал, лично Вас не знаю, и поводов к обвинениям в том, что не работаю не давал. Однако на форуме появляюсь и в данной ветке отметился. А значит наехали и на меня.
                Уважаемый Ныне-Диас, вы бы хоть профиль настроили, реальные реквизиты указали, а потом уже обвинениями бросались. А про отношение - готов рассказать лично. Не вижу пока необходимости выносить отношение на публику.
                Serg Voronov

Комментарий

по поводу постановки на сопровождение: да, есть такая ерунда...
                  1 вариант: Диас внедряет и потом подписывает акт на сопровождение;
                  2 вариант: внедрение самостоятельно, потом аудит у Диаса и тоже на сопровождение
                  3-го не дано...
                  Последний раз редактировалось innatusik; 28.09.2008, 17:10.

Комментарий

bits, вопрос только в том, с кем можно пообщаться на эту тему...
                    не обязательно лично, хотя бы по аське, чтобы закрыть некоторые вопросы, о которых к HELP ничего, или написано криво...

Комментарий

Один товарищ (ex-Диас), сидящий сегодня в банке, постит сюда скрины с комментами "ну непоняяяяяятно же".
                      Что в этом плохого, если человеку непонятно, а сопровождение диаса в нужный срок/нужном виде человека не информирует? Форум призван оказывать содействие в эксплуатации системы, а не в придании имиджу "Диасофта" нужной конфигурации.
                      Сообщение от Пушистый
                      К чему я все это? - Про плевание в колодец, из которого воду пить - не мне Вам рассказывать. Те, кто работает - тут не флудят. Те, кто не умеют работать - хоть тут рейтинг себе сделают.
                      Интересует, кто таков тов. Пушистый и какое право он имеет на такие обобщения? Люди общаются, обсуждают вопросы, а тов. Пушистый, ра-а-з, и заочно обвинил всех участников форума в некомпетентности. Надеюсь, что тов. Пушистый - не сотрудник компании "Дисасофт", в противном случае мне придется рассматривать его постинг в качестве иллюстрации отношения "Диасофта" к клиентам.
                      Последний раз редактировалось zbc; 29.09.2008, 11:50.

Комментарий

Что в этом плохого, если человеку непонятно, а сопровождение диаса в нужный срок/нужном виде человека не информирует?
                        Когда человек (в лице innatusik) достаточно четко сформулировал свои вопросы - я предложил ему свою помощь (правда, по e-mail, поскольку не привык публично афишировать подобное). Многие из Вас, уважаемые, поступили аналогично?

Форум призван оказывать содействие в эксплуатации системы, а не в придании имиджу "Диасофта" нужной конфигурации.
                        Если есть конкретный вопрос, на который я могу ответить - отвечу. Примеров тому - достаточно (и люди, представители Уважаемых клиентов, сидящие в моей аське - запросто подтвердят это).
                        Надеюсь, что тов. Пушистый - не сотрудник компании "Дисасофт", в противном случае мне придется рассматривать его постинг в качестве иллюстрации отношения "Диасофта" к клиентам.
                        К сожалению (или к счастью - кому как удобнее) - сотрудник Диасофта на протяжении уже 11 лет. Приношу свои извинения всем тем Специалистам (именно так - с Большой буквы), которых ненароком оскорбил своим обобщением. Впредь буду осторожнее в своих высказываниях.

С уважением - Новиков Андрей.
                        Пух

Комментарий

Многие из Вас, уважаемые, поступили аналогично?
                          Ну например... я..

Комментарий

Сообщение от Sunny77 Посмотреть сообщение
                            Будет, но только в минимальном виде, доступ к сайту и обновлениям. Правда если люди собираются сами внедрять, то наверное и брать сопровождение другого уровня не собираются.
                            Может правда что-то поменялось, если так, то пусть меня поправят представители Диасофт.
                            Поменялось. Многое внедрялось самим. Потом делается приемка и сопровождается по второму нормально.

Комментарий

из документации "Базовый модуль.Инсталляция системы" к Диасофту 5нт,пункт 1.2.3 Создание БД и её структуры: "для MSSQL6.5 - libsybdb.dll (C:\ MSSQL\dll\ если клиент установлен в C:\ MSSQL\), для MSSQL 2000 -
                              ntwdblib.dll (%SystemRoot%\system32\)".

Скажите пожалуйста, для MS SQL 2005 какая dll-ка должна быть?та же что и для MSSQL 2000? Если как для MSSQL 2000, то в 2005 её нет.

Комментарий

А 5NT разве с MS SQL 2005 работает? Насколько лично мне известно, ни WF, ни 5NT чисто на 2005-м никто не рискует.

Ставьте параллельно клиентские компоненты от 2000-го SP4 и с ними пробуйте работать с 2005 сервером, но базы АБС и master/tempdb должны быть в режиме совместимости c MSSQL2000 (Compatibility level = 80).

Комментарий

хм... вроде же как уже сертифицировали 5NT на 2005...
                                  у Диасофта даже инструкция есть по спец настройке для 2005... насколько мне известно, должно работать...
                                  а то 2000 почти в 2009 году странновато звучит...

Комментарий

Проблем с поддержкой после внедрения у нас не было, передавали на сопровождение и дальше все ок.
                                    При самостоятельном внедрении нужно иметь знающих 5НТ людей. Горяка естественно не поддерживает в это время.
                                    Как вариант можно договориться с Диасом о платных консультациях, т.е. покупаете например 10 дней консультаций и какие-нибудь специалисты (внедренцы или горячка) вас по телефону могут проконсультировать. Но все равно вам нужны уже знающие люди.

Комментарий

знакомо уже...
                                      при установке SQL возникла ошибка... встал вопрос, это очень критичная ошибка или нет... ответ таки не получила...
                                      а жаль, вопрос-то не требовал особых умственных затрат...

Комментарий

innatusik, ну как внедрили 5НТ или еще нет?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X