25 сентября, вторник 18:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

отчет wrd Диасофта

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• отчет wrd Диасофта

Добрый день! Мои пользователи захотели доделать отчет по векселям (например d_veksel.wrd или другие отчеты) , в кот. используется дополнительный файл .add

я прочитала всю документацию, касающуюся создания отчета .wrd с дополнительными файлами, но не смогла понять, каким образом связываются данные из дополнительного запроса с основным (как поле table попадает в основной запрос)
    Диасофт на мой запрос не ответил, может кто знает,
    помогите, пожалуйста!

mamaAlla
    Я пытался так делать несколько лет назад. Хотите честно? Лучше сделайте html через tpr. То есть берете вордовский файл, прямо с таблицей, сохраняете в html и делаете из него tpr. Выходит проще и лучше.
    Если я правильно припоминаю, в при вставке таблицы в wrd с шириной колонок была полная беда.
    Последний раз редактировалось loo; 21.05.2008, 22:10.

Комментарий

Что-бы обрабатывать дополнительные файлы add. Необходимо в основном теле создать поле "Table"
      В шаблоне Вордовского документа вставить это поле также как и другие поля, и написать на VB обработчик поля. В Диасофте был стандартный шаблон с обработчиком этого поля, но мы его переписывали. Если нужна подробная инфа могу помочь, напишите в почту.

Комментарий

Сообщение от loo Посмотреть сообщение
        mamaAlla
        Лучше сделайте html через tpr. То есть берете вордовский файл, прямо с таблицей, сохраняете в html и делаете из него tpr. Выходит проще и лучше.
        Поначалу смотришь на эту кучку тэгов и думаешь, как вообще все это дело править... Потом, когда разберешься, все приходит в норму, а результат действительно превосходит ожидания .
        Итак, несколько советов.
        1. Подготовка файла Word.
        1.1. По возможности избавиться от стилей, оставить один обычный. Разные шрифты делаем именно изменением шрифта, а не стиля.
        1.2. В документе сразу расставить поля. Очень удобно, не надо потом лазить по тэгам и искать, куда засунуть то или иное поле.
        Только вот вместо "собак" уместно использовать замену типа: gaffAccountgaff вместо @Account@.
        1.3. Сразу окончательно отформатировать документ. Внести изменения в html-код на порядок труднее.
        1.4. Сохранить документ в виде html.
        2. Подготовка текстового отчета.
        2.1. Написание SQL-запроса и описание полей ничем не отличается от обычного tpr. Только в шаблоне отчета лучше указать путь, например T:\Reports\Spravka\, предварительно создав указанную директорию. В ней создать файл start.bat с содержанием start %1
        2.2. В отчет добавить три поля:
        @FN@ = FileName{spravka.doc}
        @UN@ = OnReportComplete{WinExec(FilePath+'start.bat '+'spravka.doc'),@s50}
        @PF@ = PreviewForm{True} --для выключения просмотра.
        2.3. Открыть подготовленный html-файл в текстовом редакторе, скопировать и вставить в шаблон отчета.
        2.4. Вполне возможно, что в html-коде будут встречаться собаки @, что недопустимо. Их заменяем на переменную @G@, которую определяем как char(64) (символ собаки).
        2.5. Заменяем gaff на символ @. Наши поля приобретают нормальный вид.
        2.6. В начале шаблона как обычно определяем #@SQL@, #@PrinterSetup@, #@FN@, #@UN@, #@PF@.
        2.7. Остается поймать тело отчета. Тут уже по интуиции, нужно разобраться, где начинается нужный нам тэг tr . Он будет содержать поле в первом столбце той строки, которую мы хотим отобразить несколько раз. Перед этим тэгом ставим $T. Затем проще, ищем закрытие тэга /tr>, после него ставим $.
        2.8. Запускаем отчет, открывается Ворд и в нем готовый файл. Сразу сказать юзеру, что формат файла html и его надо "Сохранить как..." файл doc. Если же сохранять не нужно, то можно распечатывать и так.

В общем, всё, желающим вышлю пример, я добрый
        Удачи!

Комментарий

Это какой-то жуткий атавизм. Лучше с этими wrd не связываться.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X