24 сентября, понедельник 16:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все о diasoft

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Все о diasoft

Здравствуйте
    Я начинающий системный администратор в банке..Мы работаем в программе Diasoft..
    ПОдскажите пожалуйста где можно узнать о ней (на каких сайтах)
    Работает ли Diasoft под Win xp prof?
    Спасибо заранее!

Хаба-Хаба! :-))
    Если бы все вопросы по диасофту были такими.. эх...
    конечно работает под Х**Работает и даже версии Профф.
    Узнать о том что где и как можно просто - из хелпа на систему. Есть руководство юзера и админа. Начинать пожалуй стоит с руководства базового админа. И базового руководства юзера.
    А дальше юзера, потом админа по каждому модулю которые есть. Потому что в админе только одни настройке что где и для чего можно понять (догадаться) из руководства юзера.
    Скачать последние версии можно с сайта поддержки Диасофта.

Комментарий

margo4178
      Для начала стоит выяснить, какой у Вас Диасофт. 5НТ( он же FA#), 4х4 ДОС или Воркфла.
      Serg Voronov

Комментарий

Мы работаем в программе Diasoft..

А у Вас в банке какие модуля?

Комментарий

Сообщение от Serg_FSB Посмотреть сообщение
          margo4178
          Для начала стоит выяснить, какой у Вас Диасофт. 5НТ( он же FA#), 4х4 ДОС или Воркфла.
          Унас 4х4 ДОС..Дело в том, что раньше Диасофт стояла под Win 98 и Win 2000 ( на разных компах разные операционки)..и нормально работала ..сейчас поставили Win XP Pro и Диасофт стало глючит..работает и на определенных операциях виснет и приходится перегружать комп...из головного банка..мне сказали что лучше поставь заново Win 2000....Это так?

Комментарий

Сообщение от BukvaED Посмотреть сообщение
            Мы работаем в программе Diasoft..

А у Вас в банке какие модуля?
            что такое модуля?

Комментарий

что такое модуля?
              Под модулями в Диасофт 5НТ (во всяком случае) понимается часть системы обеспечивающая опрежеденный её функционал.
              Например есть базовый модуль - это ядро, который отвечает за формирование стандартных провожок, за интерфейс и прочие вещи. Базовый модуль - есть основа всей системы, на которую надстраиваются все специализированные модуля.

Далее идут специализированные модуля, которые банк приобретает и на которые ему выдается так называемая "лицензия".
              Например:
              РКО - расчетно-кассовое обслуживание
              Кредиты, депозиты
              Ценно-бумажные модуля: Биржевой рынок, внебиржевой рынок, депозитарный учет, вексельный учет, Модуль деривативов, модуль ДУ

Модуль понятие в принципе условное (на мой взгляд) - набор цункций системы, которая доступна пользователю.

Вам действительно нужно почитать документацию. Её можно взять с сайта поддержки Диаса http://support.diasoft.ru/support/

Про 4Х4 не знаю ничего - не работал с ней!

Комментарий

margo4178
                С дощатым не помогу. Если у вас оплачена поддержка, то проще задать вопрос напрямую Диасофту. Вполне возможно, что дощатый под ХРюшей живет плохо.
                Serg Voronov

Комментарий

margo4178
                  С дощатым не помогу. Если у вас оплачена поддержка, то проще задать вопрос напрямую Диасофту. Вполне возможно, что дощатый под ХРюшей живет плохо.
                  Сейчас Марго спросит: кто такой Дощатый, и причём тут Хрюша :-)

Комментарий

Вполне возможно, что дощатый под ХРюшей живет плохо.
                    По крайней мере, 4 года назад жил прекрасно, после небольшой доработки напильником :-)
                    Вряд ли за это время совместимость была утрачена...

Комментарий

SNAK
                      Степа, подари новичку напильник
                      Serg Voronov

Комментарий

Сообщение от zbc Посмотреть сообщение
                        Сейчас Марго спросит: кто такой Дощатый, и причём тут Хрюша :-)
                        Да поняла я все не совсем уж такая глупая...Я считаю стыдно не знать и спрашивать...а стыдно не знать и ничего не предпринимать для знания...между прочим вы тоже когдато учились

Комментарий

Спасибо огромное всем за ответы..
                          Дела в том , что наш банк это филиал головного банка, который в другом городе и покупку Diasofta и консультации ведутся в головном банке, и доступа для форума на официальный сайт у меня нет((.а если у меня есть вопросы или проблемы главный программист толком мне ничего не объясняет..вот я ищу умных людей, кто в этом разбирается...

Комментарий

Я считаю стыдно не знать и спрашивать...а стыдно не знать и ничего не предпринимать для знания...между прочим вы тоже когдато учились

Солидарен!

Комментарий

margo4178
                              Диас 4х4 прекрасно работает под ХР нужно поставить Tame dos
                              http://www.tamedos.com/tame/tamehome.htm

Если есть еще вопросы, чем смогу помогу, пишите в личку.

Комментарий

Степа, подари новичку напильник
                                и мне напильник, пожалуйста!

Комментарий

Салават в новички ударился?
                                  Serg Voronov

Комментарий

Я из старых новичков вечно молодых Ежели тебя когда-нибудь пятеркой придавит - сам таким же будешь )) Хотя не факт... не зря же Серж Воронов у дельфинов уже имя нарицательное, о тебе даже молодежь в УСе наслышана У тебя, кстати, дощатый под ХРюшей где-нибудь живет?

Комментарий

S.Bulatov
                                      С четверга пришиблен Treasury. Чем больше на нее смотрю, тем больше она мне не нравится. А дощатый последний я извел как раз за недельку до приснопамятного недружественного поглощения.
                                      Serg Voronov

Комментарий

Serg_FSB
                                        так-так... ряды истинных дельфиноедов редеют. А впрочем я и сам....

margo4178
                                        УС в свое время мне советовал обновить новелевского клиента до последнего возможного ((4.91 кажется) с сервис-паками, или работать через 32-х разрядный клиент Pervasive. Через новелевского клиента у меня вроде все живет достаточно стабильно, только заметно медленней, чем на 98х.

Комментарий

Сообщение от margo4178 Посмотреть сообщение
                                          Да поняла я все не совсем уж такая глупая...Я считаю стыдно не знать и спрашивать...а стыдно не знать и ничего не предпринимать для знания
                                          Ну да. Ты на меня не обижайся - я вообще зануда.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X