17 октября, среда 06:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Каким шаблоном нарезана проводка?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Каким шаблоном нарезана проводка?

Удобно иметь какое-то поле на проводке, в котором написано, каким шаблоном какого диспатча проводка нарезана.В данный момент я прописываю данную информацию в коммент проводки:
    19.01 (Kvit) Cписание со счёта вложений, при переводе в портфель "Без признания", однако это не есть хорошо - важное для бухгалтеров поле замусоривается ненужной информацией.
    Есть ли какое-нибудь другое решение данного вопроса? Куда бы еще запихнуть данный признак, на шаблоне ничего более подходящего под данную задачу в данный момент я не нашел :-(

Проводки "нарезает" диспатч в РКО (DSP_DEALTRAN) шаблонами RKO_BASE и пр. Этот диспатч берёт аттрибуты для проводки с уже сформированного документа. Биржевые диспатчи сформировавшие документ (DSP_CreatePayDoc) диспатчи формирования проводок напрямую не вызывают, и через переменную ID шаблона передать не могут.

Можно написать собственный диспатч и повесить его в РКО после обработки DSP_DEALTRAN. В процедуре DSPDocSecurity сохраняем @OperTemplateID в какую-нибудь p-таблицу, а в собственном диспатче подхватываем и кладём в tOperPart.OperTemplateID.

Комментарий

Ещё можно сохранять в tOperPart.Comment2.
      Это поле добавили по "просьбе трудящихся", чтоб там можно было хранить всякий мусор.

Комментарий

Сообщение от 302Ж Посмотреть сообщение
        Ещё можно сохранять в tOperPart.Comment2.
        Это поле добавили по "просьбе трудящихся", чтоб там можно было хранить всякий мусор.
        Вообще-то информация о том, каким шаблоном "создана" проводка - вовсе не мусор, а весьма ценная информация :-)
        Поле Comment2 не отображается в интерфейсе шаблона проводки, и в форме просмотра проводки тоже не видна. Поэтому ни прописать туда, ни посмотреть удобным образом, видимо, не выйдет.

Комментарий

Сообщение от zbc Посмотреть сообщение
          Вообще-то информация о том, каким шаблоном "создана" проводка - вовсе не мусор, а весьма ценная информация :-)
          Поле Comment2 не отображается в интерфейсе шаблона проводки, и в форме просмотра проводки тоже не видна. Поэтому ни прописать туда, ни посмотреть удобным образом, видимо, не выйдет.
          отчет напиши, который "смотрит" в tOperTemplate

то что ты хочешь, явное извращение...прописывай как тебе сказали OperTemplateID - мне кажется другого варианта нет

Комментарий

Сообщение от CostYa Посмотреть сообщение
            отчет напиши, который "смотрит" в tOperTemplate

то что ты хочешь, явное извращение...прописывай как тебе сказали OperTemplateID - мне кажется другого варианта нет
            С моей точки зрения - явное извращение то, что информацию о том, каким шаблоном сформирована проводка, в форме первичных документов/проводок до сих пор нельзя посмотреть. Потому как невозможно ничего толком настроить, если сразу не видеть, каким шаблоном порождена проводка.
            Факт отсутствия такой очевидной и элементарной вещи еще раз доказывает, что на удобство пользователя разработчику решительно неплевать.

Комментарий

19.01 (Kvit) Cписание со счёта вложений, при переводе в портфель "Без признания", однако это не есть хорошо - важное для бухгалтеров поле замусоривается ненужной информацией.

Я таким же образом как и Вы решил вопрос, но у меня нет проблем с тем, что пользователи жалуются на мусор. Им такой добавочный комментарий не мешает, И мне занчительно упрощает жизнь.

Комментарий

Поле Comment2 наблюдается в на форме проводки, закладка Информация.
                Называется "Примечание".
                Васильев А.Б.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X